Мэр Денис Добряков своими руками выпустил рыбу в пруд
Фото: администрация Рыбинска
В Рыбинске городские власти запустили в Карякинском парке рыб в пруд. Теперь там плавают караси, белые амуры, лини, кометы и толстолобики. Через неделю сюда же обещают запустить карпов, а по весне — вьюнов. Кроме эстетической функции перед ними стоят вполне рабочие задачи — чистить водоём от зелени, донных отложений, батонов и булок, которые рыбинцы так щедро крошат в воду, что местные утки с ними не справляются.
Карякинский парк в Рыбинске в этом году неплохо преобразился
Фото: администрация Рыбинска
— Я сам рыбак и люблю посидеть с удочкой, но в Карякинском парке это недопустимо, — заявил мэр Рыбинска Денис Добряков. — Эта рыба предназначена для чистки водоема, а не для ловли. Призываю всех даже не предпринимать попыток, а прошу помочь сохранить то, что уже сделано в парке.
Рыбки должны съесть все батоны, которые плавают в пруду
Фото: администрация Рыбинска
Сейчас в Карякинском парке идёт большая реконструкция. Там уже высадили более 500 новых деревьев и кустарников, спланировали дорожки, очистили пруд, заменили заборчики и отреставрировали входные ворота. Дополнят общую картину благоустройства светильники и уютные лавочки. Украшением станут парковые фигуры — топиарии. Их уже купили, но поставить пока не успели.
Читайте также: «Люди не хотят брать деньги!» В рыбинских троллейбусах ввели билеты по 18,80. Нервы сдали у всех.