RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Возвращение McDonald's фоторепортаж «Уже пахнет булочками от бургеров»: как в Ярославле готовят к открытию рестораны «Вкусно и точка»

«Уже пахнет булочками от бургеров»: как в Ярославле готовят к открытию рестораны «Вкусно и точка»

Скоро бывшие McDonald’s заработают под новым брендом

Внутрь ресторанов посетителей пока не пускают

В Ярославле с бывших ресторанов McDonald’s снимают старые вывески. Сначала они пропали с заведения на улице Свободы, сегодня их уже нет на одной из точек на Московском проспекте, которая расположена неподалеку от парка Нефтяников.

— Двери заведения пока закрыты, но внутри подростки уже пробуют еду из меню будущего ресторана «Вкусно и точка», — сообщила фотограф 76.RU Алена Косточкина. — А на улице уже пахнет булочками от бургеров.

С ресторанов по очереди пропадают таблички McDonald’s и фирменные желтые буквы «М»
Но старые таблички пока сняли далеко не со всех ресторанов
Внутри всех будущих ресторанов сети «Вкусно и точка» вовсю кипит работа по обновлению залов
Хотя персонала пока не хватает. Продолжается набор сотрудников
Первым должно открыться заведение на улице Свободы, д. 59
Возле некоторых заведений на улице уже приятно пахнет булочками от бургеров
Должны в скором времени открыться и точки для обслуживания клиентов на машинах, которые раньше именовались «МакАвто». Здесь не стали менять оформление

По данным информагентств, «Биг тейсти» вернется в меню ресторанов «Вкусно и точка» под новым названием, а «Биг Мак» и «Макфлури» могут вернуться с измененным рецептом.

Точной даты открытия не назвали ни в одном ресторане «Вкусно и точка» в Ярославле, но уточнили, что «это произойдет очень скоро: в конце июня — начале июля». Представители компании посоветовали скачать на телефон приложение «Мой бургер», выбрать свой город и следить за обновлениями. В начале июля также планируется открытие ресторанов «Вкусно и точка» в Рыбинске, а в середине июля — в Ростове. Ранее мы уже публиковали полный список их адресов и телефонов.

В России пока еще работают три оригинальных ресторана «Макдоналдс» в аэропортах Домодедово и Шереметьево, а также на Ленинградском вокзале. Коллеги из MSK1.RU уже сравнили кухню американской и российской сети-аналога.

McDonald’s продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая и раньше управляла 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Оборот компании в 2020 году составил 1,3 миллиарда рублей. За всё время работы предприятие ни разу не получило прибыли. Чистый убыток в 2020 году составил 158 миллионов рублей. Отсутствие прибыли объясняется отчасти активным развитием. За последние семь лет кузбассовцы открыли в общей сложности 37 заведений, то есть инвестиции превышали прибыль.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем