RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Главный эпидемиолог Ярославской области оценила эффективность мер по борьбе с коронавирусом

Главный эпидемиолог Ярославской области оценила эффективность мер по борьбе с коронавирусом

Сейчас в регионе из-за пандемии COVID-19 введён режим повышенной готовности

За отправленными на карантин людьми следят бригады медиков и полицейских

Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Татьяна Дружинина, отвечая на вопросы жителей региона, дала оценку работе властей по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

— У нас не Москва, здесь свои условия, — сказала она. — Эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день такова, что нет необходимости вводить в регионе режим ЧС. Того, что сейчас делается, достаточно, чтобы остановить распространение COVID-19.

В Ярославле и области накануне ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

— Ситуация по коронавирусу в Ярославской области спокойная относительно других регионов, поэтому решили не вводить жесткий карантин, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

При этом власти напомнили, что из-за эпидемиологической обстановки рекомендуется сидеть на самоизоляции, и попросили людей оставаться дома и не выходить на улицу без особой необходимости. Многие не понимают, куда теперь можно ходить, а куда нет. И как могут наказать тех, кто нарушает режим. Накануне мы уже публиковали ответы на все эти вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем