RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв дома в Ярославле подробности Стало известно, кто снесет взорвавшийся дом на улице Батова в Ярославле

Стало известно, кто снесет взорвавшийся дом на улице Батова в Ярославле

Участок земли в Дзержинском районе продадут с торгов совместно с другой территорией

Дом до сих пор стоит полуразрушенным

Власти придумали, что делать с взорвавшимся домом № 5, корпус 2 на улице Батова в Дзержинском районе Ярославля. В мэрии назвали вариант сноса дома через комплексное развитие территорий. Под последним понимается, когда застройщику отдают землю для строительства жилого квартала с инфраструктурой. Так как в данном случае речь идет о территории всего под одним домом, то участок на Батова отдадут будущему застройщику вместе с землей в Красноперекопском районе. Таким образом, обяжут инвестора снести этот дом, разрешив строить комплекс в другом районе.

— Одна из территорий, в договор о комплексном развитии которой планируется внести данные обязательства, — территория площадью 170 578 квадратных метров в районе улицы Большой Донской в Красноперекопском районе. В отношении нее подготовлен проект постановления мэрии города Ярославля «О комплексном развитии незастроенной территории в районе улицы Большой Донской в Красноперекопском районе Ярославля», — рассказали в мэрии.

Договором о комплексном развитии будет предусмотрено обязательство застройщика разработать и передать в муниципальную собственность документы по планировке территории. Во время планировки прописывают количество планируемых строений, их вид (и этажность).

Объединенные участки продадут с торгов.

О том, что в Ярославле выделили пять больших территорий для застройки, стало известно в сентябре 2022 года. Среди них — улица Большая Донская. Строить здесь можно дома от 4 до 8 этажей. Начальная цена за право застройки этого участка — 205,3 миллиона.

Напомним, что 19 апреля 2023 года суд прекратил уголовное дело по взрыву газа на улице Батова, 5, корпус 2 в Ярославле. Под завалами погибли трое: 31-летняя Ольга Канатьева и ее 8-летний сын, а также 66-летняя Елена Калошина, в квартире которой рвануло. Именно Елену Калошину, преподавателя школы искусств, обвинят посмертно в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Прекратить уголовное дело просил представитель обвиняемой — ее супруг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем