Численность населения в Ярославле резко сократилась за два года
10 ноября 2022, 15:23
Гость
21 декабря 2025, 07:51
Это не только в Ярославле численность населения падаеть, это по всей стране, и по переписи всё увеличивают обманывают
Гость
24 марта 2025, 15:22
В любимом городе катострофически нарушена экология, соответственно нарушено здоровье, в т.ч. женщин, помимо прочего идет гормональный сбой, не вырабатывается прогистерон, который отвечает за желание иметь ребенка, сейчас у многих, к сожалению, остались только желания жратвы и совокупления.
Гость
23 марта 2025, 12:28
За 10 лет население сократилось на 40 тысяч человек. НА 40! Это, если угодно, как шесть Пошехоний. Или Пошехоньев. Короче, шесть раз население Пошехонья. Или Пошехонье. Ну, вы поняли. В чем причина?
Вопрос с регистрацией бы решили, обязали бы арендодателей регистрировать проживающих - и статистика бы исправилась. А так люди мучаются неофициально. Не все конечно) Но многие.
Гость
17 ноября 2022, 08:56
Из самого Ярославля люди переселяются в Ярославский район. Но в те локации, которые расположены, можно сказать в Ярославле. Например, Ивняки, Карачиха, Кузнечиха, коттеджные поселки у границ города. Все бывшие колхозные поля застроены. А жители этих новых жилых поселков по прежнему работают в Ярославле. Тот же Глобус взять. Он находится в Ярославском районе, а по сути от Ярославля ничем не отделен. Так что если посчитать переехавших за город ярославцев, то и не убыло, наверное.
Гость
17 ноября 2022, 07:29
В Екб свалили инфа соточка, какая Москва. У нас город на целый район больше стал.
Гость
14 ноября 2022, 11:15
Красный Кустарь и подобные коттеджные поселки -по 2-3 тыс. живут фактически в городской черте, работают в городе, а по прописке в селе.
И чтобы знать численность населения города, надо как в Казахстане в обязательном порядке требовать регистрировать арендующих жилье. У нас в доме 370 квартир, половина жителей приехавшие из 11, 29, 33, 35, 37, 44 регионов. Живут, снимают жилье и работают здесь уже много лет, и пробки создают, а прописаны большинство до сих пор у себя.
Гость
13 ноября 2022, 15:42
Читаем - ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ.
Гость
12 ноября 2022, 23:51
Интересная Кая то статистика. Население сократилось, а дома все строят. Жилья не хватает. В городе строят, за городом строят. Как то интересно считают статисты.
Гость
12 ноября 2022, 20:10
А на сайте Ярославльстата есть результаты переписи 2021 года, по ним в Ярославле на октябрь 2021 года проживало 577 279 человек.
Гость
12 ноября 2022, 08:45
За глобусом тыс сто живет , они в городе , но формально район , и так далее… это искусственно занижают численность, чтобы продолжать строительство человейников
Гость
12 ноября 2022, 20:16
Как за Глобусом может жить более 100 000 человек, если во всем Ярославском районе проживает 68 000 человек?
Гость
12 ноября 2022, 07:50
Ковид и СВО вот и вся рождаемость
Гость
12 ноября 2022, 02:48
Кто откладывает? Масса женщин детородного возраста или в разводе или не выходили. Кто сейчас решится родить без поддержки и семьи, а теперь ещё немало и без работы.
Гость
11 ноября 2022, 20:59
Родился и прожил в Ярославле более 50 лет. Уехал и не жалею. Люди гнилые в Ярославле.
Гость
12 ноября 2022, 06:17
Ты уехал в Израиль- предатель там догнивай. Русский
Гость
14 ноября 2022, 10:29
Вот и я не жалею, что всякие-разные уезжают. У меня всё ОК. Я люблю гулять по пустому утреннему городу, особенно по Волжской набережной. Жилья сотня метров есть, на прожитие полтинник в месяц остается (это после вычета коммуналки и денег на еду). Мне - кайф!
Гость
11 ноября 2022, 19:59
Если государству и бизнесу нужно, чтобы русские женщины работали, а мужчины воевали, то пусть организуют и нанимают суррогатное материнство у мигранток от героев спецоперации.
Гость
11 ноября 2022, 19:05
Надо начинать с правительственных колобков!!?
Гость
11 ноября 2022, 19:03
Извините, все значимые кресла покупались за наличные!!?
Гость
11 ноября 2022, 19:00
А посмотрим Кострому...
Гость
11 ноября 2022, 18:13
За рождение первого ребенка дайте хотя бы 2млн., Чтобы квартиру купить , народ и подумает!
Гость
12 ноября 2022, 21:02
Это кто тебе должен дать 2 млн? Вообще по фиг будешь ты рожать или нет.
Гость
11 ноября 2022, 14:32
довели страну единоросы
Гость
11 ноября 2022, 14:07
"Меньше народу-больше кислороду"
Гость
11 ноября 2022, 23:07
Мне очень нравится, можно спокойно гулять.
Гость
11 ноября 2022, 13:33
1. У нас очень даже неплохо развиваются пригороды. Много ярославцев живут в окрестных малых населенных пунктах.
2. Ковид.
3. Отток молодежи в мегаполисы.
4. Отъезд за бугор в этом году.
Гость
11 ноября 2022, 13:31
А что вы хотели? Это ещё довольно оптимистичный прогноз. А если ещё вычесть всех приехавших к нам в город людей из средней азии и закавказья, потому как наверное треть детей рождаются у них, то картина получится вообще ещё та.
Своих детей рожать не хотим, находим кучу веских причин, чтобы этого не делать, старики мрут, как им и положено, вот и результат.
Хватит врать.... Вам не стыдно людям писать что численность населения уменьшалась? Напишите тогда о трудовой миграции . Сколько она составила? А учет не ведется наверное потому что они не включены, тк не граждане РФ?
Гость
11 ноября 2022, 10:17
Работы нет, уровень жизни в Ярославле как в селе
Гость
11 ноября 2022, 10:16
Не путай численность области и города . В яре 200000 проживает
Гость
11 ноября 2022, 10:12
Достаточно проехаться по кладбищам и сразу всё станет понятно, куда уехали ярославцы.
Гость
11 ноября 2022, 09:49
Страна пустеет.
Гость
11 ноября 2022, 09:27
Транспорт
Гость
11 ноября 2022, 08:49
Сейчас на СВО молодых и репродуктивных ( как раз до 40 лет ) мужиков поубивают или глубокими инвалидами сделают. Совсем по рождаемости провалимся. Не одна здраво мыслящая женщина без постоянного партнера рожать не будет. А если и решит родить то только одного чисто для себя.
Гость
11 ноября 2022, 08:19
Кормишь, поишь, а приплода не дают. Лучше кроликов разводить.
Гость
11 ноября 2022, 08:03
Бред. Просто никто не регистрируется официально в Ярославле. Чисто визуально, город уже приближается к "милионнику": пробки на дорогах, занятые на 80-100% кафе вечерами и толпы в торговых центрах опровергают приведенную статистическую сводку.
интересно, а решен ли вопрос - как зарегистрироваться официально, если ни один арендодатель регистрировать у себя не желает?! Вот в этом и есть проблема. Все где-то живут. Но неофициально. Потому что официально - негде)) Купить квартиру не очень просто в наше время)
Словно у нас у одних такая проблема. Если поискать статистику по губернским столицам, у всех такая же же. Во Тверь вообще на треть похудела.
Гость
11 ноября 2022, 00:31
Миронов уехал.... Степаненко уехал... Слепцов уехал... Волков уехал... Мотовилов уехал...
Сколько людей потеряли!!!
Гость
10 ноября 2022, 22:49
Днём город пустой
Гость
10 ноября 2022, 22:24
Спасибо товарищу пу за наше счастливое детство, молодость, зрелость...
Гость
10 ноября 2022, 22:51
Гость, забыли, как поехали в 2011 году в спину? Так вам и надо, ярославцы!
Гость
11 ноября 2022, 20:12
Гость
10 ноября 2022, 22:51
Гость, забыли, как поехали в 2011 году в спину? Так вам и надо, ярославцы!
Куда поехали в 2011???
Гость
10 ноября 2022, 22:06
Не зря уколы кололи всем подряд
Гость
10 ноября 2022, 21:35
Спасибо нашему здравоохранению. Работают на славу что численность населения уменьшается. Слуги народа когда начнете работать на благо людей. Или вспоминаем и обещаем перед выборами
Гость
11 ноября 2022, 20:14
Не, они стригут купоны! Зачем все остальное?
Гость
10 ноября 2022, 21:07
Еврей перед смертью: — Сара, налей мне чай с двумя ложечками сахара. — Почему с двумя? — В гостях я пил с тремя, дома – с одной, а так хочется с двумя.
Гость
10 ноября 2022, 22:52
Гость, спасибо, замечательный анекдот)))))
Гость
10 ноября 2022, 20:59
В стране либо прошлое героическое, либо будущее светлое. А настоящее всегда ужасно...
Гость
11 ноября 2022, 09:53
Как точно
Гость
10 ноября 2022, 20:55
ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ СНИЖАЕТ
СЯ НЕ ИЗ ЗА РОЖДАЕ
МОСТИ А ИЗ ЗА ОТСУТ
СТВИЯ УВЕРЕННОСТИ В
ЖИЗНИ И РАБОТЫ. СЕГОДНЯ ОНА ЕСТЬ ЗАВТРА НЕ ИЗВЕСТНО
ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ.,А
НЕ ИЗЗА ОТСУТСТВИЯ
ДЕТОРОДНЫХ ЖЕНЩИН.
— Изя, зачем Вам столько денег, мы же идем к коммунизму?
— Зачем, зачем, на обратную дорогу!
Гость
10 ноября 2022, 20:49
А в моей стране всё есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть,
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы,
Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в..........?
Гость
10 ноября 2022, 21:07
молодец!
Гость
10 ноября 2022, 20:42
Вы поразитесь, когда узнаете, какое количество у нас чиновников и депутатов.
Гость
11 ноября 2022, 20:13
А скока?
Гость
10 ноября 2022, 20:33
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая россия!
Гость
10 ноября 2022, 20:06
Почему целью стало заработать больше? А пенсии не хватает пожилым. Молодежь уехала от мобилизации.
Гость
10 ноября 2022, 22:59
Количество пенсионеров стремительно уменьшается, т.к. категория предпенсионеров, самая ненужная теперь категория населения, до пенсии вряд ли дотянет. А ведь это люди из так называемого когда-то "потерянного поколения". Расходный материал.
Гость
10 ноября 2022, 19:59
чего еще ожидать, когда даже для простого горожанина нет инфраструктуры?Ярославль ужас как изменился в худшую сторону за последние пять лет
Достижения
Свой среди своих