Город Волонтеры Ярославской азербайджанской автономии передали беженцам одежду и фрукты

Волонтеры Ярославской азербайджанской автономии передали беженцам одежду и фрукты

Встреча прошла в Туношенском пансионате

Ярославские азербайджанцы привезли то, что необходимо людям

Региональная общественная организация Азербайджанской национально-культурной автономии организовала акцию «Помощь беженцам с Украины». Ярославские азербайджанцы встретились с людьми, которые недавно прибыли из зоны боевых действий и временно разместились в Туношенском пансионате. Волонтеры передали вынужденным переселенцам овощи, фрукты и верхнюю одежду.

— Перед вами представители азербайджанской автономии, которая проживает в Ярославии. Мы неравнодушны к вашей жизни, потому что знаем, что это значит, когда человек остается без крыши над головой. Наши активисты решили оказать вам посильную помощь — собрали, кто что смог. Чем сможем, тем всегда поможем. Желаем вам здоровья, терпения и чтобы вы скорее вернулись в свои родные края, — сказал президент азербайджанской национально-культурной автономии Асман Исбендияр оглы Гусейнов. — Вы получите максимальную поддержку, нисколько в этом не сомневайтесь. Мы, азербайджанцы, — добрый народ, у нас все связано с Россией, мы едины и сильны. Россия — не то государство, которое забывает о своих гражданах.

Такая практика — не редкость, а золотое правило. Общественники неизменно оказываются в первых рядах тех, кто готов прийти на выручку нуждающимся или оказавшимся в беде. Ярославское межнациональное сообщество — члены национальных землячеств и диаспор солидарны в том, что с бедой надо справляться всем миром.

Каждый год автономия проводит благотворительные акции — встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, детьми и внуками ленинградских блокадников, посещения больниц, школ-интернатов, домов для престарелых.

Мероприятие проходило в рамках реализации подпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Ярославской области» на 2021–2025 годы государственной программы Ярославской области «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021–2025 годы.

Данный текст создан в рамках информационного проекта «Ярославия — земля согласия».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем