Город Почему батареи холодные? В ярославских «управляшках» объяснили, как проходит процесс подачи тепла

Почему батареи холодные? В ярославских «управляшках» объяснили, как проходит процесс подачи тепла

Жителей просят сообщать о протечках

В управляющей компании пояснили, почему могут долго подключать отопление | Источник: Илья Бархатов / 74.RUВ управляющей компании пояснили, почему могут долго подключать отопление | Источник: Илья Бархатов / 74.RU

В управляющей компании пояснили, почему могут долго подключать отопление

Источник:

Илья Бархатов / 74.RU

Ярославские управляющие компании объяснились за холодные батареи в многоквартирных домах. Напомним, отопительный сезон стартовал в регионе с 1 октября. Традиционно первыми тепло получают социальные объекты, а затем жилые многоэтажки.

В связи с началом отопительного сезона управляющие компании обратились к жителям в соцсетях.

Красноперекопский район

«Сообщаем: получены первые разрешения на пуск тепла в ваших домах. Мы уже приступили к работе, — обратились к жильцам в „Управдоме Красноперекопского района“. — Если вашего дома нет в списке — разрешение ещё не получено. Список будет обновляться по мере поступления документов».

В «Управдоме Красноперекопского района» обратили внимание, что о проблемных домах, в которых не удалось запустить отопление, будут сообщать дополнительно с указанием причин и сроков. Обращения жителей о настройке тепла принимают до 14 октября.

«Система выходит на рабочий режим: температура может меняться — это штатная ситуация, не повод для заявки», — пояснили в УК.

Дома, где запустили отопление на Перекопе:

  • ул. Маланова — все дома;

  • ул. Закгейма — все дома;

  • ул. 8 Марта — все дома;

  • ул. Семашко, д. 11;

  • ул. Бахвалова — все дома;

  • ул. Красноперекопская — все дома;

  • ул. Носкова — все дома;

  • ул. Стачек — все дома;

  • ул. Соловьева, д. 12/38;

  • пер. Парковый проезд, д. 5;

  • ул. Гагарина, д. 38/20, 45, 49, 51, 41, 43;

  • ул. Зелинского, д. 1/9, 3а, 5, 7а, 2, 4, 11, 11а, 15; ул. Курча

  • това, д. 2, 4, 6, 12, 14, 16, 18, 7корп. 2;

  • ул. Майорова, д. 3, 5, 4;

  • ул. Менделеева, д. 3, 5/1, 6, 9, 11,15/9;

  • ул. Титова, д. 9, 23;

  • ул. Павлова, д. 1, 1а, 3, 5, 7, 5а, 11;

  • ул. Рыкачева, д. 2, 4/7, 16, 18, 9, 10, 12, 14/17.

Кировский район

В АО «Управдом Кировского района» пояснили, что на подключение отопления уйдет не менее недели.

«В первую очередь батареи потеплеют в социальных объектах: школах, детских садах, поликлиниках и больницах. Следующим этапом начнется поэтапное подключение многоквартирных жилых домов», — прокомментировали в компании.

Ленинский район

Жителей Ленинского района предупредили, что пуско-наладочные работы могут длиться до 14 дней. В первой волне отопление получат дома, которые подключены к тому же тепловому пункту, что и соцобъекты.

«Если во время подачи отопления в квартире/не жилом помещении вы обнаружили течь на радиаторе/стояке/лежаке. Срочно сообщить в управляющую организацию по телефону: 8-800-600-67-18 (круглосуточно)», — пояснили в УК Ленинского района.

Дзержинский район

В «Управдоме Дзержинского района» также просят жителей подождать, поскольку процесс подачи тепла может занимать от нескольких дней до двух недель.

«Если один из радиаторов не прогрелся, не нужно сразу звонить в диспетчерскую: подождите несколько дней. После увеличения давления теплоноситель должен распределиться по всей системе равномерно, — обратились к жителям в „Управдоме Дзержинского района“. — Проверьте краны на радиаторах! Чтобы не оставить соседей по стояку без тепла, просим вас обратить особое внимание на отопительные приборы. Убедитесь, что запорная арматура полностью открыта».

В соцсетях Управдомов Фрунзенского и Заволжского актуальной информации о начале отопительного сезона на утро 2 октября не размешалось.

Ранее на открытом совещании в мэрии обсуждалась подготовка к отопительному сезону в Ярославле. В районах оставалось получить документы и завершить ремонт на некоторых участках.

Напомним, отопительный сезон в Ярославской области в 2026 году стартовал 1 октября. Губернатор Михаил Евраев объяснял, что процесс будет поэтапным, запуск всех систем в домах может занять до десяти дней

А вам дали отопление?

Да
Нет
У меня индивидуальное
Своим ответом поделюсь в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем