RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крещение Вход только по QR-коду: регионы вводят ограничения на Крещение. Что решили в Ярославле

Вход только по QR-коду: регионы вводят ограничения на Крещение. Что решили в Ярославле

На этот вопрос ответили в областном МЧС

В Ярославле в крещенские купели пустят без QR-кодов

19 января православные ярославцы будут отмечать праздник Крещения Господня. Традиционно в ночь на Крещение откроются купели для желающих окунуться. В Ярославской области будет 40 таких мест. В Ярославле — пять. Уже известно, что в него войдут иордани в Норском, на Центральном пляже, в Петропавловском парке.

В ряде регионов России окунуться в купель смогут только те, кто привился от коронавируса и имеет соответствующий QR-код. Например, такое решение приняли власти Магнитогорска. Чего ждать ярославцам?

— У нас не будет требования об обязательном наличии QR-кодов у желающих окунуться в купели. Эпидемиологическая ситуация позволяет проводить обряд без подобных ограничений. Но за соблюдением дистанции и количеством людей на льду на местах будут следить, — рассказал 14 января в прямом эфире Центра управления регионом начальник Центра ГИМС МЧС России по Ярославской области Евгений Сирота.

Также он добавил, что у каждой купели будут дежурить спасатели, сотрудники Росгвардии, полицейские, медики. Людей в алкогольном опьянении не будут допускать к прорубям. Сами купели будут оборудованы с двух сторон лестницами — для входа и выхода. Внутри майны с четырех сторон огородят, чтобы купающихся не затянуло под лед. Подходы к купели выложат досками или опилками, чтобы люди не поскользнулись. Также у иорданей будут места, где можно переодеться, погреться, выпить теплого чая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем