RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Ярославль на волне «Свободы»

Ярославль на волне «Свободы»

В 2011 году в Ярославле стартовало молодежное радио-шоу «Площадь Uности». Проект представлял собой еженедельную часовую радиопередачу в FM диапазоне (103,3 FM) с аудиторией охвата более 3 500 человек за эфир.

В этом сезоне при поддержке Управления по молодежной политике мэрии Ярославля и Городского молодежного центра «Площадь Uности» возвращается, но меняет формат. Как и прежде гостями программы станут молодые и успешные ярославцы. Но теперь вы сможете не только услышать их голоса, но и увидеть своими глазами. Видеоанонсы предстоящих молодежных событий, а также отчеты об уже прошедших мероприятиях – «Площадь Uности» расскажет о самом интересном и необычном из жизни ярославской молодежи.

Они делают шутки

Их семеро, и они вещают юмор на территории всей Ярославской области, соседних регионов и даже стран ближнего зарубежья. В гостях программы «Площадь Uности» побывала ярославская команда КВН «Радио Свобода».

А вы знаете что...
Участник команды «Радио Свобода» Иван Кулаков преподает физику в школе №36.
Иван Старостин не только сам играет в КВН, но и является наставником молодежной команды «Шухер» (поселок Семибратово).
День рождения команды «Радио Свобода» приходится на 6 марта.
Больше всего, конечно после КВН, ребята любят музыку и книги.

Недавно ребята из «Радио Свободы» выступили в 1/8 первой лиги МС КВН сезона 2013 года. Они заняли почетное второе место, уступив лишь команде РУДН (Москва). Поболеть за любимую команду из Ярославля в Минск ездил целый автобус болельщиков. По словам ярославцев, они были самой громкой группой поддержки.

Следующее испытание ждет ярославских кавээнщиков 22 мая. Они вновь отправятся в Минск, чтобы выступить в четвертьфинале.

Несмотря на то, что команда КВН «Радио Свобода» сравнительно молодая – ей чуть больше года – в ее составе довольно опытные кавээнщики.

Александр Мамедов в свое время играл за команду ЯГПУ «Медвежата в профиль». Кстати, в ноябре этого года «медвежата» отметят юбилей – 10 лет. Сейчас Александр – директор ярославской Студенческой лиги КВН, редактор ярославской областной Юниор-лиги КВН.

Иван Кулаков, Алексей Корда, Иван Старостин тоже вышли из «медвежат», то есть в КВН уже 10 лет.

Игорь Субботин и Роман Маслов перешли в «Радио Свобода» из команды «Эффект Присутствия». Самый молодой из всех – звукооператор Дмитрий Васильев, который был воспитанником Юниор-лиги КВН.

Как поясняют участники команды «Радио Свобода», свое название они позаимствовали у корабля, который в советские времена дрейфовал в нейтральных водах и вещал рок, джаз и прочую запрещенную музыку на территории Советского Союза.

Рассказывая о себе, кавээнщики признаются: «Нам не важно во что, лишь бы играть!».

Дикие танцы

На днях в Ярославле отгремел VI Межрегиональный фестиваль современного танца Wild Wild Dance. На 6-ой фестиваль Wild Wild Dance, организованный Союзом студентов, Дворцом молодежи Ярославской области при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области, приехали команды танцоров из Москвы, Рязани, Череповца, Данилова, Рыбинска, Костромы, Иванова. 27 команд, полсотни заявок, 500 участников, 11 мастер-классов от 8 презентеров Ярославля и Москвы.

Победителями фестиваля WWD в командном зачете в младшей возрастной категории стала команда «Ярые Славцы» из Ярославля. В старшей подгруппе титул чемпионов завоевал также ярославский коллектив Art-Dance.

Спасти мир!

Уже в пятый раз на Ярославль обрушился «Весенний бум». 26 школьных и студенческих команд собрались на спорткомплексе «Чайка» с одной целью – спасти мир!

Участникам этой легендарной миссии было предложено примерить на себя роль специальных боевых групп из России, проникнуть на территорию азиатского государства и обезвредить ядерное оружие, угрожающее всему человечеству.

Команды достойно выдержали все испытания, но лучшими в каждой возрастной категории стали только две команды.

Среди младшей возрастной подгруппы победу одержала команда «Патриот-1». В старшей же подгруппе первыми удалось ввести кодовое слово и спасти мир команде «Политех Альфа».












Фото: Видео Михаила КОЛОСКОВА, Дмитрия РЕВЯКИНА, фото с сайта Yarmp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем