30 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Михаил
14 окт 2020 в 13:17
Не верьте очередной показухе, меня там лечили в июне, ничего там не приспособлено для лечения больных. Нет даже прикроватных тумбочек, есть приходилось либо на кровати, либо на узком подоконнике, да к тому же из пластиковых тоненьких одноразовых контейнеров. Медперсонал о себе очень высокого мнения, на вопросы толком не отвечают, больше всего поразил вечерний обход который был с 23-00, когда мы уже засыпали. Нас будили, начинали мерять давление, сатурацию и спрашивали как самочувствие. На вопрос - Почему обход делается так поздно? Отвечали, что так им удобнее. У нас в палате лежал мужчина после инсульта, частично парализованный и периодически звал медсестер, к нему очень редко подходили днем, а уж ночью вообще ни разу. Из положительного запомнилась только работа младшего медперсонала, безотказные люди, спасибо им за помощь и уборку. Медсестры в основном все считают себя "королевнами", за врачей лучше промолчать, они все "небожители". Обход днем один раз в непредсказуемое время и на ночь, как уже писал. На мои вопросы пригласили ответить зам.глав.врача, в итоге он убежал ничего не решив. В палатах на троих стоят койки на четверых, да еще поставили не подключенные аппараты ИВЛ от которых на полу лежат неприбранные провода и шланги, в палатах нет кнопок вызова медперсонала, если лежишь под капельницей. то могут долго не придти. Вспоминаю об этом, как страшный сон.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
13 окт 2020 в 13:43

Этот спектакль специально для denов устроили , наверно.

дядя Жора
13 окт 2020 в 13:56

А это что за инопланетяне?

Гражданин
13 окт 2020 в 14:18

Это не спектакль, а новая реальность, ковид-диссидент. Медперсонал работает уже полгода в таком режиме.

Гость
13 окт 2020 в 14:42

цирк)

Гость
13 окт 2020 в 14:47

Жулики и воры хватит показухи!

Раиса
13 окт 2020 в 15:00

Лежала в госпитале с 14 по 26 июня. Всё так и есть, как на фото. Про персонал и врачей - подпишусь под отзыв Сергея Метелицы - герои нашего времени! Спасибо им огромное!

ОТВЕТИТЬ
den
13 окт 2020 в 15:07

Вот уж точно, маскарад..

ОТВЕТИТЬ
Пава
13 окт 2020 в 16:52

В госпитале действительно все хорошо... Там родня сейчас лежит. Очень все достойно.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 окт 2020 в 17:16

Полностью согласен с Сергеем! Комментариев от неверующих пациентов оттуда не будет! Спасибо огромное мед.персоналу! Выписался одну неделю назад.

Гость
13 окт 2020 в 18:11

алле фотограф скока забашляли за репортаж? точняк серебреников 30 не меньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 18:17

Маскарад, показуха и цирк начнется, когда всякие denы окажутся с поражением легких процентов в 80!
Врачи и медсестры мудрые люди и просто не обращают внимания на этих бессмертных, которые в больнице будут плакать и ныть больше всех, что у них болит и их должны лечить первыми...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 окт 2020 в 18:20

Все правильно, кроме одного: младший персонал- это санитарки.А с о стойками капельниц медицинские сестры, которые с больными круглосуточно!!! Мы просто сестры! Когда народ это усвоит?

Анатолий
13 окт 2020 в 18:24

Когда нас не каснулалась эта проблема,мы готовы нести всякий бред...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:34

Лучше сделал бы репортаж из ЦРБухи и показал бы тамошний ужас где один врач, медсестра и санитарка. Вот там кошмар.

Гугенот
13 окт 2020 в 22:04

Странные требования для медперсонала в одежде. Вирус передается через слизистые , одевание костюма душегубки абсолютно не имеет смысла. Просто достаточно бы было ежедневно сменяемого медкостюма. Да респиратор,да щиток или очки,но комбинезон какой имеет практический смысл при данной инфекции. В обычной сети врачи сталкиваются с ковидными практически ежедневно и маска и обработка рук достаточны . Мало того-одевая эти вериги в надежде себя защитить,затем идут в семью или в лифт, где уже хватают незащищенными слизистыми вирус и все старания получаются напрасны. При гриппе (а он такой же практически респираторный вирус) подобные наряды не носят-хотя размеры вирусов практически идентичны. И еще. В эпидемию гриппа массово КТ не проводили,если бы провести массовые КТ в свое время-не имели ли мы подобные "пневмонии" массово и там. И кстати термин пневмония не совсем точен при вирусных делах,скорее речь о пневмоните при ковиде. Проблема ковида-проблема коечного фонда с кислородом и обеспеченностью реаниматологами в случае тяжелого течения и риска ИВЛ,а так же наличия в нужном обЪеме симптоматических препаратов(для каждой группы риска своих). Через пару лет эту эпидемию будут вспоминать мало и с долей скепсиса.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 окт 2020 в 04:32

А что творится в карабихе в больнице никто не хочет рассказать и показать?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 окт 2020 в 08:01

Да какой блеск.Мне даже не сообщили о смерти мужа,но зато результаты из его истории болезни пересылались на телефон моей коллеги.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 окт 2020 в 13:17

Не верьте очередной показухе, меня там лечили в июне, ничего там не приспособлено для лечения больных. Нет даже прикроватных тумбочек, есть приходилось либо на кровати, либо на узком подоконнике, да к тому же из пластиковых тоненьких одноразовых контейнеров. Медперсонал о себе очень высокого мнения, на вопросы толком не отвечают, больше всего поразил вечерний обход который был с 23-00, когда мы уже засыпали. Нас будили, начинали мерять давление, сатурацию и спрашивали как самочувствие. На вопрос - Почему обход делается так поздно? Отвечали, что так им удобнее. У нас в палате лежал мужчина после инсульта, частично парализованный и периодически звал медсестер, к нему очень редко подходили днем, а уж ночью вообще ни разу. Из положительного запомнилась только работа младшего медперсонала, безотказные люди, спасибо им за помощь и уборку. Медсестры в основном все считают себя "королевнами", за врачей лучше промолчать, они все "небожители". Обход днем один раз в непредсказуемое время и на ночь, как уже писал. На мои вопросы пригласили ответить зам.глав.врача, в итоге он убежал ничего не решив. В палатах на троих стоят койки на четверых, да еще поставили не подключенные аппараты ИВЛ от которых на полу лежат неприбранные провода и шланги, в палатах нет кнопок вызова медперсонала, если лежишь под капельницей. то могут долго не придти. Вспоминаю об этом, как страшный сон.

ОТВЕТИТЬ
дядя Жора
14 окт 2020 в 17:49

Какая четкая координация у этих ковид- жуликов по всему миру, всюду по одной схеме.

Гость
15 окт 2020 в 09:38

Думаю, если я заболею, вряд ли туда попаду, увезут в неизвестном направлении, поэтому, стараюсь беречь себя.

Ольга
15 окт 2020 в 11:54

В госпитале может быть всё и хорошо.Но как туда попасть?Есть предположения,что он превратился в блатной ковидник и повезут туда не всех.....

Наталия