Город Всё о коронавирусе

Ярославская область попала в «светло-красную» зону по заражениям COVID-19: что это значит

Вывод сделали федеральные эксперты

В Ярославской области коронавирус распространяется довольно быстрыми темпами

Регионы России распределили по группам в зависимости от скорости распространения в них коронавируса. Такую работу провел федеральный Центр экономических исследований.

— Карта регионов России по распространенности COVID-19 создана на основе официальной статистики. Субъекты разбиты на четыре группы в зависимости от динамики распространения: «зеленые», где показатель распространения 0,9–1 (стабильные), «светло-желтые» — 1–1,1 (удовлетворительные), «светло-красные» — 1,1–1,2 (неудовлетворительные), «темно-красные» — 1,2–1,4 (тяжелые), — сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Ярославская область в этом рейтинге попала в «светло-красную» зону регионов с неудовлетворительной ситуацией.

Хуже всего ситуация в Бурятии, Республике Алтай, на Чукотке, Новосибирской области, Марий Эл, Севастополе, Новгородской области, Ненецком автономном округе. А самыми стабильными названы Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область.

Напомним, с сентября в регионе резко выросло количество новых случаев заражения COVID-19. В последние дни ежесуточно новых больных выявляется больше сотни. За весь период в Ярославской области положительные тесты на коронавирусную инфекцию выявлены у 10 476 человек, от заразы скончались 55 человек. Мы проанализировали, люди какого возраста умирают в регионе чаще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем