Музей на старейшей фабрике Ярославля просит помощи из-за дорогой аренды
2 декабря 2023, 13:01
Гость
11 февраля 2024, 06:35
Нужно вернуть историческое название фабрики- Большая мануфактура, а всё красное и перекоп забыть как кошмарный сон и район города переименовать.
Гость
5 декабря 2023, 08:00
Такие публичные "наезды" арендатора на арендодателя вряд-ли могут привести к чему-то положительному. Помимо прочего, я не увидел внятного обоснования претензий, хотя это уже и не так важно. В таком формате отношений перспектива деятельности музея туманная. А жаль, музей неплохой и перспективный. Надо уметь договариваться.
Гость
4 декабря 2023, 06:18
Всё должно приносить прибыль- не нравится увольняйся. На гос.обеспечении только чиновники а за детей в детсаду платят родители налогами.
Гость
4 декабря 2023, 02:59
Время проявить свои лидерские качества и сделать работу. А то этому ангелочку, этой лапочке (на фото) слишком многое в жизни просто так досталось, за лицо.
Гость
4 декабря 2023, 00:13
А, почему название музея на иностранном языке?
Гость
4 декабря 2023, 10:21
Да потому что, они не такие и мягкие и пушистые как все их тут восхваляют. Живут они далеко не в России, как еще и пускают их сюда. Помощи у людей просят заплатить аренду, совсем уже ох.... И поливают грязью тех кто все это сделал, выделил площади под музей, сделал ремонт, сменил все окна, установил новый забор, асфальт уложил, сколько материалов было предоставлено из музея комбината(вот в него посоветовала бы детей и взрослых водить и показывать историю, там можно увидеть и наряды и оборудование и т. Д) а не только бумаги. Ну а по аренде напишу так, им раньше выставляли мах за 50 м2 при том что занимают более 600м2, да и сейчас им выставили меньше чем за четверть от занимаемой площади. Кто то там писал про прибыль от музея, так они ни копейки не платят. И на месте руководства вообще бы выставила их на улицу,
Гость
3 декабря 2023, 18:24
Раньше все купцы были меценатами, современные их прообразы больше похожи на пылесосы, по принципу действия. Вспомнился Дракоша из мультфильма про кондитерскую фабрику. )))
Гость
3 декабря 2023, 18:21
Ярославль исчезает как пространство по одной причине, в местной власти одни варяги! Они явились зашибать деньги, а не заботиться о городе, области.
Гость
3 декабря 2023, 18:12
А где же мой комментарий, который написала 02.12.2023г.:
Ребята, спасибо за интересный фильм. НО очень жаль, что в фильме не использован документальный материал из Госфильмофонда (февраль 1957г.),
в котором есть кадры о делегате 16 парт съезда Усовой В.Ф., которая беседует с молодой ткачихой во время обхода производственных залов. Очень хотелось бы их увидеть в этом фильме, до исторического события о полёте Терешковой В.В. Это тоже наша история и жизнь комбината "Красный Перекоп".
может получиться дополнить фильм данными кадрами. Было бы очень уместно,
П О Ж А Л У Й С Т А ! ! !
Постарайтесь ребята ! ! !
ВЕТЕРАНЫ ПРЕДПРИЯТИЯ БУДУТ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ И БЛАГОДАРНЫ ! ! !
ЭТО НАША ИСТОРИЯ.
ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЮБИЛЕЙНОЙ ДАТЫ ПРОСТО НЕ ВСЕХ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ
ОСТАТЬСЯ В НАШИХ РЯДАХ И УВИДЕТЬ ДАННЫЕ КАДРЫ И ВСПОМНИТЬ СВОЮ МОЛОДОСТЬ...
Гость
3 декабря 2023, 10:16
Нужно обратиться к Валентине Терешковой, она работала на этой фабрике, может поможет
Трудно, конечно комментировать, не зная деталей, но на сколько я понимаю, арендная плата платилась, просто её значительно увеличили. Видимо она стала непосильной для музея, из-за этого весь сыр-бор. Жаль, если уникальный музей созданный трудом энтузиастов, прекратит свое существование. Мы и так безжалостно уничтожаем свою историю. Тут бы властям подключиться и оказать помощь, но видимо, у неё другие приоритеты, на музее много не ,,распилишь,,.
Гость
2 декабря 2023, 23:09
Отчасти так и есть. У нас только церковь как будто бы считается не экономическим субъектом. По крайней мере налоги не платит. А зря!
Гость
3 декабря 2023, 18:17
так откуда же часы возьмутся за 30000€.
Гость
11 февраля 2024, 06:29
Гость, Неужели народ хочет,чтобы мы(священики)ходили в рубище. Хочется ведь чтоб и подрясник был шёлковый и исподнее. Хватит,набедствовались при Советах.
Корысть злая штука. Обидно, что владельцы так себя ведут - это не правильно.
Гость
2 декабря 2023, 21:31
Согласна. У этих музейщиков всегда были огромные долги по арендной плате. Площади отнюдь не маленькие....
Гость
2 декабря 2023, 19:49
У оды, распродали всю фабрику, сдали остальное под банановые склады, депо сломали, локомотивы по цене металлолома, рулит всем одна семейка, им хватает, а то что градообразующее предприятие, всем плевать.
Гость
3 декабря 2023, 00:36
Что за бред пишите.
Гость
2 декабря 2023, 19:05
Та ладно. Девочка модно-тусовочная руководит, неужто "спасители" не набегут к ней на помощь?
Гость
2 декабря 2023, 17:57
5+
Гость
2 декабря 2023, 17:10
Для информации хлопок вообще то растет, а не производят его. А растет он в Азиатских странах, а сейчас и в нас в России начинают его выращивать в Астраханской области.
Гость
2 декабря 2023, 16:37
да!!! все красиво расписали, предприятие и руководство выставили монстрами. А что же Вы занимаете такие огромные площади, имеете экспонаты которые принадлежали музею фабрики, и ни копейки за это не оплачивали и вам не однократно предлагалось решение, но вы все хотите получать сами. А извините кто за ваши площади должен оплачивать? Работницы которые работают на этом предприятии??? Или другие арендаторы? А вы будете с посетителей деньги брать. Забор этот Вы за свой счет сделали? Асфальт уложили? Не надо тут рассказывать какое руководство плохое, да Вам благодарность ему надо тут писать а не жаловаться. Предприятие как раз ни копейки от них не получает, а на оборот все делалось, чтоб гостям было комфортно и уютно. А судя по комментариям что руководство их бедных обирает. Противно даже читать все что тут написано
Гость
2 декабря 2023, 16:39
Согласен!
Гость
2 декабря 2023, 16:42
Согласен!!!
Гость
2 декабря 2023, 18:39
Опаньки, вот оно как всё повёрнуто вывернуто оказывается.Вот вам и не музейщики белые и пушистые, а волчары в овечьей шкуре.
Гость
2 декабря 2023, 16:36
Очень интересно, что СМИ стало настолько предвзятым, что главный редактор использует слова "взвинтили", при этом не взяв официальный ответ у владельцев завода. Кроме того, вся статья построена по лексической конве, что не дают работать и выживаю. Ок, Анна, а если вам не будут платить рекламодатели, которые размещаются рекламу на 76 - вы напишете про себя, что вы выдавливает местный бизнес и не даёте работать. Суть в том, что бизнес - это процесс, который требует подсчёта, а не просто хороших ребят. Хороший человек не профессия.
Гость
2 декабря 2023, 17:11
канве
Деточка, перестань употреблять слова, которые ты не понимаешь.
Гость
2 декабря 2023, 17:29
"вся статья построена по лексической конве"
У меня просто вытекли глаза, ты теперь должна мне новые.
Гость
3 декабря 2023, 18:15
Гость
2 декабря 2023, 17:11
канве
Деточка, перестань употреблять слова, которые ты не понимаешь.
😁😁😁👍👍👍
- А этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает!
"Кин-дза-дза!"
Гость
2 декабря 2023, 15:41
Владельцы красавцы.Ничего личного только бизнес, а вот мы своими денежками должны поддерживать культурное пространство.
А зря..., богатенькие буратинки всё не накушаются... Бог не фраер...
Гость
2 декабря 2023, 15:27
Непонятна корыстная позиция владельцев фабрики. Ведь музейщики на них же и работают! Иваны, не помнящие родства, свою же собственную историю хотят уничтожить! Нормальные владельцы поддержали бы такие проекты, аренду бы полностью обнулили, чтобы музей окупался и прирастал экспозициями, а эти ещё и гнобят! Позорище!!!
Гость
2 декабря 2023, 15:59
Корыстная позиция она как раз естественная и очень понятная. Чего ещё можно ждать от владельцев заводов, газет, пароходов? А вот музейщиков и их дело конечно очень жаль, люди достойные. Но у нас всегда- не то время и не то место.
Гость
3 декабря 2023, 09:28
Откуда деньги у этих Шелкошвейнов на которые эта государственная фабрика отказалась в их собственности? За сколько они её купили? Может прокуратура разберётся?
Гость
3 декабря 2023, 18:09
Согласие на 1000%! Современные толстосумы живут только сегодняшним днем. Как правило среди них круглые троечники, которым не нужны история, русский язык, математика и т.д. Они каждый сам центр вселенной.
Не факт, выжить этим милым романтикам, но очень мужественный и творческим людям, вряд ли удастся... парк обветшал и почти исчез...в запустении вместо реконструкции и восстановления уникального туристического комплекса...- щемящая грусть...
Не факт, выжить этим милым романтикам, но очень мужественный и творческим людям, вряд ли удастся... парк обветшал и почти исчез...в запустении вместо реконструкции и восстановления уникального туристического комплекса...- щемящая грусть...
я подозреваю, что выживут=прогонят
Гость
2 декабря 2023, 14:04
Вы хоть вычитывайте свои опусы перед публикацией! "потом ударился в партию работу" 😁 Куда и чем ударился?
Гость
2 декабря 2023, 14:09
Дык и в партию, и в работу... Он и сам не понял, куда ударился
Гость
2 декабря 2023, 14:42
А хлопок как производить можно? Да ещё и на фабрике..
Гость
2 декабря 2023, 15:01
Гость
2 декабря 2023, 14:42
А хлопок как производить можно? Да ещё и на фабрике..
Ну как - между станками стоят горшочки с кустиками хлопчатника, вот тебе и производство 😜
Гость
2 декабря 2023, 13:32
А эти энтузиасты пространства Textil под какой формой лица работают, ООО или ИП? Сдается мне, что это сугубо экономический спор хозяйствующих субъектов.
Достижения
Свой среди своих