Город Спецоперация на Украине «Из-за режима повышенной готовности»: крупная фабрика в Ярославле запретила посещения

«Из-за режима повышенной готовности»: крупная фабрика в Ярославле запретила посещения

В производственных цехах проходили экскурсии

Организаторы обещают возобновить экскурсии, как только будет снят режим повышенной готовности

Днем 29 октября из-за режима повышенной готовности руководство фабрики «Красный Перекоп» в Ярославле ограничило доступ посетителей. Это отразилось на работе известного в городе культурного пространства Textil, которое проводит экскурсии по цехам действующего производства.

— Вчера руководство фабрики уведомило нас о том, что фабрика на время введения режима повышенной готовности закрыта для посещения, — сообщили кураторы пространства в соцсетях 29 октября.

Культурное пространство Textil находится на территории действующей фабрики «Красный Перекоп» в Красноперекопском районе. Каждые выходные кураторы проводят аудиоспектакли (творческие экскурсии) в цехах фабрики, также на территории фабрики работает культурный центр и музей о Ярославской Большой мануфактуре.

— По словам руководства, фабрика закрывается для посещения пока до конца ноября. Из-за введения в регионе режима повышенной готовности. Как только режим будет снят, фабрика вернется к привычному графику. Мы не закрываем аудиоспектакль как событие, мы просто на время приостанавливаем продажи. Это не значит, что это конец, — рассказала в беседе с 76.RU менеджер Textil Анна Гладкова.

Остальные мероприятия будут проводиться по расписанию. Отметим, что руководство «Красного Перекопа» не стало ограничивать работу музея.

19 октября по указу президента России Владимира Путина в регионах Центрального федерального округа, в который входит и Ярославская область, введен режим повышенной готовности.

Теперь на территории всего региона усилен контроль за правопорядком. Губернатор Михаил Евраев обещал не вводить никаких ограничений для жителей. Однако спустя несколько дней глава региона предупредил, что в ряде случаев будет досматриваться транспорт и усиливаться охрана объектов.

26 октября власти заявили, что будут приводить в порядок бункеры. Это тоже связано с режимом повышенной готовности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем