Город проблема Глава центральных районов Ярославля ответил хейтерам: «Это бич — ругаться и ничего не делать»

Глава центральных районов Ярославля ответил хейтерам: «Это бич — ругаться и ничего не делать»

Публикуем мнение Александра Трудоношина о злых горожанах

Александр Турдоношин высказался об агрессии в соцсетях

Глава центральных районов Ярославля высказался о хейте в сторону чиновников. Ежедневно в соцсетях появляются сотни комментариев, ругающих уборку, транспорт, состояние дорог. Зачастую комментарии адресованы конкретным чиновникам, нередко в словах эмоциональных горожан есть оскорбления.

О злых комментариях мы спросили у главы Кировского и Ленинского районов Александра Трудоношина во время большого интервью (его можно почитать тут). По мнению главы, ярославцы очень любят ругаться в соцсетях, а сами зачастую для блага города ничего не делают.

— Это бич — ругаться и ничего не делать. Нас приучил интернет к этому. Людям легче написать в соцсетях кучу гадостей, нежели самому что-то сделать, в том числе подать заявку в УК на выполнение работ. Я всегда на встречах говорю: «Город — такая же ваша собственность». Люди должны прикладывать руку, относиться к двору и городу так же, как к своему дачному домику, — высказался Александр Трудоношин. — Надо быть готовым работать с управляющей компанией. Для этого мы создаем общественные советы. Чтобы что-то получилось, необходимо немного потратить времени.

«Порой жители пишут, что у них дворник не убирает. Начинаешь разбираться почему, и сразу выясняется, что люди не готовы даже машины перепарковать»

По словам Александра Трудоношина, ярославцы попросту демотивируют сотрудников администрации.

— От плохих комментариев я не то чтобы расстраиваюсь. Просто, когда у меня хорошее настроение, например после отпуска, прихожу на работу, и его уже ненадолго хватает. А моих работников — это [негатив от жителей] просто убивает. Вроде делали-делали, а потом их демотивируют. Я им говорю, чтобы переучивались — на работу ходили работать, а не в ожидании благодарностей.

Глава добавил, что его жена и родные стараются вовсе не читать комментарии в соцсетях, чтобы лишний раз не переживать.

Порой от негативных комментариев ну никак не получается воздержаться. Накануне журналистка 76.RU написала гневную колонку о том, как она ждала автобус накануне новой транспортной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем