перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Ярославской области разрешат стрелять по чайкам и воронам

26 июня 2023, 19:44
Гость
Гость
28 июня 2023, 20:53
А трупы кто будет убирать?
Гость
28 июня 2023, 15:34
То есть еще несколько поколений скрещивания птиц, и получится... грифон?.. орлан?... какая-то американская птица?
Гость
28 июня 2023, 15:07
Давно пора! Достали эти чайки, весь город заполонили! Закупаем рогатки!
Гость
29 июня 2023, 11:24
Теперь заживём!...))
Гость
28 июня 2023, 12:56
Скажите, больше проблем в области нет, кроме птиц якобы лишних? Заняться нечем? Будем живодёров взращивать?
Гость
28 июня 2023, 09:09
Ну что тут скажешь?Весь цивилизованный мир идет по пути отказа от насилия над живыми существами, а мы вот. Голова в позапрошлом веке у человека. Да и потом все это неграмотность какая-то-мало того, что неэффективно (в самом деле лучшеб помойки убирали вовремя), еще и жестоко. Есть другие способы. Но наш девиз "позорься!"А то еще заподозрят в профессионализме.
Гость
27 июня 2023, 20:20
Евраеву заняться нечем создает указы ликвидировать птиц, создает министров. А когда Евраев со своей командой начнут работать , уберут город от грязи, отремонтируют дороги, и тротуары одни колдобины а не дороги вот куда нужно вкладывать деньги, а не на зарплаты чиновникам.
Гость
27 июня 2023, 19:40
Давно пора. От них такой шум стоит!
Гость
27 июня 2023, 19:18
Это Нужно И Правильно, но, есть одно но, кто будет их убирать после отстрела, и куда девать закапывать, сжигать? ИЛИ будут лежать и разлагаться, распространяя заразу и вонь?
Гость
27 июня 2023, 18:57
Может лучше гнезда с крыш домов убрать, и они сами уберутся из города.
Гость
27 июня 2023, 18:39
А можно выпустить распоряжение чтобы мусорные баки закрывали? А то приучили птиц к помойкам. Мало того что баки не закрывают после вывоза мусора, да ещё и ставят так что их не закрыть
Гость
27 июня 2023, 16:33
Символ Ярославля - Чайку на отстрел - (хватит одной московской)?
Гость
27 июня 2023, 16:31
Совсем. разум. потеряли. чаек. стрелять. Видимо. проблем. нет. других. в. городе!!!!!!
Гость
27 июня 2023, 15:08
давайте узаконим стрельбу по чиновникам. тоже шумят много, а толку НИКАКОГО
Гость
27 июня 2023, 14:07
Он сам то понял, что сказал ????
Гость
27 июня 2023, 14:03
Мда… ума палата
Гость
27 июня 2023, 13:55
Ещё один троечник ,губернатор!
Гость
27 июня 2023, 13:38
Регулировать численность надо. Для этого надо убирать кормовую базу ворон и чает - свалки, мусор, открытые помойки, крыс, бродячих животных.
Гость
27 июня 2023, 13:37
Кроме того ворона - хищник, опасные птицы. В период гнездования атакуют людей - наперерез сверху летят с двух сторон и метят в голову. Страшно реально.
Гость
27 июня 2023, 16:39
Может пьяный был?
Гость
29 июня 2023, 11:26
бог шельму метит.
Гость
27 июня 2023, 13:29
Вороны - летающие крысы, индикаторы грязи.
Гость
27 июня 2023, 16:40
А кое-кто индикатор глупости
Гость
27 июня 2023, 13:20
Давно пора! Чайки и их бройлеры реально задолбали!
Гость
27 июня 2023, 16:41
Вам уже не помочь
Гость
27 июня 2023, 12:50
Нужно бороться за своевременный вывоз мусора и вводить штрафы для старух, которые разбрасывают пшено. Вот тогда численность чаек будет сокращаться. А отстрел в городе приведет лишь к тому, что скоро появятся новости, что кого-то случайно пристрелили или выбили глаз из пневматики.
Гость
27 июня 2023, 12:20
правильно про таких уважаемый Лавров сказал
Гость
27 июня 2023, 11:57
Блин, ваш сайт невозможно смотреть с телефона, уберите хотя бы половину рекламных блоков, жесть..
Гость
27 июня 2023, 11:37
кто же ему такое посоветовал, такую свинью подложил...
Гость
27 июня 2023, 11:33
Сидят вороны на дереве и смотрят вниз, как мужик машину чистит. - Ты только глянь - он трет наши комменты!
Гость
27 июня 2023, 11:31
Гуляю в парке по аллейке, на сосновой ветке сидит ворона и кидает передо мной орех. Иду дальше. Ворона удивлённо смотрит на меня - типа ты совсем тупой? Хватает орех, перелетает на соседнее дерево и опять кидает его передо мной. Давлю орех ногой. Ворона благодарно каркает и начинает подбирать крошки.
Гость
27 июня 2023, 13:57
👍
Гость
27 июня 2023, 11:16
меня вот бесят родители, которые гуляют с детьми летом до часу ночи, тоже орут.
Гость
27 июня 2023, 10:35
Спасибо,но нет. Гуляют дети. Они будут видеть как люди убивают птиц. Как те корчатся в предсмертных конвульсиях. И,конечно, будут "косоглазые" которые неумышленно попадут в глаз прохожим и убьют пару тройку детей на детской площадке. Нечаянно конечно.
280287023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 10:50
Где гуляют ваши дети ? В охотничьих угодьях за километры от города?
Homosapience

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 09:09
Вы только послушайте, как он говорит, как выглядит, губер с манерами гопника, кто только его выбирал.
Гость
27 июня 2023, 10:38
Homosapience, в каждом городе должны быть свои руководители
Гость
27 июня 2023, 08:29
это из той серии что показать видимость работы и издавать бредовые законы... видимо ума не хватает на что то серьезное
266238303

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 08:22
Ну просто выстрел в мозг ,а не идея ...Прямо восхищаемся своим одаренным губернатором...
Гость
27 июня 2023, 07:45
От него ждали добрых дел, а он "чижика съел". (читаем Салтыкова - Щедрина "Медведь на воеводстве")
Гость
27 июня 2023, 07:40
Про уток он ничего не сказал?
Гость
27 июня 2023, 07:38
И установить баннер на въезде: "город без ворон и дорог"
Гость
27 июня 2023, 07:30
А после удивляться будут - почему дети жестокими становятся по отношению к животным и себе подобным
Гость
27 июня 2023, 07:16
Волноваться нестоит, чайки в городе от охотников спрячуться.
Гость
27 июня 2023, 04:44
Если у чаек убрать кормовую базу в черте города, они исчезнут сами.
Гость
27 июня 2023, 12:25
Потерпите чутка, скоро исчезнут, исчезнут вместе с людьми!
Гость
27 июня 2023, 04:39
Ума то нет, дак КАК ЗОВУТ?
Гость
27 июня 2023, 14:03
Михаил
Гость
27 июня 2023, 04:38
Как стрельнет, так и сядет!
Гость
27 июня 2023, 06:41
Гость, ку-ку?
Гость
27 июня 2023, 11:10
Гость
27 июня 2023, 06:41
Гость, ку-ку?
не ку-ку, а кар-кар
Гость
27 июня 2023, 04:38
Он случаем не китаец?
Гость
27 июня 2023, 04:21
ЖИВОДЕР! Статья за это!
Гость
27 июня 2023, 00:00
Он совсем там двинулся? С помойками посражаться не хочет?
Гость
26 июня 2023, 23:34
Не будем посещать ваши города. Я не спонсирую убийц живых существ.
280211519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 08:08
и правиль!, не поедем в ярославль - столицу золотого живодерства!
Гость
27 июня 2023, 13:32
Поживите в доме, когда рядом с домом живут вороны. Вот тогда запоете не по-вороньи.
Гость
26 июня 2023, 23:12
Любое силовое вмешательство в Природу чревато последствиями. Вороны и Чайки - это санитары -чистильщики, падальщики. Трудно представить во что это выльется - безучетное уничтожение указанных птиц, тем более перелётных.
Гость
27 июня 2023, 04:32
Китайцы уже как то проделали не один такой эксперимент! Им все воробьишка покоя не давали! ВСЕМУ МИРУ ПОТОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО, К КАКТИМ страшным экологическим катастрофам это привело на несколько долгих лет! УЖАС!
Гость
26 июня 2023, 23:08
Ученые объяснили, почему городам нужны вороны. Эти птицы защищают городские территории от мертвых мелких животных. Вороны являются единственными существами, живущими рядом с человеком, поедающими падаль. Птицы защищают города от экологической катастрофы, которая без их присутствия произойдет довольно быстро. Вороны поедают трупы крыс и других грызунов, благодаря чему город очищен от мертвых животных. Ученые провели эксперимент, во время которого разложили на земле тушки мелких грызунов. Специалисты наблюдали за воронами с помощью датчиков движения. По результатам работы стало известно, что трупами грызунов интересовались многие животные, но ели их только вороны их ели.
280287023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 10:47
Речь в законопроекте не об отстреле в городах и населённых пунктах, а об охотугодьях.
Гость
27 июня 2023, 12:00
27 июня 2023, 10:47
Речь в законопроекте не об отстреле в городах и населённых пунктах, а об охотугодьях.
Чайки живут в городах.
Гость
26 июня 2023, 22:59
Чаек надо убирать, а вороны то причем? Их в разы меньше, они не орут, в полете не гадят как чайки, на людей не кидаются, других птиц не жрут как чайки.
Гость
27 июня 2023, 06:39
Гость, здраво
Гость
26 июня 2023, 22:56
Вороны очень умные в отличии от голубей, лучше голубей бы отстреливали, их как грязи, все зас.. А чайки в городах благодаря помойкам, зачем рыбу ловить когда люди сами кормят
Гость
27 июня 2023, 06:39
Гость, всё так
Гость
26 июня 2023, 22:17
Написала о бредовых идеях наших областных руководителей типа смены вывесок на министерства и тех же идей о б уничтожении птиц_ естественно . не пропустили. Вот тебе и вся правда!
Гость
26 июня 2023, 22:51
Гость, какая власть такие и затеи
Гость
26 июня 2023, 22:17
Я сегодня в шоке. Я боюсь завтра, вдруг и пукать и чихать без штрафов запретит... Что в голове у него? 🤯
Гость
26 июня 2023, 22:59
Гость, опилки
Гость
26 июня 2023, 22:17
Может перегрелся! Погода солнечная! Разве можно стрелять по воронам, это умнейшие птицы. То за плевки штрафовать, то птиц стрелять, то памятник Елизавете при нашей нищете. Что случилось с Евраевым?
Гость
26 июня 2023, 22:19
Ничего не случилось, начал проявлять свой истинный ум.Видимо надоело делать вид умного.
Гость
26 июня 2023, 22:21
А что с ним могло случиться? наконец-то показал свое истинное лицо и ум
Гость
26 июня 2023, 22:58
Гость
26 июня 2023, 22:19
Ничего не случилось, начал проявлять свой истинный ум.Видимо надоело делать вид умного.
Гость, хаха. Не в бровь,а в глаз!
Гость