RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Испугалась медведя и оказалась на границе: как в Ярославской области в лесу пропала пенсионерка

Испугалась медведя и оказалась на границе: как в Ярославской области в лесу пропала пенсионерка

В полиции рассказали подробности истории

Женщина в лесу встретилась с медведем

Заблудилась в лесу и пропала. В Ярославской области полицейские искали 64-летнюю любительницу сбора грибов, повстречавшуюся с медведем.

— Женщина зашла в глубь леса и наткнулась на медведя, — рассказали в управлении МВД России по Ярославской области. — Она не растерялась и замерла на месте, как положено делать при встрече с диким зверем. И потом, когда опасность миновала, она поняла — заблудилась.

К счастью, у женщины был с собой заряженный телефон, и она позвонила по номеру 112. Её соединили с ближайшим отделением полиции — Гаврилов-Ямским РОВД.

Полицейские кинулись в лес на поиски, а женщина всё шла и шла. За полтора часа она добралась до границы с Ивановской областью. Всё это время она была на связи с сотрудниками МВД и егерем. В полиции сказали, что именно поэтому они и смогли так быстро её найти.

— Отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности, — напоминают в МВД. — Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны — старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Центр-спас» дают грибникам ещё несколько советов.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем