перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Мэрия предложила дополнительно застроить территории двух районов Ярославля

12 февраля 2022, 07:35
12 февраля 2022, 16:57
Самое интересное, что в Ярославле очень много недостроенного жилья, брошенного, вот чем заниматься надо!
Гость
12 февраля 2022, 22:22
Не соглашусь, количество таких зданий сильно уменьшилось за последние 5 лет.
13 февраля 2022, 11:12
Гость
12 февраля 2022, 22:22
Не соглашусь, количество таких зданий сильно уменьшилось за последние 5 лет.
Гость, я живу за Волгой, нифига не уменьшилось
Гость
14 февраля 2022, 12:13
Удивительная логика... В мире очень много брошенных детей, зачем Вы своих то рожаете?
Гость
12 февраля 2022, 12:35
надо застройщику выдвигать условие :при строительстве домов развивать инфраструктуру (школы,садики,больницы, парковки ) и тогда желающих будет на много меньше. А вообще пора уже гнать эту власть московскую со всеми идеями , пока ещё не весь Ярославль перекроили. И извозчиков чужих туда же
Гость
12 февраля 2022, 15:30
Гость, ты бы хоть голову включил. Сколько стоить жилье тогда будет?!
Гость
12 февраля 2022, 20:16
Гость, они и так обязуются,но только на бумаге,до разрешения.а потом все забывают,о этом.И те кто обязывал и те кто обязан был.А потом бойни драки на парковках.проблемы с школами и яслями
Гость
12 февраля 2022, 21:44
Гость
12 февраля 2022, 20:16
Гость, они и так обязуются,но только на бумаге,до разрешения.а потом все забывают,о этом.И те кто обязывал и те кто обязан был.А потом бойни драки на парковках.проблемы с школами и яслями
Гость, никто не обязуется, нет такого, потому что это экономически не возможно в Ярославле. Такое практикуют в Москве, но совсем при других объёмах строительства и цены за метр.
13 февраля 2022, 19:21
Количество новых рабочих мест в районе: 0 Количество новых дорог между районами: 0 Прочая инфраструктура (сады, школы, поликлиники): 0
Гость
14 февраля 2022, 12:15
То есть Вы хотите, что бы и нового жилья было-0? :) В Соколе новую школу только в прошлом году сдали, с памятью-0?
Гость
12 февраля 2022, 09:02
А че, жить негде что-ли? Приведите %, сколько застроено м2 за лет 5 и сколько из них заселено. Достали свои картонные коробки ляпать
Гость
12 февраля 2022, 10:35
Династию построили,там почти никто не живёт,большую часть квартир скупил НорНикель для своих работников,на льготных условиях ,но им ещё 10 лет отработать надо за неё,значит это время квартиры будут пустовать,хотя кто то сдаёт их,но это всё равно не постоянно живущие,зачем строить такие массивы,они все не живые,как памятники,скоро вместо депо построят ещё один памятник
Гость
12 февраля 2022, 12:20
Гость
12 февраля 2022, 10:35
Династию построили,там почти никто не живёт,большую часть квартир скупил НорНикель для своих работников,на льготных условиях ,но им ещё 10 лет отработать надо за неё,значит это время квартиры будут пустовать,хотя кто то сдаёт их,но это всё равно не постоянно живущие,зачем строить такие массивы,они все не живые,как памятники,скоро вместо депо построят ещё один памятник
Кстати там прикольно деревом обшивают балконы, так классно смотрится на Венецианском фасаде
Гость
12 февраля 2022, 15:26
Гость
12 февраля 2022, 10:35
Династию построили,там почти никто не живёт,большую часть квартир скупил НорНикель для своих работников,на льготных условиях ,но им ещё 10 лет отработать надо за неё,значит это время квартиры будут пустовать,хотя кто то сдаёт их,но это всё равно не постоянно живущие,зачем строить такие массивы,они все не живые,как памятники,скоро вместо депо построят ещё один памятник
ага, иди там квартиру купи или сними))) какая разница постоянно там живут или временно - главное живут и почти все занято...
Гость
12 февраля 2022, 10:25
м-да, на соколе теперь точно на велосипеде ездить прийдется
Гость
12 февраля 2022, 14:20
Пожалуйста в каждом районе по 1 поликлиннике постройте.
Гость
13 февраля 2022, 11:23
Бизнес, господа, и ничего личного. Это не развитие и не забота о людях. Это продажа квартир.
Гость
12 февраля 2022, 09:36
Давайте лучше в районе мэрии застраивать , там земля лучше , центр , квартиры дороже будут . Может в мэрии рассмотрят этот вопрос , прям у мэрии парочку многоэтажек построили бы
Гость
12 февраля 2022, 09:19
А как же теория главного архитектора, о застройке центра?
Гость
12 февраля 2022, 09:22
Гость, так теперь центр в Брагино будет
Гость
12 февраля 2022, 16:40
Он ничего не решает. Давно у варягов на побегушках. Как и Гаврилов с депутатами. Предатели
Гость
12 февраля 2022, 12:14
Кажется это одно вредительство строят новые районы дороги все узкие почему строительство втискивают в нынешние размеры города а нам нужен вообще такой МЭР москвич.
Гость
12 февраля 2022, 12:25
Почему вредительство, советские дома скоро рухнут, где жить тогда?
Гость
12 февраля 2022, 20:06
Гость
12 февраля 2022, 12:25
Почему вредительство, советские дома скоро рухнут, где жить тогда?
Абдурахман, быстрее эти новые дома рухнут
Гость
12 февраля 2022, 08:10
они решили, что Брагино резиновое что ли? скоро там будет также, как на Московском
Гость
12 февраля 2022, 08:46
Ни кто ни чего там не решает,есть покупательская способность и спрос ,от сюда предложения,ясно?
Гость
12 февраля 2022, 09:21
Гость
12 февраля 2022, 08:46
Ни кто ни чего там не решает,есть покупательская способность и спрос ,от сюда предложения,ясно?
Гость, учи русский и не умничай
Гость
12 февраля 2022, 09:25
Гость
12 февраля 2022, 08:46
Ни кто ни чего там не решает,есть покупательская способность и спрос ,от сюда предложения,ясно?
Пасмурно
13 февраля 2022, 12:44
Кто минусует комментарии 😂? мЕрЗкие наверное
Гость
12 февраля 2022, 08:56
Опять человейники, где дорожная инфраструктура, школы, детские сады ,поликлиники?
Гость
12 февраля 2022, 10:08
А Заволгой значит норм???????((((
Гость
12 февраля 2022, 11:50
Соединим Брагино с Тутаевым, а Дядьково с Костромой
Гость
12 февраля 2022, 12:11
Давайте мэрию в Брагино перенесем , в какой нибудь человейник без парковок и территории . Пусть наслаждаются. То нафик эти дормоеды в центре города в историческом здании заседают . А квартиры для Волкова и команды снимать где нибудь на московском , пусть из района в район на общественном транспорте грязном поездят. Запретить чинушам ездить на служебных и личных авто , пусть почувствуют на себе свою реформу
Гость
12 февраля 2022, 15:30
То что Брагино застроят, это не секрет.
Гость
12 февраля 2022, 15:46
Лучше бы трущобы сносили и на их месте строили
Гость
13 февраля 2022, 11:02
А город не хочет привести в порядок территории на которых сгоревшие бараки, развалины в том же Норском на этом тоже можно украсть, но хотябы город ухоженей будет. Идея для упырей бесплатно, пользуйтесь.
Гость
12 февраля 2022, 09:16
да когда вы нажрётесь?!
Гость
12 февраля 2022, 10:13
Уже построенные человейники полупустые !!!!
Гость
12 февраля 2022, 18:18
хорошо бы к новым домам строили дороги, больницы,школы и сады
12 февраля 2022, 10:44
Стройте вон, в сторону НПЗ, а Брагино оставьте в покое.
Гость
12 февраля 2022, 12:57
Переименуем Брагино в Шанхай
Гость
12 февраля 2022, 09:47
Хватит уже небоскребы строить, дома то пустые стоят
Гость
12 февраля 2022, 10:35
точно,для чего это если никто не живёт
Гость
12 февраля 2022, 10:34
скоро жить будем как в Москве, а тебя спросят ты где живёшь а там за мкадом , а ты где в центре. лучше приведите в порядок дороги и общественный транспорт, чтобы люди не мучелись.
Гость
12 февраля 2022, 12:12
Как в Люберцах скорее )))
Гость
12 февраля 2022, 15:22
Очередные "человейники"! для "понаехав" с Северов)))) они понятия не имеют, что нет поликлиник, школ, садиков, на разбитых дорогах пробки, вот для них и ляпают всё это... в Центре строят для тех кто побогаче, а на окраинах кто победнее...
Гость
13 февраля 2022, 16:06
Мы всё понятия имеем, старшим, детям уступаем место, работаем, заселяемся в окраины, потому что и любим природу и чистый воздух
Гость
12 февраля 2022, 16:58
Расширяется микрорайон "Сокол". А как быть с дорогами? А социальной инфраструктурой ? Я не пойму для кого это всё строится. Явно не для по-настоящему нуждающихся. Кто будет жить в этих домах? У нас что, население города растёт что-ли быстрыми темпами?
Гость
14 февраля 2022, 12:13
Какие именно дороги Вас интересуют?
Гость
12 февраля 2022, 10:14
Но!!!! Мэрия лишний бюджет получит!!! Тутаев гор. Поселением станет :(((((
Гость
12 февраля 2022, 14:08
Про Заволжский район ни слова. А тем временем, за домами №№ 28/12, 14 по ул.Яковлевской проводят изыскания, делают разметку под строительство многоэтажного дома...
Гость
12 февраля 2022, 15:10
В 15 микрорайоне во дворе домов 86 и 88, домов по улице Строителей корячат два больгых дома. Краны стоят почти вплотную к детскому саду ,школьному стадиону,магазину. Шаланды с кирпичом,бетономешалки ездят по внутренним дорогам уродуя их и создавая реальную угрозу бещопасности людям. И писали и обращались везде,толку 0000. По мнению так называемой мэрии ,утром подойдя к окошку поздороваться с человеком в окне соседнего дома это просто кайф.
Гость
12 февраля 2022, 16:38
Волкова и Цимбалова под суд.
Гость
13 февраля 2022, 14:29
На 2ом Брагинском проезде, в этом месте должна быть школа, то есть вместо неё очередной дом? А куда детей, все ближайшие школы переполнены.
Гость
12 февраля 2022, 13:22
Черти! Вы сначала проспект Фрунзе разгрузите, а потом уже стройте! Нам нужна дорожная связь от проспекта Фрунзе до улицы Пожарского и дорожная связь от проспекта Фрунзе и Тормозного шоссе до Нижнего поселка, то есть нужны мосты!!!! А потом можете строить!
Гость
12 февраля 2022, 13:33
Ужас, что происходит..... бежать нужно из этого города, никакого просвета, только всё хуже и хуже... точно прокляли наш город
Гость
12 февраля 2022, 14:51
Стройте в районе Сокола))) вопрос сколько желающих там жить найдется! Дорога одна, Фрунзе... Фиг выедешь и въедешь... Уже сейчас пробки, а что дальше? Разогнать всю мэрию, как лиц не разбирающихся ни в чем...ни в медицине, ни в транспорте, ни в строительстве и т. д... За что ни возьмутся, везде пропал...
Гость
12 февраля 2022, 15:33
Почему не написали про стройку около центра Доверие и школой 39? Земля еще в нулевых выделена под застройку, но с тех времен все осталось на уровне фундамента. Я перерыл весь интернет и нашел информацию про это место - Мариан Строй планировал здесь строить дом в 2014-2016 годах, потом компания поменялась и теперь, судя по всему, дом реально достроят до 2024 года. Будет несколько секций, одна из которых - 24-26 этажей. Короче, весело.