Здоровье Очередь создали сами пациенты: главврач больницы объяснила, почему у поликлиники образовалась толпа

Очередь создали сами пациенты: главврач больницы объяснила, почему у поликлиники образовалась толпа

Ярославны стояли за явочками на УЗИ

Некоторые приходили в шесть утра

Ярославны выстроились в огромную очередь в женскую консультацию в поликлинику № 2 Шинного завода. Людей было так много, что все они даже не поместились в здании поликлиники. Многие стояли на улице. По словам Ирины Смирновой, которая сама стояла в очереди, все женщины стоят за явочками на УЗИ.

— На УЗИ нет электронной записи, есть вариант записаться к врачу, он может дать талончик. Но многие пишут направление и говорят, берите в регистратуре, а в регистратуре — выдается в определенный день, определенное время и определенное количество. Так что иногда даже простояв очередь — не шанс, что вам достанется явочка, — пишет в соцсетях Алёна Лукашина.

В подтверждение к своим словам Алёна скинула скрин с экрана компьютера. Она попыталась через госуслуги записаться на УЗИ, однако сделать этого не смогла.

Записаться через интернет не получалось

— Первый раз там уже очередь, — пишет ярославец Александр Калугин.

— Чтобы быть первой в очереди, женщина пришла в шесть утра. И стояла два часа до открытия поликлиники, — рассказывает ярославна Ирина Смирнова. — Я получила явочку за 40 минут.

Главврач больницы Елена Короткова пояснила, что очередь образовалась из-за самих пациенток, так как большинство женщин пришли к открытию к 08:00.

— К 09:30 очереди уже не было, — заявила Елена Короткова. — Женская консультация переходит на систему электронной записи. Из-за этого сегодня явки на УЗИ выдавались на руки через регистратуру. С 1 июня электронная запись начнёт работать.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем