RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Ярославле 11 тысяч человек будут наблюдаться в новой поликлинике: кого это касается

В Ярославле 11 тысяч человек будут наблюдаться в новой поликлинике: кого это касается

Фото из нового медицинского учреждения

Новая поликлиника скоро распахнёт двери для пациентов

В Ярославле с 10 декабря пациенты с 1-го по 7-й участки поликлиники бывшей больницы № 5 будут наблюдаться по адресу: проспект Октября, 52. Здесь будут находиться кабинеты терапевтов, регистратура. Также тут будут работать эндокринолог и невролог. Сейчас в здании на финальной стадии находится капитальный ремонт. Был проделан колоссальный объем работы: менять пришлось все от полов до освещения.

11 тысяч ярославцев будут обслуживаться на проспекте Октября

— Новая поликлиника будет обслуживать 11 тысяч человек, — рассказали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Это пациенты, которые были закреплены за 5-й больницей не по географическому принципу — люди, живущие в разных районах города, которые изъявили желание быть закреплёнными за поликлиникой именно этой больницы.


Ранее четыре участка (с 8-го по 11-й) уже были перемещены в здание поликлиники № 1, расположенное на улице Собинова, 34/1. Это около 6,5 тысячи человек, которые закреплены за медучреждением по прописке.

В новой поликлинике светло и относительно уютно

— Что касается стационара бывшей пятой больницы, то к нам на проспект Октября переедет терапевтическое отделение. Сейчас заканчиваем ремонт помещений под него, — сообщил директор Центральной городской больницы Ярославля Сергей Луганский. — Неврологическое и реабилитационное отделения в начале декабря перебазируются в госпиталь ветеранов войн.

Недавно в Ярославле открылась Центральная городская больница, которая создана из четырёх других: больницы № 1, № 5, детской больницы № 1 и поликлиники № 2. Все они находятся в Кировском и Ленинском районах города. Мы уже рассказывали, как это отразится на работе учреждения здравоохранения.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем