Город Подростки из «Редан» устроили сходку в парке Ярославля

Подростки из «Редан» устроили сходку в парке Ярославля

На этот раз полиция не обратила на них внимания

Подростки испытывают адреналин, полагая, что их придут разгонять

Последователи молодежной субкультуры «Редан» из Ярославля продолжают искать приключения. То ли за острыми ощущениями, то ли «по приколу» подростки собрались 4 марта в парке Рабочий Сад в Красноперекопском районе.

— В 3 в парке надо быть.

— Где все реданы.

— Я тут. На месте.

Такая переписка была в чате движения. Правда, после 15 часов посыпались оскорбления в адрес тех, кто струсил и не пришел. Отборные слова русского мата в этих высказываниях не позволяют нам цитировать их.

Поспрашивав друг друга «ты где», реданы нашлись, встретились и обсудили, будут ли их бить, если в одежде нет символики субкультуры. Кто-то, правда, так и не понял, что такое «Рабочий» в указании места встречи, и, видимо, не дошел.

На момент публикации статьи, полиция никак не прокомментировала эту встречу, информации о выезде подкрепления не сообщалось, как было в первые дни тусовок молодежи в торговых центрах. Тогда в Ярославле задержали минимум 15 человек.

Что такое «Редан»?

За последнюю неделю субкультура, о которой до конца февраля слыхом не слыхивали, обросла многочисленными телеграм-каналами и группами в социальной сети «ВК». На популярный сайт частных объявлений высыпалась пачка предложений черных футболок и толстовок с символикой «ЧВК Редан» — пауком, припечатанным цифрой четыре. Собираются подростки в основном из интереса.

Механика такова. Кто-то вбрасывает в одну из многочисленных групп «имени «Редана» написанное от балды сообщение: в такой-то день в таком-то часу реданы будут драться с офниками (спортиками, гостями из ближнего зарубежья, инопланетными захватчиками — нужное подчеркнуть) в таком-то торговом центре. Подростки из разных районов города, которым некуда себя девать, подтягиваются в обозначенный торговый центр в ожидании зрелища.

Собственно, внимание полиции субкультура изначально и привлекла из-за драки. Если вы, как и многие взрослые, не понимаете феномен «Редана», сделали специальный текст об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем