RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Очереди на километры: ярославцы третий день штурмуют шиномонтажные мастерские

Очереди на километры: ярославцы третий день штурмуют шиномонтажные мастерские

Эпопея со сменой резины в городе началась после первого снега

Третий день автомобилисты штурмуют шиномонтажные мастерские

Утром 2 ноября на Магистральной улице в Ярославле выстроилась километровая очередь в шиномонтажную мастерскую. Десятки автомобилистов часами стоят в ожидании замены летней резины на зимнюю, занимая полосу движения.

Успевшие сменить колеса водители критикуют стоящих в очереди.

— Как всегда, только первый снег увидят, быстрее на шиномонтаж гнать, стоять полночи в очереди, не выспаться, ради чего? Боишься, поменяй заранее резину, нет — подожди снег растает, не впервые, и очереди закончатся, и спокойно поменяешь! Всем удачи на дорогах, — пишет в «Подслушано в Ярославле!» Иван Кокорин.

Утренняя пробка в Кировском районе

Такой «флешмоб» длится в городе не первый день. Сезон смены шин начался после снегопада 30 октября.

Самой востребованной среди ярославских автомобилистов стала мастерская на Магистральной. Уже три дня люди часами стоят в очередях, чтобы поменять колеса именно там. Некоторые готовы тратить свое время даже ночью.

— Никогда не понимала очереди на эту шиномонтажку, что, по городу больше негде колеса поменять? — вопрошает Татьяна Губина.

Очереди не утихают даже ночью

Из-за смены погоды и минусовых температур по ночам в понедельник, 31 октября, в городе произошел настоящий «День жестянщика». Массовые аварии продолжились и на следующий день.

— Каждый год народ наступает на одни и те же грабли, что мешает заранее подготовиться? И спать спокойно, — пишет Евгений Клемитенко.

Кстати, синоптики уже давно советуют менять резину. На этой неделе дорожную ситуацию будут усложнять осадки в виде мокрого снега, тумана и утренней гололедицы.

— Очередной атмосферный фронт будет перемещаться по центральным областям Европейской России с северо-запада на юго-восток, неся с собой полный перечень осадков, от дождя до мокрого снега, местами возможен и снег, в отдельных районах северной части не исключены ледяные дожди. Сильными осадки не будут, но при температуре -3… +2 °С сформируется гололедица, — предупреждают специалисты центра «Фобос».

Ранее экстренное предупреждение о скользких дорогах также со ссылкой на синоптиков выдавало МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем