Город Особняки здесь стоят миллионы: власти Ярославля выставили на продажу участок на Тверицкой набережной

Особняки здесь стоят миллионы: власти Ярославля выставили на продажу участок на Тверицкой набережной

Его продают под жилье за 689 тысяч рублей

Власти Ярославля выставили на продажу участок на Тверицкой набережной

Власти Ярославля выставили на продажу участок земли на Тверицкой набережной (напротив острова Нижнего). Аукцион назначен на 28 сентября. Начальная цена надела площадью 5,5 сотки — 689 тысяч рублей. Назначение участка — под индивидуальное жилищное строительство.

— Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка, для данной территориальной зоны устанавливается 30%, — оговаривается в документах.

Построить здесь можно дом не выше 10 метров и не больше трех этажей. Также разрешено разбить огород, поставить гараж и хозпостройки.

Участок, который продают, отмечен желтым цветом

Тверицкая набережная — довольно лакомое место для строительства. Участки здесь стоят от 2 до 9 миллионов рублей. Например, территория площадью 7,8 сотки стоит 3,6 миллиона, площадью 6,8 сотки — 3,5 миллиона. Особняки и коттеджи выставляют на продажу также за дорого. Например, самый ближайший к продаваемому участку дом без отделки выставлен на продажу за 7,9 миллиона рублей. Участок под ним — 4,2 сотки.

Этот дом на Тверицкой набережной в Ярославле продают за 7,9 миллиона рублей

А чуть подальше есть таунхаус за 18,3 миллиона с участком площадью всего 1,5 сотки.

А этот таунхаус — за 18,3 миллиона

Пентхаус с отделкой в жилом комплексе «Тверицкий берег», опять же недалеко от продаваемого участка, продавец оценил в 35 миллионов.

А этот пентхаус выставлен на продажу за 35 миллионов. Есть фото только изнутри помещения

Напомним, в 2020 году в Ярославле разразился скандал из-за того, что депутат муниципалитета Алексей Таганов оформил на себя землю на Тверицкой набережной. По данным публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость этого участка площадью 6,9 сотки составляла 944 тысяч 964 рубля. Но семье депутата не пришлось платить за него ни копейки. Алексей Таганов заявил, что действовал исключительно в рамках закона. По его словам, правом на получение земли он воспользовался как отец троих детей. Многодетным семьям участки предоставляются в аренду без торгов. Депутат говорит, что просто нашел свободную землю на кадастровой карте города. Коллеги потребовали, чтобы Таганов отдал участок, но тот отказался. За это его лишили поста председателя комиссии по социальной политике в муниципалитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем