Город В мастер-классах Киношколы в Ярославле приняло участие более 10 тысяч человек

В мастер-классах Киношколы в Ярославле приняло участие более 10 тысяч человек

Проект направлен на формирование социальных и творческих ориентиров молодежи

За год работы Киношколы количество просмотров видео в соцсетях составило более 1,5 миллиона

Любая проектная деятельность связана с созданием уникального продукта, услуги или результата в условиях временных и ресурсных ограничений. Реализация проекта для высшего учебного заведения — это возможность применить накопленные теоретические знания в реальных условиях и как следствие получить бесценный опыт.

Академия МУБиНТ на протяжении многих лет активно реализует проекты различной направленности (социальные, предпринимательские, образовательные и другие) и масштаба (федеральные, межрегиональные, региональные, городские).

Для эффективной проектной работы, в вузе выстроена система взаимодействий, основанная на матричном подходе, когда для реализации конкретной задачи формируется рабочая группа из профессионалов-представителей подразделений организации (научно-исследовательский сектор, отдел дополнительного профессионального образования, финансовая служба, отдел маркетинга, управление информатизации и другие).

В Киношколе по трем модульным программам прошли профессиональную подготовку 200 человек

В проектном менеджменте команда исполнителей должна быть единым организмом, где все процессы синхронизированы и есть четкое понимание влияния каждого, даже на первый взгляд малозначительного фактора на работу команды в целом. Академия МУБиНТ одна из немногих образовательных организаций, где есть проект-менеджеры, основными задачами которых является оказание методической поддержки при подготовке проектной документации и сопровождение реализации проекта сотрудниками, студентами и партнерами, что позволяет вузу на протяжении многих лет поддерживать высокий уровень проектного менеджмента.

Академия МУБиНТ на протяжении тридцати лет активно применяет современные технологии в образовательном процессе. Самостоятельно и совместно с партнерами вуз разрабатывает электронные обучающие курсы в форматах, соответствующих запросам современной молодежи (цветовая визуализация, геймификация и другие). Накопленный опыт применяется и в проектном менеджменте.

В юбилейный год Академии МУБиНТ проект «Школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Еще на стадии подготовки заявки идея создания Киношколы была одобрена правительством Ярославской области, Союзом кинематографистов РФ, МКФ «Золотой Витязь», Российским театром имени Федора Волкова.

Проект «Школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева» направлен на формирование социальных, творческих ориентиров молодого поколения и как следствие продвижение через культуру традиционных духовно-нравственных ценностей.

В мае подвели предварительные итоги реализации проекта

За год работы Киношколы количество просмотров видеоматериалов в социальных сетях составило более полутора миллионов, в мастер-классах приняло участие более 10 тысяч человек. По трем модульным программам прошли профессиональную подготовку 200 человек, большая часть из которых планирует посвятить себя работе с молодежью.

По проекту, Академией МУБиНТ совместно с партнером компанией «Лабмедиа», на платформе BoxBattle было проведено онлайн-состязание «На пути к киношедеврам: Школа авторской кинорежиссуры», в котором приняли участие более 200 человек из разных регионов страны.

В мае были подведены предварительные итоги реализации проекта. Победители и призеры онлайн-состязания получили ценные призы от Академии МУБиНТ и ее партнеров. Были награждены самые активные участники мероприятий. В числе награжденных — КЗЦ «Миллениум», центр анимационного творчества «Перспектива», Дворец молодежи, Дворец культуры имени А. М. Добрынина и многие другие.

Данный проект является относительно новым направлением для Академии МУБиНТ, своего рода вызовом, возможностью применить накопленный годами уникальный проектный опыт в новых условиях.

Академия МУБиНТ,
сайт: mubint.ru;
группа «ВКонтакте».

Образовательная организация высшего образования (частное учреждение) «Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)», mubint.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем