RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе «Молитесь дома на имбирь»: в Ярославле во время самоизоляции люди вышли гулять. Реакция соцсетей

«Молитесь дома на имбирь»: в Ярославле во время самоизоляции люди вышли гулять. Реакция соцсетей

Мы собрали самые яркие комментарии горожан на игнорирующих самоизоляцию земляков

Пока одни сидят дома, другие разгуливают по городу

Ярославская область продолжает жить в режиме самоизоляции. То есть юридически никто не запрещает гулять, но власти и медики настоятельно рекомендуют без особой необходимости людям не выходить из дома. Кто-то и сидит, кому-то всё же приходится ходить на работу, а другие и вовсе плевали на все правила и гуляют, где захотят. Вчера мы опубликовали новость с фотографиями, где видно, как люди отдыхают в парке в период эпидемии коронавируса. Оно и понятно, хорошая погода только приходит в Ярославль, тем самым соблазняя людей на прогулки.

Мы собрали самые яркие комментарии наших читателей на игнорирующих самоизоляцию земляков. Одни призывают сидеть дома и вспоминать, как Россия мужественно противостояла печенегам, или молиться на имбирь, а другие называют распространяющийся коронавирус «псевдопандемией».

Сергей Смирнов:

— Это значит, работать можно, а гулять нельзя? Ну это маразм! Задыхаться на вонючих заводах и на улице не погулять... Вот сами и сидите дома, кто боится.

Ирина Замятина:

— Должны вводить ограничения только для тех, кто в зоне риска: это пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Держать на самоизоляции весь город из-за 7 человек, лежащих с этим раздутым вирусом, — это безумие.

Илья Светлов:

— Какой смысл сидеть дома всей семье, если одного вызвали на работу. Свобода!

Регина Збарская:

— Люди расслабились, так как открыли 55 крупных предприятий. Люди восприняли это так — если открыли всё, значит, опасности нет. Вот и всё.

Наталия Литвинова:

— Наконец-то эти люди перестали верить этой псевдопандемии.

Андрей Баранов:

— Сидеть дома нужно, как они не могут понять, ещё большинство предприятий закрыто, рано делать выводы. Идите домой и сидите, как многие это делают.

Наталья Румянцева:

— Я считаю, что нужно посидеть дома! Число растет из-за таких непонятливых... Понимаю, что жить не на что, но... Здоровье должно быть дороже.

Кирилл Усачев:

— Нужно сидеть дома и мужественно вспоминать, как Россия противостояла печенегам.

Алексей Иконников:

— Быстрее переболеют, быстрее всё кончится! От такой изоляции всё равно мало толку! Хотя я сижу дома!

Татьяна Рубищева (Долганина):

— Из-за таких дураков вся страна будет сидеть на карантине до осени. Ходить и заражать нормальных людей.

Too Blyckest:

— Угораю над теми, кто реально верит в целебные свойства изоляции. Сидите дома, молитесь на имбирь.

Олеся Герасимова:

— А зачем тогда все эти меры, всех выпускаем, и пусть включается тогда естественный отбор. А то — крики стоны и нытье, что растет число заболевших, но сами тут же премся гулять. Да ладно бы еще в гордом одиночестве — так толпами. Где любители поорать, что заводы открыли и мы все умрем?


Юлия Чебурахина:

— Если бы была действительно самоизоляция в области, то не выпускали бы людей на работу (55 предприятий). Сами себе ведь противоречат, даже бесит! Показаловка.

Александра Стефанова:

— А я считаю лучше «перебдеть», чем «недобдеть». Если речь идет о здоровье, моём и всей нации, то можно и дома посидеть, и ручки обеззараживать. Не трудно же.

Ольга Воробьева:

— Люди и так гуляют. Только не очертя голову и не забывая об окружающих. Есть дачи, лес, да мало ли где уединиться можно. Приехал на дачу и сиди дыши воздухом. С соседями можно пока и не брататься.

Владислав Цатуров:

— Людей сегодня — как в обычный день. Всех попугали немного, они посидели (часть), а сейчас почти все снова повыползали. Погода тёплая была сегодня, хорошечно было на улице.

Напомним, что на данный момент в Ярославской области введен режим самоизоляции. На сегодняшний день официально в регионе зафиксировано 13 случаев заболевания COVID-19, двое пациентов полностью выздоровели. Умерших от коронавируса в регионе нет. Всю актуальную информацию об эпидемии на сегодняшний день можно узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем