Город «Не отремонтированы более 20 съездов»: в Ярославской области СК начал проверку из-за трещин на дорогах

«Не отремонтированы более 20 съездов»: в Ярославской области СК начал проверку из-за трещин на дорогах

Люди жаловались на состояние недавно сделанного асфальта

Дороги в Тутаеве ремонтировали совсем недавно

Следователи начали проверку из-за жалоб жителей левобережной части Тутаева на состояние дорог. Их отремонтировали совсем недавно, но свежий асфальт уже начал разваливаться.

— При взаимодействии с региональным общероссийским общественным движением «Народный фронт» сотрудниками СУ СКР по Ярославской области осуществлен совместный выезд в левобережную часть города Тутаева Ярославской области. По поступившей жалобе на критичную ситуацию с дорогами, которые отремонтированы в 2020–2022 годах, а также ненадлежащее благоустройство исторической части города по указанию руководителя регионального следственного управления проводится доследственная проверка, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Проезжие части на некоторых улицах города пошли трещинами, большое количество съездов оказались вообще не отремонтированными. А в центральной части города следователи увидели просевшую плитку и провалы на дорогах. Установленная там детская площадка оказалась опасной.

— До настоящего времени не отремонтированы более 20 съездов автомобильной дороги по улице Толбухина, на дорогах Толбухина и Панина имеются продольные и поперечные трещины, отхождения бордюра от асфальта, где образуются щели и попадает вода, что в дальнейшем способствует разрушению дороги, имеются дефекты в виде провалов, неровностей и другие разрушения асфальтовых покрытий. Также выявлено ненадлежащее благоустройство исторической центральной части города, где имеются дефекты в виде провалов, неровностей и другие разрушения асфальтового покрытия, просадки плиточных покрытий. Детская площадка представляет опасность для детей в виде участков с острым разбитым пластиком и торчащими болтами, — рассказали в региональном СУ СКР.

Сейчас следователи продолжают проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем