Это большая проблема нашего времени, наличие мужчин способных принимать самостоятельно решения, способных защитить свою семью, способных содержать самостоятельно свою семью и т.д. и т.п..
В наше время мужикам сначала мама сопли вытирает и прячет себе под юбку, потом свои полномочия все жене сыночка передаёт, а та и рада дурня содержать, сначала думая, что это счастье.
Хорошие этапы жизни у современных мужиков: сопливый ребёнок-подросток под маминой юбкой-мужчинка под каблуком у жены всю оставшуюся жизнь.
Исключения очень редки.
Потому и пены полно в обсуждении этой статьи, лишь бы не осознавать себя никчёмным существом.
А-у мужики, где вы?
Защитить свою семью сейчас, это как раз остаться с семьёй и обеспечивать её, детей воспитывать, а не пропасть где-то, а дети пусть растут без отца. И опять, детей будут воспитывать мамы, бабушки, или какой-то чужой непонятный мужик, который, может и не настоящий, зато живой.
.
Модераторы не пропускают ответ, где настоящие мужики. Лучше быть живым, и самому своих детей воспитать, чем настоящим.
Гость
12 июля 2022, 23:07
Из окопов пишешь?
Гость
12 июля 2022, 16:14
В Перми таким добровольцам обещают 300 штук в месяц
Гость
12 июля 2022, 15:54
Читаешь комментарии и становится грустно, там пацаны головы кладут не за деньги , а кто по приказу, а кто добровольцем за идею : защитить Россию, нас -мирных жителей, а тут одни боты и трусы! Печально. Сегодня военные действия на территории Украины, а завтра может быть у нас - на нашей территории РФ.
Гость
12 июля 2022, 16:17
А что за идея такая?
Гость
12 июля 2022, 16:20
когда будет у нас (тьфу-тьфу), тогда и будем говорить
Почему бы и нет? Кто то и пойдет. У меня многие знакомые контрактниками в Чечне воевали, все живые.
Гость
12 июля 2022, 12:10
За счет чего выделяются такие средства в регионах?
Гость
12 июля 2022, 12:02
Начался не поиск, а набор на военную службу по контракту. Ищут грибы в лесу...
Гость
12 июля 2022, 11:38
Дети чиновников уже там?
Гость
12 июля 2022, 09:59
"Отправившиеся на Украину ярославцы смогут заработать от 160 тысяч рублей в месяц. Тем, кто будет участвовать в активных боевых действиях, предлагают оплату 8 тысяч рублей в день, но до 120 тысяч рублей в месяц."
Только у меня цифры не складываются?
Гость
12 июля 2022, 16:15
Да.
Гость
12 июля 2022, 16:16
То есть у меня тоже не складываются. :)
Гость
12 июля 2022, 19:28
Все верно. 40 штук - это "регресс", из суммы в 8 млн. при возврате к родным и близким.
Гость
12 июля 2022, 09:56
та нахер надо, убивать других людей. я хочу жить своей жизнью, спокойно и благополучно.
Читаю комментарии и понимаю,обмельчал народец,все понятно,никто не хочет умирать,сам такой,но все таки....
Гость
12 июля 2022, 16:16
жизнь одна, да и за что умирать? за деньги?
Гость
12 июля 2022, 16:18
Не берите в голову, это не настоящие читатели, а специально обученные люди-обсирают за деньги.
Гость
12 июля 2022, 23:37
Ну не все хотят подвергать свою жизнь опасности за денюшку. Здоровье и не дай бог жизнь не вернешь ни за какие деньги.
Гость
12 июля 2022, 08:23
Сколько токсиков-лжепатриотов. Вас что насильно гонят? Это служба по контакту, идут желающие. Слюней то разбрызгали словно вас туда под дулом пистолета гонят.
Предполагалось, что Путин через блеф напугает Украину, заставит ее сдаться. Если не получится через блеф, начнет военные действия и захватит Украину за две недели, заставит ее сдаться, поставит там марионеточное правительство. Янукович уже был перевезен в Беларусь, собственно, ждал момента, когда он на белом коне въедет в Киев. Все эти планы, которые, кстати говоря, включали затем захват Молдовы, были разрушены украинцами, которые не сдались и начали сопротивление. И теперь у России нет армии, которую она может направить в Восточную Европу, даже нет армии, которая должна была бы захватить Украину, ничего этого нет.
Гость
12 июля 2022, 07:38
Почему женщинам отказывают в военкоматах? Многие хотели бы подзаработать на сезон. Да и воюют некоторые получше гламурных мужчинок. Безработица в регионах способствует набору.
Гость
12 июля 2022, 10:10
А еще есть дети и старики, тоже могут пригодиться.
Гость
12 июля 2022, 07:31
Нет веры в слова и бумаги. С 14 февраля по сей день не копейки не упало на карту. Со статусом ветеранов тоже нагрели! Могучая держава...
Гость
12 июля 2022, 07:24
А бронежилеты выдадут или опять за счёт волонтёров?
Какой нормальный человек поедет по контракту там и так хватает добровольцев !
Гость
11 июля 2022, 22:42
Налог платить надо.Это точно.И еще: длится бой 2 часа, за два и заплатят.О восьми тыс.и не мечтайте.Кто это придумал, его бы в окоп на часок.На передок, как ребята говорят.Стыдоба.
Гость
11 июля 2022, 23:33
Но едут ведь
Гость
11 июля 2022, 22:37
Дак вроде же справляются и так там, зачем народ набирают? Одни успехи говорят кругом.
Это что получается, государство и правительство покупают патриотизм?! Что делаитси, что делаитси....!!
Гость
11 июля 2022, 22:44
а что заставить лучше?
Гость
12 июля 2022, 09:20
Люди подвергаются опасности, могут потерять здоровье или даже жизнь, за это нужно платить
Гость
12 июля 2022, 10:39
Гость
12 июля 2022, 09:20
Люди подвергаются опасности, могут потерять здоровье или даже жизнь, за это нужно платить
электрик, сантехник и почтальон, каждый день подвергаются опасности, но что-то по их зарплатам этого не видно.
Гость
11 июля 2022, 21:33
Помнится из истории, что воевали сыны первых лиц страны: братья Джугашвилли, сын Хрущева и т.д.
А щас как? Есть такие примеры? Ну хоть бы сын депутата… Был бы неплохой пример.
Нашли кому верить, этим наперсточникам из военкомата! У них одна задача -насобирать как можно больше, а там что будет как ПФ России- почему такая маленькая пенсия, так это Вы сами виноваты, не накопили, ой шулера!
Гость
12 июля 2022, 07:58
о да о да согласен полностью. гы - гы - гы.!!!!
Гость
11 июля 2022, 20:49
Я пойду хоть сегодня
Гость
11 июля 2022, 20:57
Сегодня военкомат уже закрыт. Давай завтра к 6 чтобы не опоздать.
А у нас несколько чел.с работы уволились и пошли туда, может и больше но молчат. Каждому свое
Гость
11 июля 2022, 19:16
Дети депутатов уже все вернулись?)
Гость
12 июля 2022, 13:04
Вернутся сразу же за твоими.😁
Гость
11 июля 2022, 19:05
А беженцы с днр сюда приехали за зп от 150тыр+ премия, тут недавно писали в новостях, не хотят обратно за такой же зарплатой, под пули, к себе родину защищать....? Или я что то не понимаю в этой жизни))
Достижения
Свой среди своих