RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Майские праздники — 2023 Опубликован маршрут шествия военной техники по Ярославлю 9 мая: где ее можно будет увидеть

Опубликован маршрут шествия военной техники по Ярославлю 9 мая: где ее можно будет увидеть

Парад пройдет во всех районах города

Стал известен маршрут парада в Ярославле в День Победы

Правительство Ярославской области опубликовало маршрут шествия военной техники по Ярославлю в День Победы, 9 мая. Как известно, власти накануне решили отменить традиционный парад на Советской площади.

— Сделаем его по-настоящему «народным парадом». Военная техника, украшенная флагами и плакатами, под музыку пройдет 9 мая по всему Ярославлю, в том числе и в спальных районах города. Так жители смогут посмотреть парад в удобном для себя месте и не ездить специально в центр, — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Перекрывать движение на улицах, по которым пройдет парад, не будут. Колонну военной техники будут сопровождать машины ГИБДД.

Маршрут парада в Ярославле

Итак, шествие начнется в 9 часов на улице Нагорной в Красноперекопском районе. Затем колонна проследует по Московскому проспекту до улицы Нефтяников. Там развернется и по Московскому же проспекту вернется к проспекту Фрунзе. Далее по проспекту Фрунзе дойдет до улицы Попова и вернется назад до пересечения Фрунзе и Московского проспекта. Затем — на Богоявленскую площадь. По Советской и Республиканской улице дойдет до Октябрьского моста. И далее — в Заволжский район.

За Волгой шествие пройдет по улице Дачной, проспекту Авиаторов, повернет на проспект Машиностроителей. По нему техника доедет до улицы Папанина, затем развернется назад и продолжит свой путь по проспекту Авиаторов, затем по Яковлевскому кругу с уходом на северо-восточную окружную дорогу и с нее — на Юбилейный мост.

По Юбилейному мосту техника проедет в Дзержинский район, у ТРЦ «Рио» повернет на Тутаевское шоссе. По нему проследует до улицы Панина, а затем по ней переправится на Ленинградский проспект и двинется в сторону центра — до Промышленного шоссе.

Далее по нему до улицы Чкалова. Затем по улице Чкалова, Угличской, Городскому Валу, Мышкинскому проезду, улице Носкова, Большой Федоровской, Большой Павловской вернется к улице Нагорной. Здесь будет завершение маршрута.

Более детально с маршрутом можно ознакомиться здесь.

Также мы опубликовали полную программу празднования Дня Победы — 2023 в Ярославле.

Напоминаем, что центр города будет перекрыт для движения личных авто. При этом вечером в Ярославле пустят дополнительные автобусы и троллейбусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем