Евраев и Молчанов! Сколько может продолжаться этот беспредел?!! Вы же "слуги народа", но действуете далеко не всегда в его интересах! Почему закрыли на Перекопе нужный всем магазин "Лабаз", который до вас работал 180 лет, а в промтоварном "Валентина" сделали ещё один никому ненужный "Магнит", хотя рядом ещё один, куда люди не ходят - всё дорого и плох. качества?! Сколько можно издеваться над ярославцами в угоду Маскве?! Весь город в снегу, во льду, дворы не чистят, хотя мы за это каждый месяц платим! К врачу не попадёшь, миллионы тратятся непонятно на что, а жить всё хуже и хуже! Такое впечатление, будто город оккупировали враги!..
Гость
29 декабря 2023, 15:28
Попахивает каким-то мошенничеством. Не доверяю.
Гость
29 декабря 2023, 14:46
Не дозвониться 🚫 не зарегистрироваться. Не чего не работает. Как обычно всё для народа. Но оплату за газ принимают без претензий ‼
Гость
29 декабря 2023, 14:26
Вот так россияне платите за каждый чих Это Китаю и Индии можно продавать газ по заниженным ценам И кто теперь жители России....
Гость
29 декабря 2023, 13:33
Ну вы дальше голосуйте за управленцев эфективных, верной же дорогой идём, товарищи. Если совсем туго станет, то на колени можно будет упасть
Гость
20 января 2024, 19:43
Управленцы новой формации.
Гость
29 декабря 2023, 12:27
О, дурдом как в Рыбинске начался. А до этого была статья что это только Рыбинску "повезло".
Гость
29 декабря 2023, 10:54
Марте прошлого года заключил договор. Посмотрел, он бессрочный. дозвонится не возможно.
Ну да, ну да. Пенсионеры бегают в панике, чтобы заключить договор, который им навязали...
Газпром что только не придумает, чтобы обмануть людей:
1) То рубль в квитанции включит - вопрос, а как отличить этот рубль от просто платежа за газ, допустим я просто оплатил чуть больше, или у меня был долг. Как понять, что я *осознанно* хотел заключить договор?
2) То в квитанции напишет, что кто оплатил, тот сразу заключил договор. Т.е. если я не хочу заключать - мне что за газ не платить?
3) То теперь прислали квитанцию с *отдельным* платежом на 108 рублей. Ну молодцы, с третьего раза до них дошло как это сделать культурно и уважительно к людям, ну т.е. не хочешь заключать договор - не плати именно по этому коду. Только и тут вопрос, на каком основании я должен заплатить 108 руб, если у меня еще нет договора?
Гость
29 декабря 2023, 07:51
Я покупаю у них газ и как они его мне будут доставлять до плиты это их дело по трубам, по блютузу, по вайфай меня это не волнует за газ я плачу регулярно
Гость
29 декабря 2023, 00:42
Газовики - хватит фигней страдать - мало было толп в 2020? Присылать электронно бестолку - все пропадет...
Гость
28 декабря 2023, 14:39
На проспекте Ленина квитанций нет полгода.Бедный Газпром связался с почтой России( та ещё клоака),неужели не могут нанять курьеров раз вмесяц разносить.
Гость
28 декабря 2023, 14:23
Да отключите уже всем газ, главное до марта успеть!
Где там прокуратура, где доблестные защитники прав человека? Почему Хартия всю область одним махом смогла нагнуть на договорные услуги, а Газпром суматоху организовал? Мне физически не хватит сил на эти очереди и беготню по офисам. Это издевательство над больными и пожилыми. Почему южным и заграничным всякие отсрочки, списания долгов, переговоры, а своим жесткие условия?
Гость
20 января 2024, 19:39
👍👏
Гость
28 декабря 2023, 13:49
Сомневаюсь, что кому-то отключат газ. Это сильно ударит по прибыли компании. Скорее всего самые обязательные сейчас под новый год сами придут и будут стоять километровые очереди. Кто забыл или уже уехал куда, придут после праздников. А тем кто клал на все это с прибором, принесут договор на дом в порядке обхода. Они и так постоянно с проверками приходят, заодно и занесут.
Гость
28 декабря 2023, 13:01
Шарашкина контора, даже договор-бумажку заключить им 1,5 месяца надо, как же они весь город обслуживать собираются? Ничего нет, одна бюрократия, зато всех обязали! Не обслуживание , а фикция!
Гость
28 декабря 2023, 12:34
Прокуратура Где?????????????
Гость
28 декабря 2023, 12:30
А как же антимонопольное законодательство?
Где прокуратура?
Это же массовое нарушение прав потребителей, когда их понуждают к заключению договора. Договор и ранее существовал в форме публичного договора.
Опять население имеют, а прокуратура бездействует!!!!
"Ворон ворону глаз не выклюнет". и "Рука руку моет".
Гость
20 января 2024, 19:23
Лобируют свои интересы
Гость
28 декабря 2023, 12:08
Комментарии удаляют. Вот так и прижали по всем статьям
Гость
28 декабря 2023, 11:58
С этим одним рублем в квитанции вообще юмор. В одном доме кому-то этот рубль был включен, кому-то до сих пор такая квитанция не пришла. На запрос по электронной почте был дан "ёмкий" ответ: "Ждите квитанцию". В декабре снова не пришла. Пошёл на их сайт заполнять информацию. Всё заполнил, нажимаю кнопку - информация не уходит. Вообще ноль реакции, со стороны сервиса. Потом дошло, что заходил с браузера firefox. Зашёл через Яндекс-браузер, всё получилось. Так почему нельзя написать на странице заявки, что поддерживаются только российские браузеры? С обслуживанием, тоже геморрой. Почему нельзя сделать, чтоб одна бригада ходила днём, а вторая вечером, когда народ дома? Почему каждый раз надо отпрашиваться с работы?
Почему такой бардак с платежкой с указанным 1 рублем? Кому-то пришло, кому-то нет.
Знакомая ходила в Мои документы для заключения договора, там очередь в 100 человек, на Цветочной наверное ещё больше очередь.
Всё почему-то сделано не для людей. Да и обслуживание газовых плит делают формально. Пришли газоанализатором поводили и все, никаких профилактических работ как указано в договоре не проводится. Опять же, за импортные плиты почему-то тариф больше, хотя функционал у российских практически такой же. Тем более сейчас в России зарубежными производителями построены свои заводы и плиты де-юро являются российскими, хотя торговая марка - международная.
Гость
29 декабря 2023, 18:42
ук Фрунзенского р на уже оплату за декабрь автоматом выставила, хотя у нас напрямую с Газпромом уже 5 лет платим! это законно?
Гость
28 декабря 2023, 11:52
единная россия радуйтесь
Гость
28 декабря 2023, 11:27
Получается полно бездельников сидят, кучают без работы в этой «Газпром газораспределение Ярославль»? Надумали новые договора- РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ, НА ТЕЛЕФОНЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ? Парадокс какой-то? Работы нет и работать не хотят!
Гость
28 декабря 2023, 14:56
Мы работы не боимся. Нет работы - спать ложимся. Есть работа - тоже спим... Без работы не сидим !!
Гость
20 января 2024, 19:35
Гость
28 декабря 2023, 14:56
Мы работы не боимся. Нет работы - спать ложимся. Есть работа - тоже спим... Без работы не сидим !!
Хотелось бы узнать фамилию, кто это придумал и выбрали самые худшие способы. Посмотрел электронную версию: надо показать свои паспортные данные, ИНН, номер страхового свидетельства и т. д. Может расписать еще данные банковской карты? И это за тех. обслуживание плиты.
Гость
28 декабря 2023, 11:23
Либералы раздражают народ перед выборами! Газ достояние народа! А управляют им сами догадайтейсь кто.
Гость
28 декабря 2023, 11:22
ТО газового оборудования можно заключать не только с газпромом, а с любой компанией у которой есть такая лицензия! Это тоже самое как и в частном доме. У них все обслуживание это щеткой по махать по котлу или колонке. за 2,5 тыс
Я в частном доме вообще отказался от их обслуживания.
Гость
28 декабря 2023, 11:28
внимательно читать и понимать не твой конек!) то самое постановление правительства из-за которого весь кипеш и запрещает заключать договора с любой конторкой))) так придете назад в яроблгаз)
Гость
28 декабря 2023, 11:15
Так еще у них на сайте адрес регистрации собственника невозможно занести, если у собственника прописка не в Ярославской области. Сэкономили на программистах. И прикреплять скан паспорта в никуда как-то не очень . Кто его потом увидит и кто воспользуется?
Гость
28 декабря 2023, 11:04
Пусть Газпром ещё раз пришлёт оповещение о пере заключении договора, но уже подробно распишет: как, куда и когда идти ( или не идти) человеку для оформления этого договора. Пожилые люди не все получают информацию в интернете!
Гость
28 декабря 2023, 11:00
По закону, на который они ссылаются, собственнику жилья не требуется заключать договор на газовое обслуживание, если договор с газоснабжающей организацией заключила управляющая компания.
Гость
28 декабря 2023, 10:52
Зачем? Надоели! Мы платим за газ!!! Полный беспредел!
Гость
28 декабря 2023, 10:51
А как они раньше-то ходили? Без договоров что ли? Пусть управляющая компания заключает как и раньше....что там может измениться...
Гость
28 декабря 2023, 10:38
Опоздали с разъяснением, сначала пожилых довели. Кто писал текст в счёте? Вы подумали о пожилых людях?
Гость
28 декабря 2023, 14:53
Без всякой суеты, при очередном обходе квартир,..взяли да организовали это новое подписание Договоров. Зачем народ доводить до инфаркта и выманивать незаконные рубли у Пенсионеров ?!
Что ни день, то новые поборы! Мы платим за газ, что ещё нужно? Сломается плита - вызовем мастера, заплатим ему. Скоро заставят платить за "обслуживание" труб с хол. и гор. водой и отопления!? Когда этот беспредел и издевательство над народом закончится?! ........ И ведь это ещё не "дно", завтра придумают ещё чего-нибудь! Плюс пени и штрафы - это ж натуральный грабёж!..... Нет слов просто, даже матерных!😠
Что ни день, то новые поборы! Мы платим за газ, что ещё нужно? Сломается плита - вызовем мастера, заплатим ему. Скоро заставят платить за "обслуживание" труб с хол. и гор. водой и отопления!? Когда этот беспредел и издевательство над народом закончится?! ........ И ведь это ещё не "дно", завтра придумают ещё чего-нибудь! Плюс пени и штрафы - это ж натуральный грабёж!..... Нет слов просто, даже матерных!
Гость
28 декабря 2023, 14:47
Трудно представить сколько денег этот Газраспределение соберёт за просто так,..собрав с каждой квартиры и т.д. по 1 рублю на Аферту, якобы согласие на Договор..
Гость
29 декабря 2023, 16:20
Гость
28 декабря 2023, 14:47
Трудно представить сколько денег этот Газраспределение соберёт за просто так,..собрав с каждой квартиры и т.д. по 1 рублю на Аферту, якобы согласие на Договор..
этот 1 рубль войдет в сумму под расчет ))
Гость
28 декабря 2023, 10:29
Не пойму зачем только прикреплять сканы документов. Вся информация о владельце есть в рос реестре. Почему то "Хартия" быстро узнает о смене владельца и выставляет счета. Значит есть такая возможность. Похоже наша хваленая цифровая экономика только на бумаге. Действительно пришел мастер принес заполненный договор. Сверились с данными и подписали. Один экземпляр в газовую службу, второй абоненту.
Гость
31 декабря 2023, 00:57
Не вздумайте ! Это сайт, всего лишь! Ваши сканы не будут в безопасности, а скан, считай, оригинал документа! Швейцарские банки грабят, а тут какой-то сайт.
Гость
28 декабря 2023, 10:12
Да пусть отключают
Гость
28 декабря 2023, 22:17
Миллер отключить газ не позволит,..кого тогда ему с поборами-то дурить.
Гость
28 декабря 2023, 10:06
Заволжский район, ТО было 20 декабря уже и квитанцию за него прислали 180 р. с копейками, а как же 45 руб. 42 коп. которые мы каждый месяц за ТО платим в квитанции РКЦ отдельной строкой?
Гость
28 декабря 2023, 10:02
Логистика у них в тупике? Или мы чего - то не знаем?
Гость
28 декабря 2023, 09:48
« Подписать новый договор на бумажном носителе будет предложено уже в следующем году во время проведения плановых работ»
То есть как обычно, днём, когда ты на работе, они приходят с проверкой, а теперь ещё и договор подписать принесут. Тебя не застанут по известным причинам и договор будет считаться незаключенным, а там и штрафы придумают.
Гость
28 декабря 2023, 08:58
Ну чем не повод для Великой Декабрьской Революции!? Газпром не хочет, а Народ не может жить по старому!
С уважением, Ваш
В. И. Ленин.😂😂😂
Гость
28 декабря 2023, 11:48
Ага
Гость
28 декабря 2023, 08:51
Пусть этот самый АО «Газпром газораспределение Ярославль» работает не ртом, а своими ногами- отправляли заявку и что? 3 месяца прошло и нет результата и дозвониться туда невозможно- постоянная занятость. Так что нечего народ бесить и заставлять простаивать очереди в офисах. СВОЛОТА Газпромовская....
Гость
28 декабря 2023, 08:45
Просто ещё больше будут драть с населения, бумажка то будет. Газ же проводили в деревнях,а с кого брать с населения. Будут они бесплатно проводить как бы не так.
Гость
28 декабря 2023, 08:22
Сайт заработал кстати. На действия компании мною написана жалоба Путина о коротких сроках перезаключения договоров. Такая компания - монополист и не может организовать нормально перезаключения договоров, могут направить представителя во двор и народ придёт. 23 декабря МФЦ перестали принимать заявки. Вот и получается не компания для нас, а население для неё. 💥
Гость
28 декабря 2023, 08:22
Вы понимаете русский язык и русские слова?
Ясно-же написано - подпишете когда будет у вас проверка, проверка производиться не реже одного раза в год.
Гость
28 декабря 2023, 17:58
Только учтите, что не все газовщики, которые ходят по квартирам, настоящие.
Гость
28 декабря 2023, 08:13
Договор оферты онлайн не заполнить и через сайт не отправить, а заявка создана только для тех, кто впервые заключает договор. По телефонам не дозвониться, никакой поддержки от газовиков нет. Пусть делают графики работы др 21ч и устанавливают лимит по времени на нахождение человека в очереди. А ещё лучше, у кого уже были договора, то при проверке принесли бы новый, они все равно не посещают квартиры без договоров.
Гость
28 декабря 2023, 08:17
Предметы для наказания берите с собой, в казне на это денег нет)
Свои кандалы ближе к телу)
Гость
30 декабря 2023, 13:17
Гость
28 декабря 2023, 08:17
Предметы для наказания берите с собой, в казне на это денег нет)
Свои кандалы ближе к телу)
В казне кого? Газпрома? Смешно.
Гость
28 декабря 2023, 08:09
Документы по электронной почте, для кого? Здравствуйте мошенники.
Гость
31 декабря 2023, 00:52
Кстати, обратила внимание на то, что на сайте компании предлагают приложить к заявлению сканы документов- паспорт, свидетельство о собственности . Нормально! Кто вообще додумался до такого? Ни в одном учреждении не требуют скан, а эти ребята не мелочатся. Куда смотрят мэр и губернатор? Это ж подарок для любого рода мошенников.
Гость
28 декабря 2023, 08:03
Работа "эффективных менеджеров " налицо . Набрали дармоедов , которые и придумывают свои идиотские правила . И ещё сколько их там сидят в тепленьких кабинетах ?
Гость
28 декабря 2023, 07:59
С наступающим праздником вас Ярославцы!
Терпения и наколенников Вам!
Гость
28 декабря 2023, 07:24
Прокуратура не хочет тут провести проверку? И так три шкуры платим за свой же газ, а тут ещё договоры под новый год надо перезаключить.
Гость
28 декабря 2023, 07:39
Понимаем как вам тяжело но вы потерпите 🤣😁
Гость
28 декабря 2023, 07:18
Или что?Отключат газ всему городу?
Гость
28 декабря 2023, 07:47
а это идея!!!
Спасибо!!!!
Всё идёт по Плану 👹🤮👑
Гость
28 декабря 2023, 06:54
Что вы все время жизнь усложняете? Скоро, чтобы в подъезд войти, надо будет договор заключить.
Гость
28 декабря 2023, 07:11
просто будут стоять платные турникеты для вашей безопасности , люди простые люди просили умоляли об этом!
-Царёк Терпил-
Достижения
Твой первый