RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сбербанк снизил ипотечные ставки до 13,9%

Сбербанк снизил ипотечные ставки до 13,9%

Уже несколько дней идет прием предварительных заявок по программам с господдержкой

Оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно с помощью индивидуальных предложений от застройщиков

С 1 мая Сбербанк снизил ставки по ипотеке по базовым ипотечным продуктам, в том числе на новостройки и приобретение вторичного жилья. Ставки по ипотеке будут начинаться от 13,9%. При этом скидка для зарплатных клиентов увеличится с 0,5 пп до 1 пп.

— На последнем заседании Банк России принял решение о существенном в текущих условиях снижении ключевой ставки — до 14%. Это позволило нам сделать подобный шаг в отношении процентных ставок по ипотечным продуктам до 13,9%, ведь у граждан должна сохраняться возможность выбирать доступные ипотечные программы. Как социальный банк, мы уже несколько дней принимаем предварительные заявки по ряду программ с господдержкой, которая важна для населения, — рассказал вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Николай Васёв.

По словам спикера, Сбер начал принимать предзаявки по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9%. Также семьи с детьми могут улучшить свои жилищные условия по ставке от 5,7%. Продолжает работать «Дальневосточная ипотека», а также начат прием предварительных заявок на новый продукт — ипотеку для сотрудников IT-компаний, где ставка начинается от 5%. При этом клиенты могут снизить процент по кредиту через электронную регистрацию сделки.

Кроме того, оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно, воспользовавшись индивидуальными предложениями, разработанными застройщиками совместно со Сбербанком. По ряду таких партнерских программ действуют ставки от 0,01% на первый год кредитования.

Также клиенты «Домклик» могут сэкономить деньги и забронировать квартиру в новостройке со скидкой 0,3% или 0,5% на ставку по ипотеке Сбера. Размер скидки зависит от застройщика. Для онлайн-бронирования доступны тысячи квартир по всей России, которые можно найти на «Домклик» с помощью фильтра «Скидка на ипотеку».

Подобрать квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на «Домклик».

Ипотека на вторичное жилье: ставка — от 13,9%, первый взнoс — от 20%. Срок кредита — до 30 лет, мин. сумма кредита — 300 тыс. рублей.
Ипотека на новостройку: базовая программа — от 13,9%, ипотека для IT — от 5%, военная ипотека — от 12,8%. Первый взнoс — от 20%, срок кредита — до 30 лет, мин. сумма кредита — 300 тыс. рублей.
Семейная ипотека от 5,7%, первый взнос — от 15%, срок кредита — до 30 лет, мин. сумма кредита — 300 тыс. рублей.
Ипотека с господдержкой от 8,7%, первый взнос — от 15%, срок кредита — до 30 лет. Максимальная сумма — 6 миллионов рублей, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 12 млн руб.

ПАО Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем