Город Спецоперация на Украине Можно пожертвовать по QR-коду: Ярославская епархия открыла сбор для закупки гумпомощи на СВО

Можно пожертвовать по QR-коду: Ярославская епархия открыла сбор для закупки гумпомощи на СВО

Оставить деньги можно в любом храме

Епархия открыла сбор денег для закупки гуманитарной помощи участникам спецоперации

Ярославская епархия открыла сбор для закупки гуманитарной помощи участникам спецоперации. Денежные пожертвования собирают в храмах Ярославля, а также Гаврилов-Ямском, в Некрасовском, Ростовском и Ярославском районах.

— Пожертвование можно оставить в любом храме за свечной лавкой, указав, что оно предназначено для целевого сбора, либо отправить на специальный счет по указанному QR-коду, — говорится в объявлении на сайте митрополии.

Сбор организован по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима.

Объявление появилось на сайте 8 февраля

— По благословению владыки по храмам проводится сбор денежных средств для закупки гуманитарной помощи непосредственно для наших бойцов. Мы хотели бы начать с наших ОМОН и СОБР, там большой отряд стоит. Мы согласовали список необходимого с руководством и доставим лично. Там и духовная поддержка, — рассказал в беседе с 76.RU глава ярославского епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами Алексей Кириллов.

Закупать на пожертвования планируют медикаменты, личное белье и одежду, лопаты, кирки, топоры и другие инструменты, спички, батарейки, газовые плитки и баллончики к ним, перчатки, мешки для строительного мусора и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем