перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Новые правила перевозки детей в авто: родителям придется брать документы на ребенка

Гость
12 июля 2017, 14:02
а если ребенку 9 лет и он весит 45 кг? кресло из дома брать? или диван? как всегда приняли закон, а прописать в нем все возможные случаи не потрудились. Правильно говорят - в России закон как дышло....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2017, 15:11
После 7 лет ребенка можно ремнями стандартными пристегивать, обязательно кресло с 0 до 7 лет.
Гость
12 июля 2017, 15:20
Соблюдайте диету
Гость
12 июля 2017, 16:39
Где вы это таких бройлеров выращиваете?
Гость
12 июля 2017, 21:40
Чем поможет свидетельство о рождении - там ведь фотографии-то нет. Получается, что по этому свидетельству можно возить абсолютно любого ребенка.
Гость
13 июля 2017, 00:24
Смотрю у Вас и свидетельств и детей много :D
Гость
13 июля 2017, 12:34
Гость
13 июля 2017, 00:24
Смотрю у Вас и свидетельств и детей много :D
Паспорта достаточно будет! От свидетельства даже в корочках ничего не останется!
Гость
12 июля 2017, 13:08
Сотрудники ГИБДД рассказали, что они лично посетили несколько торговых точек и убедились, что кресла бывают различной конфигурации, и ребенок весом до 36 килограмм туда влезет без проблем. А они не сказали сколько они стоят? Если вы хотите возить детей без специальных удерживающий устройств, будьте готовы предоставить сотруднику ГИБДД документ, подтверждающий возраст ребенка. В противном случае, инспектор в праве составить протокол об административном правонарушении, – рассказали в УГИБДД по Ярославской области. В законе О полиции почитайте в каких случаях вы (гаишники) имеете право требовать документ удостоверяющий личность и не забудьте о том, что вы должны доказать вину водителя, а не он должен доказывать свою невиновность. Умники, блин.
Гость
12 июля 2017, 13:34
+100500 ППКС
Гость
12 июля 2017, 13:55
Да про свидетельство о рождении в ПДД ничего не сказано 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случая
Гость
12 июля 2017, 15:04
"А они не сказали сколько они стоят? " Т.е. машину купить - это недорого, это ерунда, а потратить определенную сумму для безопасности ВАШЕГО ребенка сразу же жалко? Я бы таких "умных" родителей лишал водительских прав.
Гость
12 июля 2017, 14:41
Нужно было не от возраста ребенка плясать, а от роста-веса. Мои тонкие-звонкие, старший 10-летний спокойно в кресле брата помещается. А вот его друг-одноклассник-ровесник ростом почти с меня и весом примерно так же. Его ни одно кресло, кроме мягкого, из мебельного гарнитура, не выдержит.
Гость
12 июля 2017, 15:42
Ага, и возить с собой весы и сантимерт
Гость
13 июля 2017, 12:01
Моей дочери 7 лет, на вид 5! Вожу на бустере, что ж получается, теперь только кресло? Было у нас до 36 кг, с трудом в зимней верхней одежде усаживалась.
Гость
13 июля 2017, 14:08
Ересь несете, если на вид 5, значит маленькая, у меня в 8 прекрасно влезает в кресло, и я в её кресло влезаю, хотя у меня рост 173
Гость
12 июля 2017, 13:19
А если я брат и мне 16 лет, я не могу находится со своим шестилетним братом в автомобиле без родителей? Как то двузначно написано...
Гость
12 июля 2017, 15:48
Кресла для безопасности а не для галочки, да дорого, но не дай бог авария!? Всех троих вожу в креслах, 8милетний крупный ребенок влезает с запасом в макси-кози, и до 11ти, думаю, будет с удовольствием там сидеть!
Гость
12 июля 2017, 17:14
Я и после 7 лет буду в кресло сажать
Гость
13 июля 2017, 10:11
я смотрю на критические комментарии минусуют, это сами гаишники делают что ли?)))))))))))))))))))
Гость
13 июля 2017, 10:49
В случае сомнения ГИБДД относительно возраста ребенка,я думаю, достаточно папе- водителю предъявить паспорт с графой "Дети", у меня муж возит его со всеми документами. Конечно сложнее, если за рулем не папа, а родственник или знакомый.
Гость
13 июля 2017, 11:28
Из интервью: "В некоторых случаях использование не детского автомобильного кресла, а штатных ремней безопасности возможно, например, если ребенок по своим физическим данным "перерос" ростовые и весовые параметры, предусмотренные автокреслом. Также исключения возможны при перевозке ребенка-инвалида, больного ребенка в лечебное учреждение, а также ребенка попутным транспортом в удаленных районах и сельской местности, в неблагоприятных погодных условиях", - добавил Кузин (заместитель руководителя Государственной автоинспекции России). Так кому верить? Опять наши "умные" верхи приняли документ, который можно понимать как хочешь!
Гость
13 июля 2017, 16:49
Всё,что написали и напринимали Депутаты Госдумы направлено только на узаконивание взимания ШТРАФОВ и придирок к водителям со стороны ГАИшников. Ни один водитель не враг детишкам и ,усаживая ребенка в автомобиль, понимает степень своей ответственности ! Написали бы проще, что при ДТП или другой беде..строгость наказания будет зависеть от соблюдения следующих правил пользования "дет.креслами"( и далее по-тексту)...И всё !! Пусть водители сами решают...И не надо никого ловить на дорогах !
Гость
12 июля 2017, 15:12
Изофикс полезен только при креплении кресла определённого, при возрасте ребенка от 3 лет ( и соответствующем кресле) изофикс вредит больше, чем помогает.
Гость
12 июля 2017, 17:13
Вы автоэксперт? Откуда такие выводы?
Гость
12 июля 2017, 18:32
Лучше бы сразу запретили перевозку детей до 12 лет в машинах