RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Слава Украине»: ярославцев возмутили провокационные надписи в надземном переходе

Люди намерены найти их авторов

Местные недовольны появлением подобных надписей

Жителей Ярославля возмутили надписи, появившиеся на ограждении надземного перехода на станции Большие Полянки. Неизвестные написали на заборе черным маркером «Азов*» (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ. — Прим. ред.) и «Слава Украине». Это очень не понравилось местным жителям.

«Азов»* (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ. — Прим. ред.) — подразделение в составе воинской части 3057-го Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины. Подразделение было сформировано в мае 2014 года в Мариуполе из добровольцев первоначально в качестве батальона патрульной службы милиции особого назначения Министерства внутренних дел Украины, в сентябре 2014 года было развернуто в полк, в ноябре 2014 года переведено в состав Национальной гвардии Украины. По данным «Википедии».

— Парни с железной дороги уже всё закрасили. Но мы это отметили себе. Всем поселком, — рассказал местный житель Максим Васильев. — Народ возмущен. Все видели. Пообщался с соседями.

Мужчина сообщил, что о надписях уже знают в правоохранительных органах. Но местные хотят лично пообщаться с теми, кто изрисовал забор.

— Обратились в Красноперекопский РОВД. До полиции дело может и не дойти, сами разберемся, — уточнил Максим Васильев.

Напомним, недавно неизвестные испортили граффити с изображением Героя Советского Союза Ивана Папанина. Неизвестные закрасили зеленой краской звание и годы жизни Папанина. На эту ситуацию жестко отреагировал экс-мэр Ярославля Владимир Волков, обратившись к ярославцам в своем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем