Город Михаил Евраев оценил реализацию социальных проектов в Ростовском районе

Михаил Евраев оценил реализацию социальных проектов в Ростовском районе

Глава региона посетил значимые объекты, работы на которых запланированы в этом году

Глава региона провел встречу с жителями в поселке Петровское

Михаил Евраев посетил с визитом ряд значимых объектов в Ростовском районе. Отдельное внимание глава региона уделил благоустройству территории. Так, в начале строительного сезона стартует ремонт проезда к библиотеке им. А. А. Титова в Ростове.

— Все подъездные пути к социальным объектам, будь то больницы, дома культуры или библиотеки, должны быть удобными и безопасными, — подчеркнул Михаил Евраев. — Жители области должны иметь возможность добираться до значимых социальных объектов, не подвергая опасности свое здоровье и транспорт. Причем так должно быть и зимой, и летом — круглый год.

В числе поручений губернатора и ввод нового отделения ЗАГС, которое разместится в отремонтированных помещениях объекта культурного наследия «Дом Мальгиных» в Ростове. Кроме того, в планах на текущий год — завершение ремонта в здании детской поликлиники Ростовской ЦРБ.

— Модернизация здравоохранения — одно из ключевых направлений работы правительства области в текущем году, — отметил Михаил Евраев. — При поддержке Правительства России направим на эти цели более миллиарда рублей. 83 миллионов рублей пойдет на монтаж 16 ФАПов и 1 амбулатории. Еще 482,7 миллиона рублей — на проведение капремонта 104 объектов лечебных учреждений. Техническую базу медицинских организаций региона пополнят 380 новых аппаратов и комплексов на сумму около полумиллиарда рублей. Продолжится закупка современного медицинского транспорта, будем решать кадровые вопросы.

Михаил Евраев также побывал на участке дороги Захарово — Годеново, который будет отремонтирован в этом году. Его протяженность — около километра. В мае-июне планируется заменить асфальтобетонное покрытие, а также сделать тротуары и освещение.

— В этом году православные христиане будут отмечать знаковую дату — 600-летие со дня явления чудотворного Годеновского креста. На торжествах в честь этого события ожидается несколько тысяч паломников. Поэтому дорога к храму во имя Святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, где находится реликвия, должна быть приведена в порядок, — сказал Михаил Евраев.

Глава региона провел встречу с жителями в поселке Петровское. Говорили о самых актуальных вопросах — прежде всего о здравоохранении, газификации, строительстве дорог, ЖКХ.

— По некоторым вопросам сразу нашли решения, по каким-то договорились выяснить обстоятельства, что-то ушло в проработку, — сказал Михаил Евраев. — Такие встречи полезны, потому что слышать людей — это важно. Нужно корректировать планы в зависимости от этого. Есть вопросы финансовоемкие, но люди понимают, что темы находятся в фокусе внимания и по ним, если не найдено решение, то по крайней мере идет поиск.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем