RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Детей заставляли пить мочу Ярославцы вышли на пикет в защиту директора интерната, где дети пили мочу

Ярославцы вышли на пикет в защиту директора интерната, где дети пили мочу

«ВКонтакте» создали группу поддержки Ларисы Шельбах.

В школе-интернате многие не верят в то, что Лариса Шельбах могла заставить детей пить мочу

В социальной сети «ВКонтакте» создали группу поддержки директора школы-интерната №7 Ларисы Шельбах.

— Здесь нас всех связывает многое, но объединяет одно — это волнение за человека, который нам небезразличен, — пишет на стене сообщества администратор группы Наталия Букина.

Всего в группе сейчас 60 человек. Она открытая, вступить в неё может каждый. Участникам предлагается вспомнить, при каких обстоятельствах они познакомились с Ларисой Вениаминовной, рассказать, какую роль она сыграла в жизни каждого, рассказывать личные истории, связанные с директором школы-интерната, или просто высказывать слова поддержки. Участники группы даже запустили в сеть свой хештег — #МысШельбах.

Из группы поддержки Ларисы Шельбах: «Мы можем и должны в этот трудный час объединить все наши усилия, объединить всю нашу энергию и направить её в защиту чести прекрасного педагога и человека! Возможно, именно благодаря вашей протянутой руке помощи сотни незащищенных учителей обретут поддержку. Возможно, именно вы дадите им веру в то, что все их многолетние труды не прошли даром».

Также в группе написано, что вчера около школы-интерната №7 прошёл пикет в поддержку Ларисы Шельбах.

Напомним, в школе-интернате на днях разгорелся скандал. Детский омбудсмен сообщил о том, что директор учреждения для слабослышащих детей наказывала учеников, заставляя пить мочу. Сейчас по этому делу следователи возбудили уголовное дело. Ларисе Шельбах грозит до трёх лет лишения свободы. Но многие сотрудники учебного заведения не верят, что женщина могла так жестоко наказать мальчишек.

Михаил Контуев
Фото: Лариса Шельбах/Ok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем