Ярославские госслужащие не хотят переобучаться после сокращения
21 апреля 2026, 20:11
Гость
22 апреля, 11:43
Где цифры сколько сократили в том году людей и сколько реально устроились от биржи, в том числе после пере обучения? Статья ни о чем. Конечно, если с большей зарплаты на МРОТ идти и с обучением никто не захочет. Какие новые вакансии есть на бирже? Пять лет одно и то же там крутят! Фиктивные выгружают? Где набор ? Куда идти работать? По конкретнее, на кого не хотят учится
Гость
22 апреля, 11:19
Если три месяца и на улицу, так что у нас с реальной безработицей в городе? Это кого то наверху волнует?
Гость
22 апреля, 11:17
Внимательно проверила на что учат на бирже. Окончив курсы работать с этой корочкой устроится нереально даже в кадры, а надо сейчас графические редакторы, нейросети, проектирование систем
Гость
22 апреля, 11:13
Проектирование сайтов, графические редакторы, нейросети это пред пенсионерам учится? Это надо? Если вам за 55? Окстись, биржа
Гость
22 апреля, 11:04
Переобучатся не хотят на охранника-вахтера? за квартиру не оплатить если нет пенсии, кроме курьера некуда идти, вакансий пишут 1500в день на нн, а по факту рога и копыта фирмы, ни отпусков ни оформления
Гость
22 апреля, 10:58
Правительство области статью заказало?
Чтобы простые граждане одобрили деятельность губера по сокращению штата чиновников?
Гость
22 апреля, 10:26
Пусть федеральное правительство задумается о понижении пенсионного возраста. Зачем накалять обстановку? Дешевле будет, чем потом массовое недовольство расхлебывать. Ведь были же огромные деньги в ФНБ!
Гость
22 апреля, 09:56
В центрах занятости предлагают бросовые вакансии, все нервы вытреплют за копеечное пособие. Поэтому не идет народ туда. А те и рады отчитаться о низкой безработице.... Предпенсионеров жаль, всю жизнь пахали, а пенсию передвинули на 5 лет. С возрастными болячками им куда предлагают - помереть на работе??? Вот тебе и белая зарплата и отчисления в пенсионный фонд!!!!!
Гость
21 апреля, 23:29
За 5 лет служба занятости предлагала только вакансии вахтёров, разнорабочих грузчиков и дворников - переобучение только на печника - на кого это рассчитано на предпенсионеров - грузчиками - реально?
Что то подобное мы уже проходили под названием "Конверсия" - это когда сокращённых из Армии вояк хотели переучивать на работяг. Ну не ломились почему то сокращённые военные на курсы по освоению рабочих специальностей. С сокращёнными госслужащими думаете такой номер пролезет?
Гость
22 апреля, 07:24
У меня был такой напарник, ну никак не хотел работать. Тогда разливайки на улицах на каждом углу были, так он не одно разливайку не пропускал. Через месяц ушёл сам.
Гость
22 апреля, 09:11
Помним. Неплохие курсы вроде, экспресс-вуз так сказать. Или вы только про рабочие специальности? У жены отец в военном оркестре служил, музыкант. Зачем ему рабочая специальность нужна, когда в 45 вышел на пенсию? Он свое дело открыл по турбизнесу. А знания полученные в Конверсии ему пригодились адаптироваться к новому. Проблема, что планируют на 100 лет вперед, а меняться это ж неудобно, вот и не хотят учиться/работать - это некоторые, за всех нельзя такое сказать.
Гость
21 апреля, 22:30
В кондукторы пусть идут, или техничками, или в макдак.
Мы не сеем, ни пашем, ни строим!
Мы гордимся общественным строем!
Гость
22 апреля, 09:06
Пристроем, скорее. В соседней теме рожать будут в соседнем регионе, чтоб выплата больше была. Все б за п ...
Гость
21 апреля, 22:04
Чиновников гражданам не очень жалко.Они за время службы служат не гражданам( как должны), а выполняют требования начальства, которые часто идут вразрез с интересами большинства жителей.
Пусть поживут как обычные люди, научатся на жизнь трудом зарабатывать , а не получать из бюджета.
Гость
21 апреля, 22:06
Они и Народ абсолютно разное
Гость
22 апреля, 09:58
Граждане просто не понимают, что чиновники разные. Кто внизу - такие же работяги за копейку малую. Их и сократили. Чай не директоров с их детьми и лядьми сокращают.
Недавно вычитал предложение сократить священнослужителей, выдать им план- в день принять 70 страждущих, отчеты предоставить...
Гость
21 апреля, 23:30
Ага и изгнать по 5 бесов из чиновников на каждого
Гость
22 апреля, 07:46
Они служат власти а не Богу и исказили учение Христа
Гость
22 апреля, 09:07
Пикабу?
Гость
21 апреля, 21:55
На новые территории. Делиться опытом, возглавлять департаменты.
Гость
21 апреля, 22:26
мины собирать...
Гость
21 апреля, 21:27
Госслужащие на работе не переусердствуют. Ответственности персональной практически нет. Во второй половине дня уже и не работа... Пенсия у них 70 % от зарплаты.
А тут - надо чему-то реально учиться. И делать что-то руками. Это же не реально...
Гость
21 апреля, 21:23
Толпа безработных госслужащих
Гость
21 апреля, 21:15
А про себя служба занятости не хотят рассказать? Как их сократили и на кого переобуваются их сотрудники?
Гость
21 апреля, 22:16
Они будут нести наши зарплаты всему многополярному миру?
Гость
21 апреля, 21:14
Вряд ли обучаться не хотят. Просто жить на время учёбы будет не на что, особенно если за курсы ещё и платить.
Гость
22 апреля, 07:32
А мы-то как, остальное население , живём вживаем.
Гость
21 апреля, 20:44
как чиновники издеваются над населением мы знаем,,, так что побудьте в нашей шкуре
Гость
21 апреля, 22:05
Они набрали и себе и детям и внукам
Кормушка при сохранении стабильности и несменяемости им всегда будет
Гость
22 апреля, 11:34
Ну-ка расскажи, как издеваются? 60 лет живу на свете, но надо мной не издевались
Гость
21 апреля, 20:30
Бывшая сотрудница госорганов отработала 30 лет на благо государства!!! Почему она должна переобучаться? Какие новые предприятия открываются в области?
А чё, ей все должны? 30 лет она, небось, талдычила, что надо соответствовать велениям времени, быть мобильным и быть готовым менять профессию. Ну и чего она от этого мейнстрима отваливает? Может стать оператором дроноводом - всех приглашают.
Гость
21 апреля, 20:41
Гость, 30 лет действовала в угоду действующей власти и естественно хочет за это получить вознаграждение , но увы нынешняя власть не считает ваши заслуги сколь либо значимыми
Гость
21 апреля, 21:07
Гость
21 апреля, 20:41
Гость, 30 лет действовала в угоду действующей власти и естественно хочет за это получить вознаграждение , но увы нынешняя власть не считает ваши заслуги сколь либо значимыми
А ты бы на ее месте, можно подумать, пошел бы против власти? А то не знаете как власть с неугодными поступает
Гость
21 апреля, 20:29
Кто хочет стать слесарем и токарем уже стал им. В здравом уме и немолодом возрасте на рабочие специальности никто учиться не будет.
Гость
21 апреля, 20:32
Обучайте молодежь рабочим профессиям - слесарь, токарь. Где ПТУ при заводах?
Гость
21 апреля, 21:30
Да что ты,
Жизнь заставит, и ни куда не денешься, встанешь к станку и еще спасибо скажешь что взяли на работу
Гость
21 апреля, 21:49
Гость
21 апреля, 20:32
Обучайте молодежь рабочим профессиям - слесарь, токарь. Где ПТУ при заводах?
закрыть все институты к такой то матери и оставить одни ПТУ. Россия вперед в де-индустриализацию, даешь ручной труд и необразованное население, такими управлять легче.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев