20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Повестку в руки»: в правительстве рассказали, как будут частично мобилизовать Ярославскую область»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
23 сен 2022 в 04:24

А дававших присягу СССР будут мобилизовывать?

Илья
22 сен 2022 в 13:39

В указе президента от 21 сентября 22 года «О мобилизации» написано: «осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации Вооруженных Сил Российской Федерации». Точка. Больше не написано ничего. Дальше идут данные о том, что они приравниваются к военнослужащим, какой уровень денежного довольствия и что нужно сделать.

То есть из двух вот этих предложений буквально исходит, что призывают граждан запаса. Потому что в соответствии с ФЗ (федеральным законом. — Прим. ред.) о мобилизации, при мобилизации по 17-й статье мобилизационной подготовки и мобилизации, часть вторая, говорится о том, что призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Из вот данного толкования буквально следует, что призываются все запасники, несмотря на то, что в первом пункте объявлена частичная мобилизация. Как следствие, наверное, под силу действия данного указа попадают все граждане, пребывающие в запасе. Пока я делаю именно такой вывод.

Гость
22 сен 2022 в 09:35

Губернатоп Мурманской областм вчера обьявил количество человек, которых собилизуют в регионе. Почему у нас это секрет?

Гость
22 сен 2022 в 20:55

А граждан из южных стран с Российским гражданством будут призывать???

Гость
23 сен 2022 в 16:36

Раньше цари вели свои войска в первых рядах, а не по бункерам прятались!

Алексей
22 сен 2022 в 13:21

Когда государству, которое повышает пенсионный возраст, и все что только можно нужна защита, то оно становиться Родиной. Так что Ура! Вперед! За миллиардеров и их отпрысков! За матвиенку и путина. Ну вообщем за Родину!!!!

Гость
22 сен 2022 в 17:19

в первых рядах должны быть призванный дети чиновников,сами чиновники любых уровней и т.д...и НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК И ИСКЛЮЧЕНИЙ!!!!

Петя
22 сен 2022 в 07:55

— Если человек не проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации, естественно, он не подлежит, в соответствии с указом, призыву. Президент же всё об этом сказал четко, — рассказал Волик.

А где в указе это написано? Президент наш много чего говорит...

Гость
22 сен 2022 в 14:34

Люди, проснитесь и посчитайте сами то!!!. СВО идет 6 месяцев. Что за это время мы потеряли всего около 6 тыс. ребят, по статистике Шойгу? А призвать нужно 300 тыс.?! Не получается..... Короче, где 300, там и 3 млн. Причем в Указе ВВП нет точного числа резервистов. Пока всех не перещелкают не успокоятся

Гость
22 сен 2022 в 18:56

Суздалка по какому району станет мобилизовываться?

Доктор
24 сен 2022 в 10:39

А как будет проводится проверка состояния здоровья ? Особенно психического. После перенесенного КОВИДА у многих проблемы с психикой. Не говоря что есть осложнения со стороны сердечно сосудистой системы. И печени и почек (в следствии применения ударных доз препараторов при лечении ).

Надя
22 сен 2022 в 16:46

да кому этот бред вообще нужен!

Анна
23 сен 2022 в 11:03

В МВД много здоровых мужчин, которые не служили в Армии. Надо бы их задействовать.

den
22 сен 2022 в 10:33

Пусть сами мобилизуются

Гость
22 сен 2022 в 21:27

В. Первых рядах дети чиновников. А также сами чиновники

Дмитрий
22 сен 2022 в 11:44

В том то и дело, что нигде.

Гость
24 сен 2022 в 07:59

Не имеет он права говорить, сколько... И так понятно, что загребут всех, без разбора!!! Тогда не врите ни себе, ни людям, что ваша мобилизация частичная! Она полная, а не частичная! А как будут жить семьи без кормильца, вы подумали?

Гость
24 сен 2022 в 09:05

В Некрасовском районе призвали даже тех кто не служил, возраст далеко за 35. Выдали повестки на 27 явится с вещами на медосмотр и на передовую.

Гость
22 сен 2022 в 20:25

ЦИПСО и тут работает. Однотипные комменты про Шойгу и чиновников как под копирку.

Гость
24 сен 2022 в 09:24

Бесполезная статья. Ничего конкретного не указано. Интервью с уполномоченным лицом ничего не прояснило. Не надо делать секретов там, где их физически быть не должно. Есть документы, есть указ президента. Уже давно сказано, что призываются в первую очередь: водители, стрелки, танкисты, артиллеристы. Составляйте текст грамотно, работайте над статьёй, а не абы как, лишь бы было для галочки.

Гость
23 сен 2022 в 15:51

не знал .что в Ярославле живёт столько ссыкунов