перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мэрия сообщила о ходе реконструкции бассейна «Лазурный» в Ярославле

21 апреля 2025, 13:04
Гость
Гость
15 мая 2025, 08:04
Появилась информация о невозможности реконструкции бассейна Лазурный, о некой трещине на капитальной стене. В итоге единственный 50 м бассейн в городе идет под снос... Хочется прояснения ситуации от наших властей. Команды Ярославля по плаванию и подводному спорта всегда были ведущими в России. Лишив город 50 м бассейна, произойдет вымирание данных видов спорта. 25 м- это даже для тренировок с трудом подходит. Выброшенные деньги на разбор здания,...сейчас поиск денег (скорее всего на снос) здания приведет к тому, что город скажет, что денег на бассейн нет и не будет, а на месте бассейна, что будет? Новый ЖК???? Пожалуйста очнитесь и займитесь вопросом бассейна.
Гость
24 апреля 2025, 14:17
Уважаемый мэр! Наши дети ждут открытия бассейна, надеются на вас! Мы вынуждены ездить на соревнования в Рыбинск, где еще есть бассейн 50 метров! Это не близко, затратно по времени и деньгам. Мы очень ждем открытия нашего любимого Лазурного, где занимается огромная часть детского населения нашего города! Дети хотят плавать, заниматься спортом, сейчас это затруднено. Мы ютимся в Шиннике, нам не хватает времени на тренировки, соревнования. Пожалуйста, не разрушайте Лазурный, не разрушайте детский спорт!!!!
Гость
22 апреля 2025, 10:56
Пропал бассейн! Очень жаль, итог вполне предсказуем.
Гость
22 апреля 2025, 09:40
Надо было Ярдормосту отдать стройку! Они бассейны ещё строили!🤣
Гость
22 апреля 2025, 08:01
Не откроют в декабре 2025 г. Ответ поражает, ведется закупка материала, уже скоро как год прошел с момента закрытия, почему не закупили, у вас же есть проект в конце концов!!! Внутри здания сколько работает человек, не считая охранника!!! Опять ЕКС выделяется в месте с мэром!!!
Гость
22 апреля 2025, 09:15
ЕКС по всей стране работает.
Гость
21 апреля 2025, 21:52
За 1,1млрд.₽ можно новый с нуля построить. Мошенники. Теперь ещё. столько же просить будут на дворники. А Губер все с коррупцией борется…..
Гость
22 апреля 2025, 01:07
А разве борется?
Гость
21 апреля 2025, 21:22
Ломать не строить. Старая истина. Демонтаж квалификации не требует, а деньги на него заложили огромные. Освоили их, получили, а дальше им стало не интересно. Потому и исчезли
Гость
21 апреля 2025, 20:31
Да, ясно было сразу! Живу рядом с бассейном, там и было 2,5 человека на фасаде. Теперь же, уже четыре недели - ни одного! Деньги освоили, мраморную плитку демонтировали с фасада, раскурочили все, теперь встали. Платить строителям нечем, будут шантажировать город, повышать стоимость работы. А она и так - завышена в разы!
Гость
22 апреля 2025, 01:34
Мраморная плитка их и на стрелке манит,работают там,где можно чем то поживится
Гость
11 мая 2025, 08:58
Дети говорят бассейна не будет- будет аквапарк
Гость
21 апреля 2025, 18:59
И так со всеми обьектами,теперь замахиваются на стрелку,чтобы все вывести и раскурочить, троллейбусы и трамваи Единственное,что идет ходом переделка тротуаров,где есть плитка, и ее можно вывести,и кладут кось на кось,несоблюдая никаких нормативов.А,принимающих,все устраивает,авось потом пригодятся Страшно становится за город родной..
Гость
21 апреля 2025, 16:41
Если интересно есть видео от лиц кто там на объекте все видит в живую, никакого движения там нету
Гость
21 апреля 2025, 16:40
Типовой ответ на любое обращение...по факту на объекте уже три недели всего 2 человека, подрядчик ушел, говорят что ждут оплаты....долго это длиться не может...надеюсь правительство решит вопрос с деньгами
Гость
21 апреля 2025, 16:12
Это нормально! Обмеление Волги, ничего и никого не щадит, в Природе, всё взаимосвязано! 😂
Гость
21 апреля 2025, 16:08
Ворье, освоили все деньги. Все бассейну , конец.
Гость
21 апреля 2025, 16:04
Сначала раскурочили и бросили рынок на Белинского, теперь и бассейн. Не везёт "пятерке".
Гость
21 апреля 2025, 16:46
скоро трамвайные пути раскурочат !
Гость
22 апреля 2025, 08:21
Всё, сделали что могли. Дальше сами.
Гость
23 апреля 2025, 05:32
Гость
21 апреля 2025, 16:46
скоро трамвайные пути раскурочат !
Что мешало параллельно разборке здания закупать материалы, тем более они сейчас с каждым днём растут в цене. Наверное в смете и проекте всё отражено
Гость
21 апреля 2025, 14:03
А что, у ЕКС нет строительного оборудования??? Что-то беспокоюсь за ими отремонтированный мост на Добрынина. Чем они его ремонтировали ?
Гость
21 апреля 2025, 13:55
Стройка встала. Ничего страшного. Постоит и снова ляжет. Стройка.
Гость
21 апреля 2025, 13:54
Остекление винтажное? Точно?
Гость
21 апреля 2025, 13:32
А он точно ЛазурнОй?
Гость
21 апреля 2025, 13:19
Пропал бассейн.
Гость
21 апреля 2025, 13:14
Хватит врать! Чтобы убирать прилегающую территорию и закупать оборудование для строительно-монтажных работ, не надо останавливать работы. Это параллельные процессы.
Гость
21 апреля 2025, 16:40
Конечно это враньё и все все понимают
Гость