Город В 2023 году в области обновят более 40 общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В 2023 году в области обновят более 40 общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев

Всего с 2017 года в Ярославской области по этому нацпроекту благоустроили 960 территорий

В Ярославской области в этом году благоустроили 134 объекта под контролем правительства области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В том числе обновили 94 двора и 40 общественных территорий.

Так, в Некоузском муниципальном районе благоустроили три общественные территории. В поселке Волга сделана спортивная площадка, в селе Новый Некоуз — плоскостное основание для хоккейного корта, в поселке Октябрь благоустроена центральная площадь.

— Жители наших районов должны иметь такие же возможности и условия, как и жители больших городов, — подчеркнул в телеграм-канале губернатор Михаил Евраев, комментируя итоги проведенной работы. — Продолжим использовать для этого федеральные меры поддержки и расширять на отдаленные территории наши региональные программы.

Сейчас в регионе идет подготовка к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году

Из плана федерального проекта — 2022 в регионе пока не завершен только один объект — территория в поселке Некрасовское, но в ближайшие дни работы будут закончены.

— В настоящее время в регионе также идет подготовка к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году, — пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. — Адресный перечень объектов уже сформирован. В федеральный проект включены только общественные пространства — всего около сорока объектов. Что же касается дворов, то они будут приведены в порядок в рамках губернаторской программы «Наши дворы». Предусмотрено комплексное обновление общественных территорий. В перечень обязательных работ входят перенос воздушных электросетей под землю, озеленение, установка заборов вокруг детских городков, использование крупноформатной плитки при обустройстве пешеходных зон.

Всего с 2017 года в Ярославской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 960 территорий, в том числе 659 дворов и 301 городское пространство.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем