Здоровье Ярославский депутат вызвался доставлять лекарства льготникам

Ярославский депутат вызвался доставлять лекарства льготникам

В посёлке Семибратово закрыли пункт выдачи таких лекарств

Антон Капралов вызвался помочь тем, кто не может ездить слишком далеко за льготными лекарствами

С 5 апреля в посёлке Семибратово перестал работать единственный пункт выдачи льготных лекарств, этим занималась местная аптека. Теперь жители посёлка вынуждены ездить в ближайший пункт в Ростове за лекарствами.

— На наш взгляд, это неприемлемо, потому что далеко не у всех есть возможность регулярно ездить в Ростов для получения льготных лекарств. На комитете по здравоохранению, который проходил в марте, мы обозначили эту проблему перед заместителем директора департамента здравоохранения. Пункт выдачи льготных лекарств должен быть открыт непосредственно в Семибратово, — считает депутат Ярославской областной думы Антон Капралов.

И предложил свою помощь в качестве доставщика лекарств.

— Я постоянно передвигаюсь между Ростовом и посёлком, готов помочь в доставке лекарств тем людям, которые не в состоянии самостоятельно добраться до аптечного пункта в Ростове. Если вам нужна помощь или вашим знакомым, дайте им мой телефон: +7 (910) 973-93-32, — написал депутат.

Напомним, проблемы с выдачей бесплатных лекарств начались и в Ярославле. Людям приходится стоять в многочасовых очередях с шести утра, но и это не гарантирует получение нужных препаратов. А ещё ранее департамент здравоохранения Ярославской области официально озвучил, что в регионе не хватает лекарств на всех льготников.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем