перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Чиновники не смогли изъять у собственника здание-памятник в Ярославле

17 декабря 2025, 08:11
Гость
Гость
18 декабря 2025, 01:16
Что пристали к Мухину,старье продаете,Продаете за 1 рубль здания без крыши и стен ,с одной полуразрушенной стеной,вот это преступление,потому что это зданием не назовешь.В результате предприниматель бесплатно получает землю в центре города,и строит новое здание а город теряет аукционныке деньги..Как и для кого это делается- доя своих и наших
Гость
17 декабря 2025, 20:15
Молодец! Рад за него! Хоть у одного получилось потому щёлкнуть!
Гость
17 декабря 2025, 14:30
Российский суд - самый гуманный суд в мировой цивилизации!!! Есть возражения ?
Гость
17 декабря 2025, 14:16
Дом инженера на 1-ой Новостройке мэрия отобрала у собственника. Но, увы, за подобными решениями ничего не следует. Всё тот же упадок и обветшание...
Гость
17 декабря 2025, 13:30
Обидно очень, на этот раз не прокатило...
Гость
17 декабря 2025, 11:37
А как он его приватизировал??? Бастрыкин помоги
Гость
17 декабря 2025, 11:41
Что случилось? Чем и кому помочь?
Гость
17 декабря 2025, 13:39
Вы забыли крикнуть А-у-уууууу!
Гость
17 декабря 2025, 11:23
"А давайте заберем и еще раз продадим" - подумали они
Гость
17 декабря 2025, 12:36
Именно так. Известная и уже налаженная схема. Отнять-продать-снова отнять-опять продать..
Гость
17 декабря 2025, 11:03
Мухин стоит над законом в Ярославле.Ему ни мэр ,ни губернатор не указ.
Гость
17 декабря 2025, 11:40
Именно так. Сколько их (мэров, да губернаторов) было и еще будет, а Мухин один
Гость
17 декабря 2025, 11:02
Этот объект действительно разрушается. Больше 10 лет ни копейки не вложил в ремонт. Уродство с отваливающимися кирпичами в центре Ярославля должно отремонтировать или изъять. Неприкасаемый Мухин уже должен понять ,что и до него добрались.
Гость
17 декабря 2025, 10:11
Как тот такой же, так и эти, понимаешь! Но, отбирать собственность под надуманным предлогом нельзя! Хотя если честно, то из этого здания памятник как из меня космонавт.
Гость
17 декабря 2025, 11:26
Ушел из балета, космонавт ?
Гость
17 декабря 2025, 09:42
Сил тебе губернатор в нелёгком деле наведения порядка с памятниками архитектуры
Гость
17 декабря 2025, 10:00
В смысле — отнимать и перепродавать?
Гость
17 декабря 2025, 11:38
Для начала в этом деле надо расформировать подразделение по "охране объектов культурного наследия", которое по факту ничего не охраняет.
Гость
17 декабря 2025, 11:41
Гость
17 декабря 2025, 10:00
В смысле — отнимать и перепродавать?
Содержи в нормативном состоянии!! Это история города
Гость
17 декабря 2025, 09:41
Никакой красоты эта Мельница городу не дает, выглядит как "Тюрьма". Когда прежде здание хозяин строил, то он и не думал, что возводит Памятник Архитектуры на Века.
Гость
17 декабря 2025, 10:32
Вы специалист по архитектурным стилям XIX - XX вв? Здание очень интересное, как и стоящий в том же квартале жилой дом по Республиканской.
Гость
17 декабря 2025, 11:35
Гость
17 декабря 2025, 10:32
Вы специалист по архитектурным стилям XIX - XX вв? Здание очень интересное, как и стоящий в том же квартале жилой дом по Республиканской.
А Вы крупный , пардоньте , известный специалист по архитектурным стилям XIX -XX веков ? Расскажите всем о своих изысканниях и научных трудах.
Гость
17 декабря 2025, 11:42
Гость
17 декабря 2025, 11:35
А Вы крупный , пардоньте , известный специалист по архитектурным стилям XIX -XX веков ? Расскажите всем о своих изысканниях и научных трудах.
Достаточно иметь вкус. Ваш идеал - девятиэтажка- новостройка с теплым клозетом. Предел ваших представлений о прекрасном. А эта мельница прекрасно выглядит, особенно на фото. При деньгах можно сделать из нее конфетку. Точно такое же здание ( постройка в порту) есть в Ливерпуле. Из красного кирпича. Там на этажах разместили все: и офисы, и магазины, и развлечения, и галереи картинные. Чего там только нет. Так здорово! Мухин, сьезди в Ливерпуль, посмотри!
Гость
17 декабря 2025, 09:38
Председатель Ярославского облсуда уходит в отставку
Гость
17 декабря 2025, 09:41
Сейшелы или Мальдивы ждёт пополнение?
Гость
17 декабря 2025, 11:39
Урааааа
Гость
17 декабря 2025, 11:40
Гость
17 декабря 2025, 09:41
Сейшелы или Мальдивы ждёт пополнение?
В биткоинах в Дубае
Гость
17 декабря 2025, 09:17
надо проверить на переводы иноагентам. выполнял ли поддержку героев? кто ищет то всегда найдёт!
Гость
17 декабря 2025, 12:34
Ваш героизм не оценен ?
Гость
17 декабря 2025, 09:00
Очень жаль. Он его не будет восстанавливать, фасады для,вида подкрасит и будет дальше эксплуатировать. Там все уже дряхлое. Этот товарищ за что ни возьмётся, все рассыпатся. Накупил по дешевке в 90-е и мечтает там уродских коробок настроить. А пока успешно сдаёт эту рухлядь в аренду
Гость
17 декабря 2025, 09:58
Простите... А вы проектную документацию видели или такой крутой специалист, что на глаз со ста метров можете определить состояние здания? Кстати: ничто не мешает вам скупать по дешевке, даже за ОДИН рубль, исторические здания и реставрировать их за свой счет с последующим извлечением прибыли от эксплуатации...
Гость
17 декабря 2025, 10:28
Гость
17 декабря 2025, 09:58
Простите... А вы проектную документацию видели или такой крутой специалист, что на глаз со ста метров можете определить состояние здания? Кстати: ничто не мешает вам скупать по дешевке, даже за ОДИН рубль, исторические здания и реставрировать их за свой счет с последующим извлечением прибыли от эксплуатации...
Человеку так подсказывает жизненный опыт , вот и делаются такие выводы .
Гость
17 декабря 2025, 10:30
Гость
17 декабря 2025, 09:58
Простите... А вы проектную документацию видели или такой крутой специалист, что на глаз со ста метров можете определить состояние здания? Кстати: ничто не мешает вам скупать по дешевке, даже за ОДИН рубль, исторические здания и реставрировать их за свой счет с последующим извлечением прибыли от эксплуатации...
Так где реставрация-то здания? Уж сколько лет стоит пустое. В этом году чуть подкрасили, окна поменяли, с крышей что-то делали - и снова будет стоять еще несколько лет до следующего обращения в суд.
Гость
17 декабря 2025, 08:53
Если частные юристы и адвокаты собственника лучше выполняют свою работу, чем их коллеги за наши деньги, то, наверное, имеет смысл уволить дармоедов.
Гость
17 декабря 2025, 12:57
Имеет смысл. Однозначно.
Гость
17 декабря 2025, 08:41
Защитнички наследия? Или рейдеры?
Гость
17 декабря 2025, 09:56
у нас все мультизадачные )))
Гость
17 декабря 2025, 08:30
Результат в любом случае будет один: здание снесут и на его месте что-то построят! Суть судебного спора: кто на этом сделает "бабки"?
Гость
17 декабря 2025, 08:59
Объект культуного наследия не снесут.
Гость
17 декабря 2025, 09:43
Гость
17 декабря 2025, 08:59
Объект культуного наследия не снесут.
Это может
Гость
17 декабря 2025, 10:58
Ваших "бабок" там нет. Как впрочем и везде.
JayroslavMudryi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 08:30
одни чиновники в деле когда здание продали Инкомпроекту--а другие решили -а давай ка через суд под предлогом утраты исторического памятника!! А подождите--город то весь из исторических зданий- которые многие разрушаются, но там видно эта схема уже была отработана ранее--через суд изъять объект!! не хватило клыков
Гость
17 декабря 2025, 08:29
От последствий современного эффективного менеджмента не взорвалось уже хорошо. Что первая что третья
Гость
17 декабря 2025, 08:21
В 2006 году, после преобразования в ОАО завод закрыли Не падение объемов производства а делёжка жирных кусков
Гость
17 декабря 2025, 11:36
Как и кондитерка
Гость
17 декабря 2025, 08:19
Отнимут, надо подождать… Судья видимо знакомый или родственник.))) Дело системы. Власти всегда забирают бизнес если не могут договориться. Например может данный бизнесмен кого нибудь «изнасилует», или не «уплатил» налоги на «Н-сумму»??? Это все примеры… А на самом деле у таких грех не отбирать, можно все забрать. Там есть что забрать!!! (Очень жадный бизнесмен).
Гость
17 декабря 2025, 09:19
Вот и товарищ Ленин говорил - Грабь награбленное! Ах да, к стати, а Вы за Большевиков, али за Коммунистов? 😂
Гость
17 декабря 2025, 09:36
Гость
17 декабря 2025, 09:19
Вот и товарищ Ленин говорил - Грабь награбленное! Ах да, к стати, а Вы за Большевиков, али за Коммунистов? 😂
- Ленон за кого был ?!.. Ну и я за Битлз !
Гость
17 декабря 2025, 11:02
Гость
17 декабря 2025, 09:36
- Ленон за кого был ?!.. Ну и я за Битлз !
Let it be
Гость