RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле прочитают лекции о феминизме

В Ярославле прочитают лекции о феминизме

В город приедут спикеры из Калининграда и Москвы

Лекторий о феминизме состоится 8 марта

В Ярославле 8 марта пройдет бесплатный лекторий о феминизме. Читать лекции о феминистских инициативах, локальных фем-сообществах и «неженских» профессиях приедут спикеры из Калининграда и Москвы. Мероприятие состоится в ярославском «Музее-Фабрике» на Красном Перекопе.

— 8 Марта — это не про цветы, нежность, женственность и «украшение коллектива». В этот день мы напоминаем о силе сестринства, знакомим всех желающих с классными женскими инициативами и напоминаем, с какими проблемами сталкиваются женщины сегодня. 8 Марта проходит, проблемы остаются, но мы надеемся, что сможем понять, как решать их — вместе. Поэтому мы предлагаем разделить с нами этот праздник, познакомиться и пообщаться. Именно сейчас, на наш взгляд, такие мероприятия особенно важны, — рассказали организаторы мероприятия.

В программе лектория:

  • лекция от правозащитницы и главы феминистского сообщества «Феминитив» Дарьи Яковлевой;

  • дискуссия о «неженских» профессиях в России с заместительницей директора Центра социально-трудовых прав, научной сотрудницей ФНИСЦ РАН Юлией Островской;

  • специальный показ документального фильма «Женщина».

— Вы можете быть с нами всё время или прийти на те части программы, которые вам интересны. Волонтеры будут ждать вас у входа на территорию «Музея-Фабрики» в 14:30, 16:00, 17:15. Точно так же вы можете покинуть лекторий во время любого перерыва, — уточнили организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем