RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Переславль станет центром туристического маршрута «Золотое Кольцо»

Переславль станет центром туристического маршрута «Золотое Кольцо»

В рамках открывшегося вчера в Ярославле Международного туристического форума Visit Russia подписано Соглашение о сотрудничестве между корпорацией «Золотое кольцо» и правительством Ярославской области.

Соглашение предусматривает дальнейшее взаимодействие власти и бизнеса по строительству курорта «Золотое кольцо» под Переславлем. На территории в 600 гектар построят музей, конгресс-центр, библиотеку, офисный центр, киноконцертный комплекс, торговый центр, торговую улицу с ресторанами и магазинами, зоопарк. Приток туристов обеспечат прежде всего: SPA-курорт, медицинский центр, фитнес-центр, тематический парк «Баня-лэнд», охотничий клуб и гольф-клуб. Кроме того, построят конно-спортивный комплекс, аэроклуб для полетов на воздушных шарах, футбольное поле, водный комплекс с закрытым бассейном, теннисный клуб на шесть кортов. На берегу Плещеева озера расположится автомобильный кемпинг. Будущие кадры для работы на курорте будут готовить здесь же, для этого построят общеобразовательную школу, академию туризма и общежитие.

«Для нас важно комплексное развитие не только Переславля-Залесского, но и всей территории, которая окружает город, – сказал губернатор Сергей Вахруков. – Поэтому в ближайшее время мы начнем реализацию идеи объединения района с городом в единый городской округ – Переславлю уже тесно в своих границах. Подписание соглашения дает нам дополнительные возможности по созданию здесь особой экономической зоны и комфортных условий для работы и проживания горожан».

Корпорация «Золотое кольцо» вложит в проект более 11 миллиардов рублей, его первую очередь запустят в середине следующего года. По планам инвесторов и регионального правительства курорт должен стать центром одноименного туристического маршрута России. По оптимистичным прогнозам специалистов, запуск проекта позволит к 2020 году увеличить поток туристов по Золотому кольцу до 20 миллионов человек в год.

Фото: Фото сайта Сity-yar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем