перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Только 5 из 140»: в Ярославской области депутат уличила оперштаб в искажении данных про коронавирус

Гость
27 октября 2020, 17:02
Недавно рассказали смешную историю про чиновницу из нашего депрздрава.Она заболела ковидом,но была уверена,что ничего страшного,так как читала отчеты про наше чудесное здравоохранение,и по душевной простоте (назовем это так) им верила)))Когда самой пришлось пройти этот наш местный адок,она была просто вне себя от возмущения и удивления)))) Они ничего не умеют и не знают,кроме бравурных отчетов вышестоящему начальству,а мы от них чего-то хотим!)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2020, 15:25
Для чего, вообще, это враньё публикуют и зачем. Цифры можно дать любые, но распространение вируса они не остановят. Занижение показателей расслабляет всех, а самое главное, чинуш, которые должны принимать адекватные меры.
Гость
27 октября 2020, 16:36
В 28 раз....Где-то эта цифра уже встречалась. Кажется в разнице заболевших на 100 тыс населения в России и в мире. Только там она была 29.5.
Гость
27 октября 2020, 18:29
Да изначально было понятно, что занижают в десятки раз и заболевших и умерших и в области и в стране.
Гость
27 октября 2020, 15:57
Я вот замечаю, что в областной думе поднимают острые вопросы только депутаты от КПРФ и СР, да и то только женщины. У остальных видимо всё хорошо.
Гость
27 октября 2020, 15:56
На главную скрепу нашего государства-тотальное враньё -покушается-не хорошо!
Гость
27 октября 2020, 16:14
Даже Д.Трамп в теледебатах с Байденом признал в том что считает данные по коронавирусу из России недостоверными.
Гость
27 октября 2020, 19:19
Не верьте ничему наши Боты трут нам уши, чтобы не повышать статистику! Умерших в десятки раз больше, просто пишут умело справки о смерти и указывают плюсом заболевания! Носите и перчатки и маски не слушайте никого и запасайтесь дорогими лекарствами, которых уже нет в Москве! Иначе умрём все, останутся никому не нужные родные! Стоит только лечь под старый и просроченный ИВЛ и всё кранты там уровень подготовки и знаний, чтобы вас спасти только у Кремлёвки. Думайте!
Гость
27 октября 2020, 15:03
Молодец ! Ольга , по больше бы таких депутатов , и в стране был бы порядок .
Гость
27 октября 2020, 15:24
Хоть кто-то начал смотреть на происходящее вокруг себя не через розовые очки. Спасибо!
Гость
27 октября 2020, 16:30
Вранье приперло к стенке дальше скрывать невозможно. Вынужденная правда о количестве инфицированных. Все пытались догнать Америку пожалуйста!
Гость
27 октября 2020, 18:22
Молодец Ольга!
Гость
27 октября 2020, 19:33
В Некрасовском районе такая же фигня. Главврач районной больницы говорит что +60 за две недели, а в областной статистике все эти две недели в Некрасовском районе гордо светится 153. Вчера скакнуло на 169. 16 вместо 60. Супер. И такая дребедень всю пандемию. Раз в две-три недели добавляют штучек 15, чисто чтобы не подозрительно было. Ситуация в разы хуже, контактных не тестируют, они на работу спокойно ходят, всем плевать, что люди умирают. Главное, чтобы циферки поменьше были. Кому-то, наверное, грамотку красивую выпишут за это.
Гость
27 октября 2020, 19:54
знаем как врут нам власти все хотят быть лучшими в россии
Гость
27 октября 2020, 16:58
После такого руководство здравоохранения ,области и города просто должно уйти в отставку.
Гость
27 октября 2020, 19:24
А сколько человек не сдали мазки но болеют, ходят на работу, в магазины и другие общественные места? Этого никто не знает.
Гость
27 октября 2020, 15:14
Ничего себе разница, кому можно верить в наше время?
Гость
27 октября 2020, 17:56
Когда Прокуратура начнёт работать и выяснит кто и куда разворовал сотни миллионов выделенных здравоохранению на борьбу с Ковидом!!!???
Гость
27 октября 2020, 19:03
Вранью идёт везде. Диагностировать врачи отказываются, ответ один "Вам, что легче станет если подтвердиться" не делают анализы и КТ.
Гость
27 октября 2020, 23:54
А то мы не знали, что вся статистика по Ковиду заниженная в разы. На всех предприятиях люди болеют, болеют их родственники, болеют соседи, в школах болеют учителя, в Мэрии - чиновники. Но, картинку испортить нельзя, по этому - врем, врали и будем врать.
Гость
27 октября 2020, 20:56
Даже и не парьтесь, больше очередей у военкоматов не будет, замыли ли всё своим отношением к людям, полный геноцид, деморализация и обнищание населения!
Гость
28 октября 2020, 14:03
Олени всё равно будут бухать по ночам и веселиться, сами при этом болеть будут только пассивно, так как алкаши не болеют! Мы все сдохнем из-за оленей которым не достучаться, что маски и перчатки носить необходимо, хотя бы для того , чтобы не бежать навстречу лавине!
Гость
28 октября 2020, 14:58
Хорошо вам языки чесать и верить или не верить! Я вот например уже шесть человек из довольно близкого и знакомого круга уже не увижу на этом свете. Они тоже не особо верили........короче нас всех Ванга предупреждала! Просто период первоначального накопления личного капитала перевесил рассудок, отсюда развал всего и медицины в том числе!
Гость
27 октября 2020, 20:15
Как при СССР врали, так и сейчас уши трут! Миронов и его Боты ненавидят нас жителей Ярославля за Урлашова!
Гость
27 октября 2020, 19:22
зачем им эти в большинстве своем убитые квартиры. Сейчас гостиницы открыты. Да и погода не очень располагает к гулянью. Да и кому интересно , все уже обьездили за весну и лето, пока границы были закрыты. А сейчас в более приличные места можно поехать, чем запущенный, грязный Ярославль
Гость
27 октября 2020, 16:27
Ведущая программы «Время» на Первом канале. Недавно она заявила, что те, кто заявляет об опасности пандемии коронавирусной инфекции, примитивно дурят народ.
27 октября 2020, 20:34
если завтра война, если завтра в поход, Если черная сила нагрянет весь российский народ, как один на защиту родных олигархов восстанет.
Гость
27 октября 2020, 15:05
Сдали мазки - отрицательно , сделали на антитела , всё подтвердилось .
Гость
27 октября 2020, 19:12
Скоро масквичи понаедут, ждите господа квартиросдавальцы и на вашей улице будет праздник.
Гость
27 октября 2020, 16:28
Блин раельно ведь все врут кругом причем. И нам потом за этих голосовать? Не не спасибо.
Гость
27 октября 2020, 19:56
Главное чтобы 76.ру довела эту информацию до логического завершения. Будем следить, чем всё это закончится. А то бывает, что у депутатов с арифметикой плохо или приснится чего нибудь, вбросят информацию, а когда разберутся, то ни извинения за ошибочку, ни освещения СМИ, мы уже не видим. Как будто ничего и не было.
Гость
27 октября 2020, 23:05
Стыдно, товарищи, стыдно должно быть! Такую депресню тут развели. Ложитесь и ждите, всех вылечат!
Гость
28 октября 2020, 11:10
Мне кажется оперштаб приуменьшает количество заражённых вирусом, чтобы "не выносить сор из избы". Но давно известно, что "если мусор из избы не выносить, - изба зарастёт мусором". Вот такая "медвежья услуга"!
Гость
28 октября 2020, 11:59
Среди депутатов нашлась одна женщина, которая посмела сказать правду.
Гость
28 октября 2020, 12:54
Давно пора было уличить в этом безобразии. У людей берут тесты, а ответа они не получают. В больницах говорят, зачем они вам.? Вам полегчало? идите и живите дальше. А то что скорая приезжает и говорит, что им нас некуда везти. Выписывает дома лекарства и поминай как звали. А так конечно у нас все хорошо, всего 100 с небольшим человек в сутки заболевают. И по статистике столько-же выписывают. Интересно тогда, куда свободные койки деваются. ?
Гость
28 октября 2020, 13:58
Во-первых, постановление Роспотребнадзора имеет чисто рекомендательный, а не запретительный характер, не является указом, и, тем боле, законом, ограничивающим конституционные и федеральные права граждан. Кроме того, роспотребнадзор не имеет никаких законных полномичий ограничивать конституцинные права граждан любыми своими указами, постановлениями и рекомендациями и по собственной инициативе, поскольку такими полномочиями, согласно конституции и Федеральному Закону - обладают исключительно президент и правительство, и исключительно только в строгом соответствии с федеральным законодательством и конституцией и регламентами. Роспотребнадзор, в рамках свих полномочий, имеет право лишь вносить представление о введении ограничительных(карантинных) мер со стороны президента или правительства(но не со стороны органов местного самоуправления), которые, в свою очередь, имеют право ввести ограничительные меры, либо не вводить таковые, и только на основании документально обоснованных Роспотребнадзором причин, к которым относятся: официально объявленный карантин, и уже на основании карантина, также официально объявленная эпидемия, с указанием конкретных эпидемиологических порогов и сроков их действия предлагаемых мер.
Гость
28 октября 2020, 16:24
интересно, все это кто-нибудь читает? Думаю,- нет! Поэтому имеем то, что имеем... Верхам плевать на нас
Гость
28 октября 2020, 16:29
Вы думаете кто-то все это читает? Если бы читали, может быть было и немного по другому... мы никому не нужны!!! Неужели это не понятно?
Гость
28 октября 2020, 17:43
вся эта статистика полная Ххрень. Знакомый решил сделать ради интереса анализ (не все могут позволить выкинуть на платный анализ от 2х до 7 тысяч рублей) и Узнал, что уже переболел (когда вспомнить не может)! А сколько таких, кто не делал анализ?! Великая наука Статистика).
Гость
28 октября 2020, 18:26
правды боятся власть
Гость
29 октября 2020, 10:50
Два дня прошло. Ждем дальнейшего развития событий по этой ситуации. Или депутату в голову что-то взбрело, дабы пропиариться и создать фон? Что дальше? Где подтвержденные факты сомнений депутата? Почему молчат СМИ, раскрутившие на своих страницах сомнения в голове депутата?
Гость
1 ноября 2020, 13:26
путинская власть не любит правды
Гость
27 октября 2020, 18:34
Сама же сказала, что коронавирус подтвердили, а не ковид19. То ли за правду борется, то ли тоже народ попугать хочет.
Гость
28 октября 2020, 14:04
положительный тест на ковид-вообще ни о чем не свидетельствует,поскольку известна их "точность" в в рамках 70%,причем непонятно что они там на самом деле тестируют.может быть просто лакмусовую бумажку подсовывают.лжевирус и лжеэпидемия налицо и очевидна по многим другим факторам и фактам.многие же сейчас просто зомбированы до мозга костей.Какие массовые смерти от ковидла о которых постоянно врут,это чушь полная и вранье через подконтрольные СМИ. Да весь мир уже знает,что например все эти гробы из Бергамо и заполненные трупами стадионы,падежи в Китае-все это наглая ложь СМИ.Люди часто умирали от постановочных диагнозов и несвоевременно оказанной помощи,заболевали обычными респираторными заболеваниями как раз из-за постоянного ношения масок.Врачи, которые не работают на эту пропаганду уже тысячи раз высказались на этот счёт.Итальянские,немецкие независимые врачи открыто говорят,что это сговор. Например, Клаус Кенлайн рассказал,что ВОЗ,в лице профессора Лаундри отправило на тот свет людей, которым в повышенной дозе вводили гидроксихлорохин, лекарство от малярии,которое вызвало смерти из-за нарушения ритма сердца.В итальянского профессора Монтанари,профессоров Воробьева,Гундарова,Филатова и многих других,которые открыто заявляют,что это сговор и ВОЗ в нем участвует.Так что снимите все уже маску(где это возможно) и вдохните свежего воздуха,и тогда понимание происходящего придет.
Гость
28 октября 2020, 14:33
Автор, чего ты гонишь? Какие занижения? Сколько трупов? Зачем перепроверять? Устроили спектакль. Сколько носили на кладбище жмуриков столько и носят. Хватит запугивать! За такую информацию придется отвечать, т.к. устраиваете панику и дезинформируете граждан. Совсем совесть потеряли как полицаи и росгвардейцы.
Гость
28 октября 2020, 13:57
нынешние теневые вредительские властители России наживаются и осваивают средства нынче на трех прибыльных бизнес-проектах, весьма эффективно организованных под предлогом и в форватере специально созданной "эпидемии коронавируса": 1) Масочно-перчаточный бизнес-проект (Владельцы и бенефециары-мэрия Москвы, Собянинский клан и клан к которому принадлежат Голикова-Попова-Голодец-Мантуров) 2) Бизнес проект ПЦР тестирования на якобы наличие коронавируса (Владельцы и бенефециары-клан Роттенбергов и их партнеры) 3) Вакцинный бизнес-проект (Семья Путина, а конкретнее его дочери и связанный с ними центр Гамалеи, и другие партнеры) 4) Бизнес мировых фармгигантов загробастал десятки и сотни миллиардов баксов на несущестующей пандемии 5) Но одна из главных целей-это под прикрытием и параллельно с чисто фашистским актом по дрессировке населения и проверки на покорность при помощи незаконного масочного режима внедрение камер аудио-видеослежения с распознаванием лиц с целью установления элемента тотального контроля за населением. Все это делается за наш с вами счет и весьма нагло и откровенно преступно, в стиле гоп-стоп, в нарушении всякого логики, здравого смысла и государственного законодательства.
Гость
27 октября 2020, 17:41
Да фиг с ним с коронавирусом. Главное в кабак добежать без маски. А 76 ру успеть гонца на фото запечатлеть и нам рассказать, что ярославцы против масок..
Гость
28 октября 2020, 08:31
Ну достоверные,ну не достоверные,болел три дня ни чего в нем страшного,зачем заострять на нем внимание?Из за соплей в больницу с инфарктом не попасть из-за таких как эта Ольга
Гость
27 октября 2020, 16:02
Вот Ольга и добьётся что бы вы все ходили в противогазах и перчатках по локти)))