RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Современные тенденции и творческое общение: в Ярославле прошла встреча дизайнеров интерьера

Современные тенденции и творческое общение: в Ярославле прошла встреча дизайнеров интерьера

Она состоялась в мебельном центре «МебельМаркт»

Профессиональное общение помогает не просто оставаться в тренде, но и находить новые творческие решения

Несмотря на жару за окном и период летних отпусков, свободных мест в импровизированном зрительном зале практически не было. Люди стали собираться примерно за полчаса до мероприятия. Живая музыка, приятная атмосфера, непринужденное общение. Кто-то встретил старых знакомых, кто-то решает профессиональные вопросы, а кто-то ищет новых знакомств. В Ярославле в мебельном центре «МебельМаркт» состоялась тематическая встреча. На нее пригласили дизайнеров интерьера и представителей компаний, работающих в этой сфере.

На встрече можно было насладиться живой музыкой

Официальная часть началась с экскурсии по мебельному центру, в котором на площади в 25 тысяч квадратных метров представлены ведущие российские бренды предметов интерьера. Затем перед коллегами выступил практикующий московский дизайнер Алексей Верховод.

«Любой проект можно осуществить с любым бюджетом» — именно этот посыл стал основной идеей выступления. Спикер представил присутствующим несколько современных проектов под ключ, рассказал о том, как осуществлялась их реализация в условиях санкций и отсутствия на рынке ряда импортных брендов.

Практикующий московский дизайнер Алексей Верховод

Впрочем, лекция практически сразу же переросла в формат живого общения. Вопросов было много. Присутствующих интересовало, как строится ценовая политика, как происходит общение с клиентами, как осуществляется контроль качества работ и взаимодействие с подрядчиками, их выполняющими, и многое другое. Делились ярославцы и собственным опытом. Разговор получился живым, интересным, профессиональным.

Свободных мест на лекции практически не было

Ремонт давно уже перерос рамки обычной замены устаревших стройматериалов. Современные владельцы квартир хотят настоящего обновления, грамотных дизайнерских решений, позволяющих сделать жизнь в доме по-настоящему комфортной. Профессия дизайнера интерьера становится все более востребованной, а профессиональное общение помогает не просто оставаться в тренде, но и находить новые творческие решения.

Лекция очень быстро переросла в общение, где слушатели смогли задать вопросы спикеру

Маркетолог мебельного центра «МебельМаркт» Анастасия Бахтина рассказала, что в планах — сделать такие встречи дизайнеров регулярными. На них будут выступления интересных людей, презентации проектов, рассказы представителей различных брендов о модных тенденциях и новинках и многое другое.

— Концепция «МебельМаркт» предполагает, что центр станет не просто торговой площадкой, а деловым пространством, бизнес-системой, в которой будет комфортно и выгодно всем участникам обустройства дома: и покупателям, и дизайнерам, и арендаторам, — отметила руководитель проекта Наталья Богдан.

В начале вечера была проведена экскурсия по мебельному центру

Встреча завершилась выступлениями руководителей мебельных салонов, производителей товаров для сна и отдыха, которые презентовали свою продукцию, а также розыгрышем призов от партнеров мероприятия.

В планах мебельного центра — сделать такие встречи регулярными

— Мне нравится сама идея открыть клуб дизайнеров по интерьеру. Это и возможность узнать что-то новое, и общение с коллегами, и просто приятный вечер. Обязательно буду приходить на такие встречи, — прокомментировала гостья встречи, дизайнер Татьяна.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем