RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе «Видим, что игнорируют»: мэр Ярославля рассказал, как следят за нарушителями самоизоляции

«Видим, что игнорируют»: мэр Ярославля рассказал, как следят за нарушителями самоизоляции

Власти обеспокоены возможным распространением коронавирусной инфекции в городе

Мэр Ярославля просит жителей оставаться дома

14 апреля мэр Ярославля Владимир Волков собрал общегородское совещание с подчинёнными. Первым вопросом обсуждали ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в городе и меры против этого. Градоначальник остался недоволен поведением жителей, взглянув на карту самоизоляции — она показывает, как много людей находится на улице в разных городах страны.

— По факту мы видим, что ярославцы начинают игнорировать меры предосторожности. Я хочу, чтобы те, кто слышит меня сейчас, донесли до каждого сотрудника, коллеги, соседа нашу просьбу и необходимость. Категория людей, тяжело переносящих болезнь на самом деле очень велика. Это и люди старшего возраста, и люди со слабым иммунитетом, — высказался мэр Владимир Волков. — Ярославцы должны соблюдать все требования. Если нет острой необходимости, не нужно ходить в магазины и заниматься спортом на улице. Действительно, в четырех стенах непросто, но наша безопасность превыше всего. Ещё раз всем напоминаю и прошу остаться дома.

В мэрии привели статистику, как отслеживали тех, кто должен был сидеть на обязательной самоизоляции по возвращению из-за границы. С 21 марта по 13 апреля власти вместе с полицией прошлись по 3340 адресам. Выяснилось, что действительно находились дома только по 43% адресов, в 41% случаев люди отсутствовали, ещё в 16% — не проживают по указанным адресам в принципе.

На улицах города также патрулируют полицейские, замечая гуляющих мам с детьми и пенсионеров. Всех просят уйти домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем