RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Нужно больше техники»: как в Ярославле ремонтируют дорогу за Волгой

«Нужно больше техники»: как в Ярославле ремонтируют дорогу за Волгой

Какие ещё улицы в городе сделают этим летом

Общественники считают, что ремонт 1-й Шоссейной делают очень медленно

В Ярославле городские власти сообщили о старте ремонта участка дороги на улице 1-й Шоссейной в Заволжском районе.

— Объект непростой — здесь существуют провалы в местах, где проводился ремонт коммуникационных сетей, — рассказал заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Алексей Новиков. — Прежде чем укладывать чистовой слой асфальта, мы тщательно подготовим эти отрезки дороги. На этой улице мы уложим более 27 квадратных километров чистового асфальта, укрепим обочины и откосы, проведем обустройство 18 люков и сделаем свыше 800 квадратных метров тротуаров.

В мэрии отметили, что асфальт здесь должны уложить к сентябрю. А автомобилисты считают, что можно бы работать и пошустрее.

— Есть пожелания, чтобы подрядчик пригнал сюда больше техники, — рассказал председатель ярославского отделения «Федерации автовладельцев России». И местные жители отмечают, что рабочие могли бы поработать и в две смены.

Сейчас в Ярославле идёт ремонт 8 из 23 улиц, которые отремонтируют в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги». Полностью завершен ремонт улицы Златоустинской. Причём власти сказали, что дорогу сделали отлично, а автомобилисты уже на следующий день нашли там недостатки.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем