RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Снег будет таять безумно быстро»: синоптики рассказали о резком потеплении в Ярославской области

«Снег будет таять безумно быстро»: синоптики рассказали о резком потеплении в Ярославской области

Однако в это же время в регионе ударят заморозки

Чего ждать от погоды в ближайшие дни

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Ярославской области в ближайшие дни. По прогнозам специалистов, в регион пришло затяжное потепление. Самым солнечным днем на неделе будет среда, 15 марта.

— На Русской равнине выходит на пик мартовское потепление, и сегодня температура в регионе обгонит климат на целый месяц. Зона апрельской погоды продолжает увеличиваться! Накануне, например, потепление стало усиливаться и в западной части европейской России. В Москве после -1 °С в понедельник во вторник воздух прогрелся почти до +6 °С. А в Санкт-Петербурге термометры вообще показали без малого +8 °С со всеми вытекающими последствиями, — рассказали эксперты центра «Фобос».

Причиной резкого потепления стали атлантические циклоны, которые один за другим забрасывают на Русскую равнину новые порции хорошо прогретого воздуха.

— Сегодня большая часть региона окажется в теплом секторе очередного вихря. Облаков в его зоне будет немного, существенные осадки маловероятны, а поля фронтальной облачности сконцентрируются над северными широтами. В такой ситуации потепление только усилится. И если в начале недели снег в европейской части России таял быстро, то сегодня он станет таять безумно быстро! Например, в Москве и Казани к исходу среды слой снега уменьшится на 9 см, а в Саранске вообще на 13 см! Это огромные цифры: приток талой воды в реки и на улицы составит порядка 200–300 кубических метров с каждого гектара! — рассказали в «Фобосе».

Прогноз по дням

По данным Гидрометцентра России, в Ярославской области днем 15 марта будет +6 °С, облачно и без осадков. Ночью температура опустится до 2 °С, временами небольшие осадки.

Днем 16 марта будет облачно, пройдет небольшой дождь, воздух прогреется до +4 °С. Ночью небольшие заморозки, до -2 °С, небольшой снег.

Утром 17 марта облачно, сохранится плюсовая температура в +2 °С. А вот ночью резко ударят морозы в -10 °С, без осадков.

Днем 18 марта резко потеплеет до +1 °С, переменная облачность без осадков. Ночью температура вновь опустится до -9 °С.

19 марта днем — +2 °С, ночью — -2 °С. В течение суток будет облачно, осадков можно не ждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем