перейти к публикации
24 комментария к публикации

«У вас грыжа»: работников ярославского предприятия отправили на платные операции с непроверенным диагнозом

27 ноября 2019, 15:22
Гость
27 ноября 2019, 16:53
Вообще то причинение вреда здоровью ( в виде операции) - уголовная статья. Если сойдет с рук, то город действительно на 58 месте как в рейтинге - у дна
Гость
27 ноября 2019, 17:13
Если правда-то это чистая уголовщина-умышленное членовредительство , по предварительному сговору, использование служебного положения для причинения вреда здоровью подчиненных.Можно и покушение на массовое умышленное изъятие здоровых органов, у людей, ещё добавить.Это очень серьёзно. Это "чёрный" бизнес. Ярославцев хотят массово сделать донорами, в "тихую".
Гость
27 ноября 2019, 17:49
Сначала проверить нужно, а потом печатать. Зачем народ накручивать? При грыже не УЗИ делается, а КТ, рентген.
Гость
28 ноября 2019, 05:06
Не столь важно что там делают, важно то что в следующий мед осмотр врач может у глядеть у тебя больную почку и её нужно срочно удалять или что то с сердцем и нужна срочно его пересадка.... Вот что страшно
Гость
27 ноября 2019, 18:45
Ну по моему это не соответствует дествительности. узт грыжу не определит. да и в больнице прежде. чем делать операцию должны были ее подтвердить
Гость
28 ноября 2019, 05:08
В больнице... В платной... Не смеши... Вряд ли там будут разбираться, вырезали... Деньги получили... Свободен
Гость
27 ноября 2019, 15:32
Название предприятия и фамилию врача и начальника в студию!
Гость
27 ноября 2019, 15:31
Ххха начальник решил работников на органы пустить?
Гость
27 ноября 2019, 15:32
Интересно, что за предприятие такое "оборзевшее"?
Гость
27 ноября 2019, 17:56
Прикиньте - через несколько лет таких докторов станет большинство с нашим образованием
Гость
27 ноября 2019, 15:48
В суд на узистку,и лишить диплома.
Гость
27 ноября 2019, 17:54
"узистка" то здесь при чём? Она как раз показала что ничего нет - это "доктор" на медкомиссии чего там пальчиками нащупала интересно что она приняла за грыжу? 😜😂😂
Гость
27 ноября 2019, 20:43
Грыжи бывают и вполне реально их может быть энное количество у работников предприятия. В статье не указано сколько работников на предприятии,может за сотню и вполне возможно хирург могла нащупать дефект в паховом кольце у 15 человек. Прежде чем писать кипятком разберитесь. Бывает гипердиагностика грыж ,как и любых заболеваний. Конечно смущает лечение в платной клинике ,грыжи вполне лечатся в рамках ОМС ,а если еще полис ДМС с руками отхватят. Медицина давно бизнес и не делайте глупое лицо-продажа оружия -бизнес, нефти и газа-бизнес, отпевают -за деньги. Все имеет цену-капитализм шагает планете давно. Не удивляйтесь и предприимчивости врачей.
Гость
28 ноября 2019, 14:44
Конечно бывают -но в данном случае выяснилось что их нет -что это врачебная ошибка или мошенничество? пусть разбирается прокуратура
Гость
27 ноября 2019, 15:44
медицинский ГОП-СТОП
Гость
27 ноября 2019, 15:45
Раз не указано название предприятия, и в какой организации проходили медосмотр, то все, кто проходит медосмотр, могут подозревать подобное у себя на работе. Такие вещи нельзя писать без фактов!
Гость
27 ноября 2019, 15:56
Оптимизировали медицину, теперь в больницу идти страшно.
Гость
27 ноября 2019, 16:29
Осталось надеяться, что неуказанное предприятие не мясокомбинат, решивший дела поправить фунтом мясца с человека. :D
Гость
27 ноября 2019, 17:11
Сейчас в любой больнице так,только попробуй попасть на обследование,сразу в морг равноценно.
Гость
27 ноября 2019, 17:46
Несколько лет назад была схожая ситуация, только со слухом: на предприятии массово направили на лечение толпу с плохим слухом, люди лечились, и о чудо, они выздоровели, через год на профосмотре все было отлично. Я сомневаюсь что диагноз был правильный, и лечение помогло всем, просто здоровы были. Но факт такой есть
Гость
28 ноября 2019, 05:48
А мне кажется что работодатель таким способом решил с экономить на увольнении рабочих, чем не повод убрать тех, кого нельзя допустим сократить по закону.... А так... Извини, по медицинским показаниям ты не имеешь права тут работать, других мест у меня нет.... Давай разойдемся по хорошему.... Ну или делай операцию, вот тебе платная поликлиника... Быстро, без очереди.... Ей владеет жена, сделает
Гость
28 ноября 2019, 08:55
у меня также было,только по месту жительства пришла мне сказали у вас грыжа, дали направление на анализы и врачей чтобы перед операцией пройти всех, и нет направления на узи, я говорю может узи сделать , на что мне сказали зачем? я и так чувствую... в итоге поехала платно сделала узи, никакой грыжи нет!!!!! потом после этого моя карточка из поликлиники чудом пропала....
Гость
28 ноября 2019, 10:14
Уверяю вас,не на одном предприятии.То же самое на своих медкомиссиях делает Медицинский центр диагностики и профилактики.Там один старый дядечка хирург наставил нам также грыж каждому второму.Ну и конечно посоветовал быстренько прооперироваться платно.
Гость
28 ноября 2019, 14:56
А про какие грыжи речь? Про паховые?