Город «Прямое общение — лучшая обратная связь»: Михаил Евраев встретился с жителями Ивняков

«Прямое общение — лучшая обратная связь»: Михаил Евраев встретился с жителями Ивняков

Врио губернатора побывал в поселке во время рабочей поездки по Ярославскому району

В этом дворе на улице Центральной появится спортивно-игровой комплекс

В поселке Ивняки Ярославского района построят детско-спортивную площадку за 8,4 миллиона рублей. Проект реализуют по программе «Наши дворы». Он включает в себя благоустройство территории, установку игровых комплексов и тренажеров. Новый объект появится у многоэтажных домов на улице Центральной, где проживает более 500 человек.

На месте будущей площадки побывал врио губернатора Михаил Евраев. Он приехал в Ивняки с рабочим визитом и провел традиционную встречу с местными жителями.

— Прямое общение — это лучшая обратная связь. Программа «Наши дворы» — это решения для людей, поэтому в первую очередь мы должны услышать ваше мнение, — обратился глава региона к участникам встречи. — У вас очень уютный, компактный двор. Его нужно благоустроить, сделать зеленым и комфортным, с местом для прогулок и спортивной площадкой. В благоустройство входят и освещение, и видеокамеры, которые войдут в программу «Безопасный город». Это комплексная история.

Также Михаил Евраев обсудил с собравшимися дорожный вопрос. Сейчас ему уделяют особое внимание. Только за предстоящий сезон в планах отремонтировать более 400 километров дорог по всей области.

В их числе участок трассы Ярославль — Сабельницы длиной в 4 км. Это очень важный для Ярославского района отрезок с плотным движением. Он связывает пять населенных пунктов и несколько крупных дачных кооперативов. Здесь заменят дорожное покрытие, обустроят обочины и обновят дорожные знаки. Всё это возьмет на себя подрядчик ООО «ДЭП-57», с которым область уже заключила госконтракт. За сроками и качеством работ будут следить специалисты, общественники и рабочая группа проекта «Губернаторский контроль».

— Важно, что в этом году мы взяли повышенные обязательства по дорогам области в целом, получив дополнительные средства от федерального центра. Таким образом удалось добиться увеличения дорожного фонда до 12 млрд рублей, — подчеркнул Михаил Евраев. — Задача — привести дороги в порядок. Будем контролировать и качество, и сроки. Важно не подвести людей. В этом году этот участок должен быть сделан.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем