RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Артур Ефремов, председатель Ярославского отделения общественной организации «Опора России»: «Компания по сносу ларьков напоминает простое перераспределение бизнес-потоков»

Артур Ефремов, председатель Ярославского отделения общественной организации «Опора России»: «Компания по сносу ларьков напоминает простое перераспределение бизнес-потоков»

По данным статистики, в Ярославской области уменьшается количество предприятий в сегменте малого бизнеса. В январе–феврале наметилась тенденция к сокращению числа индивидуальных предпринимателей. О своем отношении к создавшейся ситуации, говорит председатель ярославского отделения общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Артур Ефремов.

«Ситуация, сложившаяся с бизнесом в Ярославле, близка к критической. Незаконность действий мэрии уже подтвердили правоохранительные органы, но, как видно, они тоже не указ. Уменьшение количества розничных торговых точек уже вызывает недовольство населения.

Если раньше многие ярославцы поддерживали действия мэра и воспринимали их как наведение порядка, то теперь они на себе начали ощущать последствия действий властей. Многие столкнулись с тем, что не могут купить привычные товары в привычных местах. Мой знакомый пожаловался, что не мог найти цветы, идя на день рождения к своей родственнице в своем районе и вынужден был ехать в магазин, где цены оказались на порядок выше.

Кстати, цены уже начали расти, как мне думается, еще вырастут. Мэрия утверждает, что снесла около 150 киосков – это примерно 600 рабочих мест. И мэрия не позаботилась о трудоустройстве этих людей. Что касается налогов и прочих выплат, то нужно принимать системные меры по улучшению их администрирования. Я не уверен, что те «правильные» бизнесмены, которые придут на смену нынешним, при той системе администрирования будут платить лучше. Может быть, прежде, чем уничтожать бизнес, нужно создать условия для его нормального существования. Например, выработать внятные условия, нормы, которые предприниматель должен соблюдать. Иначе вся эта компания напоминает просто перераспределение денежных потоков, прикрытое намерением соблюдать закон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем